Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
А вы готовы платить за ЖКХ чуть больше, чтобы трубы меняли как положено?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
13.02.2020

Ученые назвали срок жизни коронавируса на поверхности предметов

Если новый коронавирус, получивший название COVID-19, похож на прочие вирусы своего семейства, он может оставаться активным на поверхности предметов в течение недели и даже дольше. К такому выводу пришли немецкие ученые, опубликовавшие свое исследование в Journal of Hospital Infection.

Фото: pixabay.com

Коронавирусы человека, включая коронавирус атипичной пневмонии (SARS) и коронавирус ближневосточного респираторного синдрома (MERS), при комнатной температуре могут сохраняться на таких поверхностях, как металл, стекло или пластик, до 9 дней. Низкая температура и высокая влажность воздуха еще больше увеличивают срок их жизни, отмечают ученые.

Авторы исследования обратились к информации по другим коронавирусам, потому что о стойкости COVID-19 на неживых поверхностях пока известно немного.

«В настоящее время даже неясно, может ли человек получить COVID-19, дотрагиваясь до поверхности или объекта, на котором есть вирус, а затем касаясь своего рта, носа или глаза», — отмечают ученые.

Чтобы уменьшить распространение коронавируса, предлагается тщательно дезинфицировать поверхности растворами этанола, перекиси водорода или гипохлорита натрия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2020 14:50

Реалист.
И начинайте дезинфекцию 40% раствором этанола.

  • Анонимно
    13.02.2020 14:25

    этанол не подводит

  • Анонимно
    13.02.2020 14:34

    Ну и новость((((

  • Анонимно
    13.02.2020 14:37

    вот блин, я посылку с алиэкспресс не дезинфицировал ((

  • Анонимно
    13.02.2020 14:46

    Значит посылки из Китая все таки запретят?

  • Анонимно
    13.02.2020 14:50

    На этот раз америкосы всё предусмотрели....

    Вирус получился у них... Убойный. Живучий. И на поверхностях живуч, и при морозе...

  • Анонимно
    13.02.2020 14:52

    В России почти нечем, как СМИ писали, и диагностировать, и лечить этот вирус.

    Крылатыми ракетами вирус не вылечить, крылатыми ракетами и народ не накормишь...

    • Анонимно
      13.02.2020 15:09

      Зато крылатыми ракетами можно безмерно радоваться и гордиться!

    • Анонимно
      13.02.2020 18:18

      Вирусы обычно и не лечатся, не считая гепатита и гриппа

  • Анонимно
    13.02.2020 14:58

    "предлагается тщательно дезинфицировать поверхности растворами этанола"
    а внутренности?)

  • Анонимно
    13.02.2020 15:09

    Меня всегда беспокоят номерки в гардеробах учреждений. В поликлиниках например их обрабатывают?

  • Анонимно
    13.02.2020 15:20

    вирус это обыкновенный КОРОНАВИРУС.
    Их много. подобных ему.
    Этот просто новый.
    Основной путь заражения короновирусной инфекцией это руки это пища. вообщем болезнь грязных рук , или плохой пищи или плохой воды.
    Ухань стоит в в центре китая,там всегда были проблемы с водой.
    Питьевой. Вот и все Плохая обработка воды.
    Грязные руки ивсе.

    Никакую экспонету заражаение не вышло вернее уже прошло
    Власти Китая скрывают истинные причины эпидемии.
    Боятся имидж потерять.НУ как в 21 веке вторая экономика мира и болеют из заразной воды в водопроводе.
    Отсюда истерия вокруг масок.
    Маски это типа рабицы противо кмаров. Нужны читстые носовые платки и все.

    И знайте 90% инфицированных не болеют.И потому в статистику не попадают и реально смертность около 1%

    Вирусы вне живых существ не живут.
    Вообще еще актуален спор, вирус вещество или существо.
    Руки мыть.Постоянно протирать антисептиком.
    если боитесь ивсе.

    Просто китай замалчивает истнные причины эпидемии этоили молзаводы на котрых инфицированные работают или водопровод в Ухани

    стыдно им в 21 веке страдать от болезни грязных рук вот и выдумывают

  • Анонимно
    13.02.2020 15:24

    ранее никогда не считалось что орально фекальный путь заражения исключен.
    Более того все уверены что он и был и есть основным путем заражения людей.
    В китае вода плохая нет бесплатной медицины .Мыло дорог,люди бедны плохо питаются
    ДУмаю водопроводы там заражены ибо экономят на хлорировании воды.
    И все.
    Китай пытается разными версиями отвлечь внимание что как была страна нищей грязной с людьми живущими как свиньи так и осталась такой же.В центральной части китая проблема водоснабжение. Проблема очистка канализациии..вот вам и эпидемия

    • Анонимно
      13.02.2020 16:22

      Вы видели видео этого города? Там плохая канализация?

      • Анонимно
        13.02.2020 16:47

        По факту да. Видим ,что характер эпидемии , говорит о том что у людей просто плохая вода и канализация.
        А откуда там хорошей воде взяться центральный китай пустынен и там недостаток воды.

      • Анонимно
        13.02.2020 16:57

        видим показуху. канализацию которая допускает аэрозоли в воздух квартир...
        видим показуху.Ну там большевики настоящие.
        Потому и была попытка замолчать не допустить информацию об эпидемии.
        Если бы основной путь был бы воздушно капельный то полпланеты болело бы уже.Китайцы интенсивно путешествуют по миру.С ноября бы уже миллионы бы болели по всему миру.
        так что релакс...не надо боятся

  • Анонимно
    13.02.2020 17:25

    Уф, слава богу моя посылка из Китая уже больше месяца идет)