Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
13.02.2020

Жителя Татарстана осудили за вырубку 9 деревьев

53-летнего жителя Зеленодольского района признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений после того, как он спилил 9 деревьев. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как установили в суде, в октябре прошлого года мужчина приехал в Кайбицкое лесничество и бензопилой спилил 7 кленов и 2 вяза. Ущерб от его действий оценили в 11 тыс. рублей.

Свою вину мужчина полностью признал и возместил данный ущерб. Его оштрафовали на 6 тыс. рублей и конфисковали пилу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2020 17:41

А тех, кто половину Сибири спилил и в Китай отправил, не оширафовали и не осудили.

  • Анонимно
    13.02.2020 17:17

    Скажите, а если во дворе есть стоянка (с разметкой) и там растет дерево, нависая прямо надо местом стоянки, спиливание его самостоятельно будет преступлением? Кому можно жаловаться на деревья вдоль всей улице примыкающие прямо к проезжей части? Челны.

    • Анонимно
      13.02.2020 17:31

      Вечером выйдете - спилите. Но наденьте маску и не попадайтесь на камеры.

    • Анонимно
      13.02.2020 18:03

      Письмо в Исполком города. Они Вам дадут ответ, что для этого (разрешение на спил)требуется.

      • Анонимно
        13.02.2020 19:58

        пробывали таким путем идти. прождали год. потом кто-то кору ободрал, дерево высохло. его спилили горзеленхоз.

    • Анонимно
      13.02.2020 18:06

      УК,Исполком,народный контроль.

  • Анонимно
    13.02.2020 17:23

    удивительно что не посадили

  • Анонимно
    13.02.2020 17:24

    Не вздумайте его спиливать, это статья. И тем более нельзя сыпать под корни гербициды и сыпать пачками поваренную соль.

  • Анонимно
    13.02.2020 17:26

    Эх, эти бы "штрафы", да в зеленом бору!

  • Анонимно
    13.02.2020 17:32

    легко отделался, а что американские клены уже ликвидировали в селах, что пришлось в лес ехать

    • Анонимно
      13.02.2020 20:07

      Амер клены, во всю....ликвидируют в Елабуге. Приезжайте с вами поделятся опытом))))

  • Анонимно
    13.02.2020 17:41

    А тех, кто половину Сибири спилил и в Китай отправил, не оширафовали и не осудили.

  • Анонимно
    13.02.2020 18:09

    Хааахаха. Как во времена царизма. Холопа осудили.

  • Анонимно
    13.02.2020 19:03

    На Гаврилова кто то до сих пор пилит и там поболее деревьев, кто ответит?

  • Анонимно
    13.02.2020 19:16

    Что же не посадили то? А то миллиарды воруют их не сажают, а за дерево или там телефон 5 лет строгого можно дать..

  • Анонимно
    13.02.2020 20:26

    Оправдать,простить ,штраф и пилу вернуть,т.к. спилил вражеские (госдепа) клёны.

  • Анонимно
    14.02.2020 07:33

    Хорошо, что еще не конфисковали транспортное средство... Аль был только гужевой транспорт? Или были лишь приспособленные надувные ватрушки внука и внучки??.
    Между прочем, ныне - малоснежная зима и можно было максимально использовать зимний период для очистки леса от валежника и сухостоя..... И конечно, от малоценных и вражеских пород...

  • Анонимно
    14.02.2020 07:52

    Видимо тут "экономически выгодно" было.