Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.02.2020

Путин назвал серьезным вызовом поступление сотен предложений о поправках в Конституцию

Свыше 500 предложений о внесении поправок в Конституцию России — это серьезный вызов, сообщил президент России Владимир Путин на встрече с рабочей группой.

По его словам, важно выверить каждое слово, букву, запятую, но при этом «не выхолостить то, что было создано большим трудом всего нашего народа и закреплено в действующей Конституции, ничего не потерять, а, наоборот, ответить на вызовы времени, сегодняшнего дня», сообщает «Интерфакс».

Российский лидер отметил, что ряд поднимаемых тем ранее нельзя было закрепить ни в Конституции, ни в федеральных законах.

«Скажем, не существовало такого распространения интернета, еще много всего не было, как и такого состояния, в котором сейчас находится наша страна. Нам было сложно формулировать некоторые вещи, особенно связанные с суверенитетом страны или ее местом в мире», — сказал он.

Напомним, 20 января президент РФ внес в Госдуму законопроект о поправках в Конституцию. 23 января он прошел первое чтение в Госдуме. Документ предусматривает изменения в 22 статьи Основного Закона.

Ранее председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас сообщил, что голосование по поправкам в Конституцию может состояться 12 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2020 17:56

Да да... "Как во всем цивилизованном мире", неужели там такая нищета и безысходность, и безудержное строительство Храмов.

  • Анонимно
    13.02.2020 17:00

    Меняйте, отменяйте. Никто же не против. Только поскорее заканчивайте этот спектакль.

  • Анонимно
    13.02.2020 17:22

    «Скажем, не существовало такого распространения интернета, еще много всего не было, как и такого состояния, в котором сейчас находится наша страна.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/457617

    Опять Россия в каком то состоянии отличном от других стран. У них наверное интернет не распространен, поэтому и не меняют конституции свои.

    • Анонимно
      13.02.2020 17:27

      Смотря какие страны. Те, кто сами писали свои Конституции - те не меняют, те кому писали - менять запрещено. России писали, как стране сателлиту, с такими же нормами, как странам потерпевшим поражение во второй мировой, как «поводок».

      • Анонимно
        13.02.2020 17:36

        Пенсионный возраст пусть вернут и закрепят в конституции.

        • Анонимно
          13.02.2020 17:42

          17.36 пенсионный возраст это требование времени, причём во всех странах. Мы идём путём, как остальные развитые страны - пенсии зависят от того сколько ты платил налогов и чем позже, тем больше получаешь.

          • Анонимно
            13.02.2020 17:56

            Да да... "Как во всем цивилизованном мире", неужели там такая нищета и безысходность, и безудержное строительство Храмов.

  • Анонимно
    13.02.2020 17:26

    "Не воруй" включат ли?

  • Анонимно
    13.02.2020 17:36

    Скорее всего в числе этих многочисленных поправок важны будут только ключевые, которые и определят порядок жизни. Потом будут уже не граждане тыкать статьей конституции в той или иной ситуации, а власть.

  • Анонимно
    13.02.2020 17:39

    Да, главное не выплеснуть вместе с водой и ребёнка))

  • Анонимно
    13.02.2020 18:15

    Что это все нелегитимно,вызывает факт недоверия:хотя стыдно подозревать,когда твердо знаешь...(цитата С.Лема)

  • Фидарис
    13.02.2020 18:20

    Мы как-то прозевали предложение Кургиняна, а между тем, оно весьма важное в свете проблем, обсуждаемых на страницах БО. Предложение касается Статьи 4 Конституции Российской Федерации, в которую Кургинян предлагает внести пункт 4 следующего содержания: «Территория Российской Федерации не может быть изменена без волеизъявления народа, выраженного путем референдума»

    Мне показалось, что под прикрытием сохранения целостности территории, по сути предлагается ввести конституционную норму, дающую возможность передела административных границ путем проведения референдума. Если так, то тогда надо признать, что данное изменение устанавливает конституционный порядок упразднения национальных республик.
    Можно ли вводить такую норму в рамках принятой формы изменения Конституции РФ? Если да, то наверняка попытаются пропихнуть это предложение ко второму чтению КЗ в Госдуме.

    • Анонимно
      14.02.2020 10:02

      Фидарис,а как же тогда по поводу референдума некой полуостровной республики в четырнадцатом году ?Как с этим будет соотносится?

  • Анонимно
    13.02.2020 19:47

    17:42 Ввести прогрессивный налог "как во всем цивилизованном мире" или "как в развитых странах". "Это требование времени".Не так ли?

  • Анонимно
    13.02.2020 21:38

    Эххх... я уже пережил "всенародное обсуждение" брежневской Конституции...
    Да ни одного слова из всех миллионов не были включены в итоговый вариант.
    Но выросло новое поколение - то, которое "незнакомое"...

  • Анонимно
    14.02.2020 11:09

    Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с поправками, которые точно планируютсся к вводу? Только доставерный источник, пожалуйста!