Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.02.2020

Xiaomi представила новые флагманские смартфоны​ и объявила цены

Китайская корпорация Xiaomi показала новые флагманские смартфоны. Устройства получили названия Mi 10 и Mi 10 Pro. Трансляция проходила на канале Xiaomi в сервисе микроблогов Weibo.

Ее провели в режиме онлайн из-за распространения коронавируса. Участники мероприятия при этом выступали в медицинских масках.

Новые гаджеты оснастили экранами AMOLED диагональю 6,67 дюйма разрешением 2340×1080 пикселей с поддержкой HDR10Plus. Фронтальная камера у обоих устройств имеет разрешение 20 мегапикселей. При этом камера Mi 10 получила основной модуль на 108 мегапикселей, широкоугольный — на 13 мегапикселей, а также два дополнительных c разрешением по два мегапикселя.

Владельцы Mi 10 смогут снимать видео в формате 8К. В Mi 10 Pro 108-мегапиксельный основной модуль камеры, 20-мегапиксельный широкоугольный объектив и два телеобъектива разрешением 12 и 8 мегапикселей.

Mi 10 с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной обойдется примерно в 46 тыс. рублей. Mi 10 Pro будет со схожими характеристиками, но с 256 ГБ встроенной памяти будет стоить 54 тыс. рублей. Устройства начнут продавать в Китае 18 февраля, дата мировых продаж пока не названа. В сети появились видео с новыми смартфонами.

Ранее новые флагманы представил Samsung. Компания также показала «раскладушку» с гибким экраном.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2020 12:32

И 256 ГБ очень много. Куда Вам столько? Сейчас многие юзают 32-64 ГБ. Никто особо не жалуется на недосаток места. 128 за глаза, мне кажется. Как раз у ми 10 базовая версия.

  • Анонимно
    13.02.2020 12:10

    12гб оперативки норм а памяти 256 ну нельзя 1тб сделать?

    • Анонимно
      13.02.2020 12:32

      И 256 ГБ очень много. Куда Вам столько? Сейчас многие юзают 32-64 ГБ. Никто особо не жалуется на недосаток места. 128 за глаза, мне кажется. Как раз у ми 10 базовая версия.

      • Анонимно
        13.02.2020 12:55

        вы ошибаетесь, 128 это тоже маловато, так среднячек

        • Анонимно
          13.02.2020 13:06

          Смотря для чего. Тем кто любит снимать наверное. А так, когда памяти меньше, стимул чаще чистить мусор в телефоне. Мне бы 128 вполне хватило. Сейчас тоже Ксяоми, но 32 ГБ. Вот это уже мало, хотя тоже жить можно.

        • Анонимно
          13.02.2020 13:09

          Чем можно забить на телефоне 128Г?

    • Анонимно
      13.02.2020 12:39

      Если будет Тб, айфонисты свихнуться от зависти.

    • Анонимно
      13.02.2020 13:12

      Чтоб картинки со 108 мегапикселей хранить? :))

  • ничего нового уже придумать не могут
    что за проц?

  • Анонимно
    13.02.2020 12:27

    закругленный по бокам экран все желание отбил сразу

    • Анонимно
      13.02.2020 12:52

      Да, мне тоже вначале показалось не очень. А с другой стороны, что в этом плохого?

      • Анонимно
        13.02.2020 15:39

        Плохо то, что когда лежит в ладони - нажимаются не произвольно клавиши функциональные. У самсунга так уже было. Ну и стекло защитное не наклеить

    • Анонимно
      13.02.2020 12:58

      Наоборот клево, купил бы с таким экраном, но айфоны осталые не предлагаются с такими

      • Анонимно
        13.02.2020 13:08

        Вот специально для вас значит сделали. Закругленные края на любителя. У меня не было. Думаю, вот, может попробовать вот этого китайца.

  • Анонимно
    13.02.2020 12:28

    Что-то китайцы наглеют, брал флагманский на то время Mi5 за 10р, а теперь 50 хотят. Короновируса на вас нет!

    • Анонимно
      13.02.2020 12:53

      Да, цена не самая лучшая сторона этого этого смартфона. Самсунг последний 99 тыс стоит? На этом фоне нормально.

    • Анонимно
      13.02.2020 13:12

      Xiaomi Mi 5 на выходе стоил 345 баксов.

  • Анонимно
    13.02.2020 12:28

    Шикарный получился смартфон!
    Чуть подожду и куплю. Дороговат, конечно, хотя всё равно относительно дёшево.

  • Анонимно
    13.02.2020 12:30

    По тестам он делает Айфон Х. И камера, и звук, и производительность, и экран. Как так-то? Вы верите в это?

  • Анонимно
    13.02.2020 12:33

    37000 за базу. Цена для китайца не маленькая.

    • Анонимно
      13.02.2020 13:04

      Через месяц будет 30 плюс минус

    • Анонимно
      13.02.2020 13:10

      Как и эпл стали накидывать цену за шильдик. Вообще они уже на весь ассортимент китайского ширпотреба стали ставить свой шильдик и продавать дороже. Ждём туалетную бумагу Xiaomi.

  • Анонимно
    13.02.2020 12:35

    И кто-то ведь поведется на эти "основной модуль на 108 мегапикселей".. Таким советую в яндекс маркете хотя бы, набрать лучшие фотоаппараты и посмотреть стоимость этих аппаратов.. А потом перевести взгляд на мегапиксели у них на борту..Сравнить и подумать... Эти маркетинговые плюшки с гонкой за мегапикселями достали уже..

    • Анонимно
      13.02.2020 12:49

      Качество фотографий очень хорошее, судя по первым снимкам, которые они показывают.

      • Анонимно
        13.02.2020 13:11

        Не от интерполированных же мегапикселей. Качество другие параметры дают.

  • Анонимно
    13.02.2020 12:40

    Давайте сравним характеристики последнего айфона и последнего ксяоми.

  • Анонимно
    13.02.2020 12:50

    Пока этот смартфон лидер по тестам. Похоже китайцы научились делать нормальные вещи.

  • Анонимно
    13.02.2020 13:31

    один в один практически как представленный Самсунг за 113 тысяч

  • Анонимно
    13.02.2020 13:34

    Что то молчат владельцы Apple iPhone. Видимо совсем грустно стало после этой новости. Ребята, вы где?

    • Анонимно
      13.02.2020 17:10

      Меня 11 устраивает,не вижу смысла вступать в полемику

  • Анонимно
    13.02.2020 13:35

    Хорошо, что в этом Xiaomi mi10 нет никаких бровей, капелек и прочей ерунды. Экран полностью занят делом.

  • Анонимно
    14.02.2020 05:34

    Пользуюсь Mi 9t Pro, неимоверно доволен, закрывает все потребности на высочайшем уровне. Жена с iphone 11 завидует автономности (работает на 20-30% дольше и более качественным фото (тут субъективно - для меня одинаково, либо фото на iphone чуть "мягче" за счёт более качественной стабилизации). В целом подтверждаю как User - китайцы реально научились делать достойные продукты.