Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
13.02.2020

Начальник УГИБДД анонсировал повышение скоростного режима на Мамадышском тракте

Управление ГИБДД по РТ рассматривает возможность увеличения скоростного режима на Мамадышском тракте, сообщил начальник УГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов на сегодняшней пресс-конференции.

«Рассматриваем увеличение скоростного режима, в том числе и на участке Мамадышского тракта от Константиновки в сторону трассы М7, потому что дорога в принципе позволяет», — сказал он и отметил, что все подобные решения будут приниматься ближе к лету и повышение скоростного режима станет носить сезонный характер.

По словам начальника управления, увеличение скоростного режима на некоторых участках трассы М7 не привело к росту ДТП, поэтому практика в дальнейшем может быть расширена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2020 14:02

Ну, после Самосырово то можно и увеличить. Жилая зона кончилась, фактически загородная трасса началась.

  • Анонимно
    13.02.2020 13:47

    Собираемость малая? А как же горьковское шоссе?)))

    • Анонимно
      13.02.2020 14:14

      Не собираемость малая, а смертность высокая. И пока люди не перестанут нарушать пдд её не понизить

      • Анонимно
        13.02.2020 14:50

        При чём тут смертность? Умираю от 60-80 кмч? Нет, поставь 40 и всё равно будут нарушать те, кто нарушают и убивать себя. Т.к. разницы нет нарушаешь ты 40 кмч или 80.

  • Анонимно
    13.02.2020 13:50

    Горьковское шоссе он не хочет повысить?

    • Анонимно
      13.02.2020 14:10

      А зачем повышать скорость? Вот я еду спокойно 60, раслаблен, рулю одной рукой, кино смотрю. А повысят, придётся ездить 90 вцепившись обеими руками в руль и коно не посмотришь, на смс не ответишь

      • Анонимно
        13.02.2020 14:41

        так вам никто не мешает ехать в правом ряду 60

      • Анонимно
        13.02.2020 15:19

        Ботаник ты просто

      • Анонимно
        13.02.2020 15:20

        При 90 уже цепляешься за руль , ну и трусишка ты однако

        • Анонимно
          13.02.2020 15:47

          Я за руль берусь только после 120ти. До этой скорости спокойно ногами подруливать можно и руки свободны

          • Анонимно
            13.02.2020 15:57

            Тут некоторые так доподруливались-в столбах вон торчат теперь

    • Анонимно
      13.02.2020 14:13

      На Горьковском шоссе можно проводить чемпионаты и кубки по "ЛЫЖАМ" при таких колеях

      • Анонимно
        13.02.2020 22:29

        Да вроде ровно же там теперь, колеи нет особо?
        на 18 225/40 езжу, не помню там колею что бы ужасную прямо. На краснококшайской вот колея так колея!

    • Анонимно
      13.02.2020 14:18

      Опасно повышать, и так дэбилов полно которые там на равном месте умудряются в дтп попадать. Выше скорость - тяжелее последствия ДТП

    • Анонимно
      13.02.2020 14:20

      Только после выделения велодорожки.

  • Анонимно
    13.02.2020 14:02

    Ну, после Самосырово то можно и увеличить. Жилая зона кончилась, фактически загородная трасса началась.

  • Анонимно
    13.02.2020 14:13

    респект. давно пора.

  • Анонимно
    13.02.2020 14:17

    Зона грабежа - дорога с наклоном , ограничение и широкая полупустая дорога. Несколько раз там попадал на штраф за превышение скорости. Как же оне такой кормушки лишат себя ...

    • Анонимно
      13.02.2020 14:55

      А Вы не нарушай.

    • Анонимно
      13.02.2020 18:38

      так не нарушай.так везде во всем мире устроено если ты не знал

      • Анонимно
        14.02.2020 10:47

        Нужно бы прокуратуре проверить все эти 40 и остановка запрещена на предмет законности и необходимости установки. Если таковые выявятся, оштрафовать ответственные органы (лица) в двукратном размере от установленных штрафов.

  • Alex20112019
    13.02.2020 14:20

    Раз повышают значит так надо. Главное чтоб ту самую повышенную скорость не превышали некоторые личности, для которых безопасность на дороге ничего не значит.

  • Анонимно
    13.02.2020 14:23

    После последнего светофора можно уже ставить знак 80 км.ч.

  • Alex20112019
    13.02.2020 14:30

    Даже тут, среди коментирующих, есть личности, которые за рулем расслаблены, держат его одной рукой и кино умудряются смотреть. За рулем ни на секунду нельзя терять бдительность, опасно для жизни и здоровья ....

  • Анонимно
    13.02.2020 14:37

    Сезонно главное...у нас больше ползимы асфальт сухой.

    • Анонимно
      13.02.2020 15:35

      У нас 70% оленей за рулем, дастаточно небольшого снежка и сразу начинается тупоз и дтп, поставить и демонтировать знаки не 5 минутное дело, пожтому и ставят только при 100% благоприятных погодных условиях, т.е. на лето.

  • Анонимно
    13.02.2020 14:41

    Да хотя бы 70 км/ч поставили

  • Анонимно
    13.02.2020 14:49

    Будем стоять в пробке на скорости 100 км/ч!

  • Анонимно
    13.02.2020 15:04

    Около Лебяжьего повысьте!

    • Анонимно
      13.02.2020 17:12

      Написано от ресторана до Олимпийца

      • Анонимно
        13.02.2020 18:09

        Это чтобы к хвосту пробки быстрее чтоб приехать. Все равно потои от олимпийца до бахетле вечером 10 км час ехать, или от лебяжьего до можайского утром тоже 10 км в час. Вы лучше с развязкой у бехетле или поворотом налево у факела что нибудь сделайте. И не надо ничего повышать на вышеуказанном отрезке - это абсолютно ничего не даст.

  • Анонимно
    13.02.2020 15:13

    чисто бизнес: сначала повысят, все привыкнут, потом понизят + камеры.
    и так по кругу.

  • Анонимно
    13.02.2020 15:19

    после с.Большие Кабаны в сторону с.Сокуры с какой целью ограничение 70 км/ч установили? трасса, жилых домов нет, пешеходных переходов тоже...

    • Весной фермеры в поле высеивают фацелию, а летом граждане массово ездят с ней фотографироваться. К сожалению, со съемок в прошлом году смогли вернуться не все, видимо, поэтому скорость на отрезке была понижена до 70 км/ч. Но почему знак не убрали зимой - загадка. Может ждали, что в феврале поле снова зацветет?

  • Марат Ш
    13.02.2020 15:22

    Тут многие хотят штрафы за нарушение ПДД как в США и Европу сделать. Только вот они почему-то «забывают» привести статистику по количеству оштрафованных. В России общее количество автомобилей 60 миллионов, а в 2019 году было наложено 131 миллион штрафов. Тогда как в США количество автомобилей 240 миллионов, а количество наложенных штрафов в 2 раза меньше. Это говорит о том, что в России палочная система и штрафы это просто тупо сбор денег, никоим образом не влияющие на снижение аварийности.

  • Анонимно
    13.02.2020 15:53

    Я занимаюсь 25 лет придорожными комплексами, изучил опыт Европы, говорил , выступал, никто не слушает простых ,вещей’
    Какая главная задача дороги?
    Безопасность? Проходная способность ( при этом и безопасность)? или что-то другое
    Конечно Европа выбрала 2-е , время сейчас важное это и снижена себестоимость грузоперевозок. от т А до т. Б из школы известно самая короткое расстояние это прямая линия, т есть дороги должны быть прямые.
    Выезд из центра города должны быть без левого поворота и светофора. Тобишь Мамадышский тракт можно сделать без проблем и денег. Закройте поворот на лево и уберите светофоры и кому надо на лево , возле М7 или кладбище Самосырова есть разворот.
    Много хотелось написать но времени нет

  • Анонимно
    13.02.2020 15:55

    Правильно, что задумались о том, чтобы снять знаки ограничения в тех местах, где это давно не актуально

  • Анонимно
    13.02.2020 15:57

    Повышение скоростного редима это правильное решение! Главное, чтобы люди перестали нарушать!

  • Анонимно
    13.02.2020 16:46

    данный участок дороги позволяет увеличить, главное чтоб превышение не допускали водители

  • Maryam
    13.02.2020 16:48

    Увеличение на этой дороге будет в самый раз, хорошо бы ещё остальные на накидывали 20 «по привычке»!

  • Анонимно
    13.02.2020 17:26

    м7 от мамадышского до залесного очень много 70 км/час, это ограничение скорости только ради камер?!?

  • Анонимно
    13.02.2020 19:01

    А через полгода надо уменьшить скорость. Работа!

  • Анонимно
    13.02.2020 19:14

    Рэхмэт рэхмэт, абый. Особенно актуально по пятницам ха ха ха

  • Анонимно
    14.02.2020 06:32

    Ага, они бы лучше посчитали сколько народу на Горьковском шоссе сбили. Одна больница и сельское кладбище наберется. А денег на постойку безопасного перехода так и не находится. Ну тоже свое рода контроль над популяцией... бысьтрее летим, больше убиваем... с одной стороны коронавирус, с другой шальные автолюбители.

  • Анонимно
    14.02.2020 17:19

    1. жоржик. а вопросы и требования, изложенные в заключении компетентных органов о соответствии данных автомобильных дорог требованиям федерального законодательства решены?
    2. или такое заключение не требуется?