Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
13.02.2020

«Ты мог бы быть героем»: опубликована неизданная песня Цоя и группы «Кино»

Издательство Maschina Records представило ранее не издававшуюся песню из альбома группы «Кино» под названием «Любовь — это не шутка». Трек «Ты мог бы быть героем» появился сегодня на официальном канале издательства на YouTube.


Как пишет «Фонтанка», альбом прошел посекундную реставрацию и будет оформлен уникальными редкими аудио- и фотоматериалами.

«Надо отметить, что это издание позиционируется скорее не как альбом, а как студийная сессия, которая впервые станет публиковаться целиком, со всем сохранившимся на пленке контентом: переговорами в студии между песнями, командами „Мотор!“ и всем прочим, без купюр. Мы публикуем альбом как исторический документ», — отметил руководитель издательства, реставратор музыки Максим Кондрашов.

Альбом будет впервые издан спустя 34 года после записи. О работе над ним сообщалось еще в декабре 2018 года. Бывшие участники рок-группы собираются осенью провести концерты в Москве и Санкт-Петербурге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2020 15:21

Цой жив!

  • ЛДПР
    13.02.2020 15:13

    Говорят, что поздние песни Цоя, были написаны спец. службами Запада...он являлся оглашателем Перемен...
    Ранние песни особо и слушать то нельзя...

    • Анонимно
      13.02.2020 15:39

      А что вы хотели, ведь у него раньше и девушки-то не было ... а позже появилась и не простая, а как у Высоцкого - иностранка, а любовь, скажу вам, - это не шутка.

    • Анонимно
      13.02.2020 16:13

      Если это так, то предлагаю спецслужбам запада переквалифицироваться и помочь остальным звездам нашей эстрады.

    • Анонимно
      13.02.2020 19:24

      Если это стёб-уже не смешно,если серьёзно-думал,Вы умнее Фёдорова.

      • ЛДПР
        13.02.2020 21:26

        А в чем Федоров не прав? Кто-то опроверг его слова, бывшего депутата ГОСДумы?
        Я к тому, что, есть над чем подумать..

        • Анонимно
          13.02.2020 21:43

          Это что за страна такая,что её парой песенок можно свалить?

    • Анонимно
      13.02.2020 20:46

      Ранние песни кокрас более живые и искреннии а так у него около 30 песен-шедевры покажите мне у кого есть хотя бы половина- разве что у Земфиры и Макаревича!

      • Анонимно
        13.02.2020 21:30

        У Земфиры!? Не думаю! У Шевчука и у Сергея Попова наберётся...

  • Анонимно
    13.02.2020 15:21

    Цой жив!

  • Анонимно
    13.02.2020 15:42

    Может она и не было опубликована, но в доступе она было давно, эту песню я явно слышал ранее

    • Анонимно
      13.02.2020 19:39

      Однозначно. По тексту и аранжировке - 82-84 год. В альбом "Последний герой" могла бы войти.

  • Анонимно
    13.02.2020 15:43

    Человек который оставил след в истории .

  • Анонимно
    13.02.2020 15:48

    У Сектора газа году в 2015 тоже одну неизданную нашли. Хотя Цой, ИМХО, себе задачи в творчестве повыше ставил.

  • Анонимно
    13.02.2020 15:56

    Плохая песенка, неудивительно что не издавалась ранее.

  • Анонимно
    13.02.2020 16:04

    А кто это делал?

  • Анонимно
    13.02.2020 16:57

    Эта песня давно известна. Тоже мне новость

  • Анонимно
    13.02.2020 21:52

    В конце 1990-х "Мороз рекордз" выпускали альбомы КИНО с бонус-трэками. Обе эти песни были то ли в бонус-трэках к одному из ранних альбомов, то ли в их сборнике "Неизвестные песни". А так песни хорошие, мне нравятся. Была ещё песня группы "Хамелеон" "Далеко-далеко" в исполнении Цоя, очень красивая

  • Анонимно
    13.02.2020 21:57

    Песня давно издана вообще то.