Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А вы пойдете на голосование по путинской конституции?
15%Пойду и проголосую за
42%Пойду и проголосую против
18%Я еще не решил
25%Я точно не пойду
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
13.02.2020

«Последствия могли быть еще печальнее...»: Габдурахманов прокомментировал ДТП Pushka Racing

Грубое пренебрежение правилами дорожного движения остается основной причиной гибели на дорогах, заявил на сегодняшней пресс-конференции главный госинспектор безопасности дорожного движения Ленар Габдурахманов. В качестве примера начальник УГИБДД МВД по РТ привел резонансное ДТП, случившееся накануне на проспекте Победы.

«По нашему мнению, предварительной причиной ДТП явилось грубое нарушение правил дорожного движения, — сказал Габдурахманов. — Сначала ударяется в правую сторону, более 50 метров юзом пересекает проезжую часть и в итоге въезжает в этот столб».

По словам главного госинспектора, и водитель, и пассажир не были пристегнуты ремни безопасности, а сам автомобиль оказался полностью тонирован. «Сложно себе представить… Если бы не было этого столба и разделительной полосы, то этот снаряд выехал бы на встречную полосу. Я уверен, что последствия, к сожалению, оказались бы еще более печальны», — заключил Габдурахманов.

С начала года в результате наезда на препятствие в Казани погибли уже четыре человека, хотя за весь 2019-й от этого погиб только один человек, отметил начальник УГИБДД МВД по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2020 13:13

Нужно показательно судить организаторов и активистов группы за подстрекательство и пропаганду опасного вождения.

  • Анонимно
    13.02.2020 13:07

    Молодец Габдурахманов что объяснил насчёт встречки

    • Анонимно
      13.02.2020 13:23

      Сколько ещё надо жертв, чтобы прикрыть эту группировку ?

  • Анонимно
    13.02.2020 13:08

    Жаль, что это лишь повод для ГИБДД ужесточить отношение к простым водителям. Еще больше знаков 40 км/ч!!!

    • Анонимно
      13.02.2020 13:53

      В первую очередь это должно быть поводом задуматься для водителей, которые не до конца осознают последствия своих действий.

      • Анонимно
        13.02.2020 14:14

        Это не водители, это дети а авто игрушка. Шансов объяснить нет, абсолютно

    • Анонимно
      13.02.2020 15:23

      Запретами проблему не решишь,тут нужно воспитанием и культурой заниматься.

  • OPEN
    13.02.2020 13:09

    Если бы сотрудники ГИБДД были на дороге а не в кабинете то этот авто не разгонялся бы до 170

    • Анонимно
      13.02.2020 13:31

      И возможно даже будучи единожды наказанными, например, лишением прав на полгодика, эти олухи одумались бы и были бы живы

    • rusl18
      13.02.2020 14:10

      Вам мало сотрудников на дороге, камер? Все дело в культуре вождения водителей, видимо некоторым и это не мешает..

    • Артик20
      13.02.2020 15:41

      Хоть каждый столб ставь патруль. Один фиг будут нарушать неадекватные водители

  • Оптимист
    13.02.2020 13:10

    Какой вывод?
    Надо разделять потоки
    Везде

  • Анонимно
    13.02.2020 13:11

    И какие выводы? Сколько патрульных экипажей выйдет на улицы не в связи с приездом кого-то, а просто для патрулирования? Или продолжат стричь за очень сомнительные нарушения на РЕГУЛИРУЕМЫХ переходах?

  • Анонимно
    13.02.2020 13:13

    Нужно показательно судить организаторов и активистов группы за подстрекательство и пропаганду опасного вождения.

  • Анонимно
    13.02.2020 13:16

    в этом случае. очень жаль родителей

  • Анонимно
    13.02.2020 13:17

    Так сразу возникает вопрос, а как оградить вот таких вот нерадивых участников движения от остальных? Вот есть штраф за опасную езду, а толку от него ноль. Как говорится от дурака защиты нет. Но вот зато есть хороший пример того, что когда встречные потоки конструктивно выделены и друг от друга отделены, то это существенно повышает безопасность участников.

    Есть предложение все улицы где есть двойная сплошная разделить и вместо двух полос бетонным отбойником как это сделано в Москве!!!

    • Alex20112019
      13.02.2020 14:00

      Не получится везде разделить.
      о бетонные отбойники начнут биться.
      Менталитет надо менять.

      • Анонимно
        13.02.2020 16:12

        Пускай бьются, главное что бы на встречу не вылетали и с собой невинных людей не забирали.

  • Анонимно
    13.02.2020 13:20

    какие методы собирается внедрить уважаемый Ленар Габдурахманов, чтобы подобные водители и автомобили не появлялись на дорогах Казани?

    • Анонимно
      13.02.2020 13:43

      тут главное не перегнуть палку, а то заставят проходить тесты на наркоту за 5000 т.р.

    • rusl18
      13.02.2020 14:13

      Чтобы подобные водители и автомобили не появлялись на дорогах, нужно в первую очередь задуматься нам с вами, такие же как и мы совершают такие дтп..

  • Анонимно
    13.02.2020 13:21

    Так ставьте разделительные барьеры, чтобы не было более печальных последствий.

  • Анонимно
    13.02.2020 13:22

    На днях на Вишневского гонщика тоже столб остановил, вывод- столбы лучшая мера безопасности на дорогах

  • Анонимно
    13.02.2020 13:35

    Пока ГИБДД будет только констатировать, а не пресекать такие факты, количество погибших будет только расти.
    Не пора ли вам, господа полицейские, выбраться из теплых кабинетов и заняться профилактикой преступлений на улицах?

    • Артик20
      13.02.2020 14:02

      Сотрудники ГИБДД меры принимают, во всем виноваты сами водители. В этом случае не опытный водитель. Соболезную родным и близким.

  • Анонимно
    13.02.2020 13:44

    Что ГИбдд делает для безопасности?

  • Вина в этих дтп только на водителях, ни столбы, ни Путин, ни короновирус тут не при чем, ГИБДД меры принимает, но каждому в голову не залезешь, самосознание должно работать у людей и бережное отношение к своей и чужой жизни.

  • Alex20112019
    13.02.2020 13:52

    Уже в автошколе можно понять кто есть кто из будущих так называемых водителей. В корне надо решать, не допускать за руль...

    • Точно, особенно если В трениках с полосками и коротких штанишках без носков пришел-на особый учет его, 80% будущий участник группировки самоубийц «пушка...»

  • Анонимно
    13.02.2020 14:05

    Доминанты на премию Дарвина

  • Анонимно
    13.02.2020 14:11

    Водители сами должны задумываться,к чему может привести такая езда на дороге,они ответственны не только за свою жизнь,но и за жизнь пассажиров и пешеходов,если этого осознания нет,то увы((

  • Артик20
    13.02.2020 15:42

    Ни какой вежливости нет на дороге. Все надо начинать с самих нас водителей.

  • Анонимно
    13.02.2020 16:31

    Выявлять таких очень легко - они часто нарушают скоростной режим. Решение простое - три раза за месяц нарушил правила по скорости - лишение прав на год.

  • Maryam
    13.02.2020 16:53

    Молодые водители гоняют от низкого уровня воспитания, отсутствия ответственности за свои поступки и свою/чужую жизнь

  • Анонимно
    13.02.2020 19:00

    вернуть балльную систему.
    три штрафа - кладёшь права на месяц, ходишь пешком.