Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
69%Да, если надо, дам отпор
18%Нет, к счастью, нет такой нужды
7%Я женщина, пусть меня защищает мужчина
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
14.02.2020

В ВОЗ заявили об угрозе заражения коронавирусом двух третей населения Земли

Новым коронавирусом COVID-19 могут заразиться две трети человечества. Такое мнение высказал советник Всемирной организации здравоохранения, биостатист и эпидемиолог Айра Лонджини, передает Bloomberg.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ученый основывался на данных, согласно которым каждый инфицированный заражает двух или трех человек. Он отмечает, что, даже если будет найден способ вдвое замедлить скорость распространения вируса, инфицированными рискуют оказаться около 30% людей на планете.

Карантины способны лишь замедлить, но не остановить распространение вируса, так как ему удалось проникнуть за пределы Китая еще до введения этих мер, подчеркнул советник ВОЗ.

Точку зрения Лонджини поддержал профессор Габриэль Ленг из Университета Гонконга, который также считает, что коронавирус может затронуть две трети человечества.

Нил Фергюсон из Имперского колледжа Лондона подсчитал, что только в Китае каждый день могут заражаться до 50 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Пурхан
14.02.2020 08:21

Пока не заплатите налоги Мишустину ,никто не имеет права умирать .

  • Анонимно
    14.02.2020 07:35

    самое главное не пишут, могут ли переболевшие заразится повторно и умереть?

    • Анонимно
      14.02.2020 08:23

      Очень много людей в этом и том годах переболело пневмонией. Они как раз самые уязвимые

    • Анонимно
      14.02.2020 09:05

      Чтобы ответить на этот вопрос нужна статистика, а ее пока нет! Чисто теоретически, если ты победил болезнь, пусть даже с помощью лекарств, значит в твоем организме достаточно антител для борьбы с ним, заражаться не должен. Теперь ждем статистику, она либо подтвердит, либо опровергнет эту теорию.

    • Анонимно
      14.02.2020 10:17

      С учетом того, что одна треть человечества китайцы, а рядом Индия и ещё ряд азиатских стран с кучей населения и полной антисанитарией, ВОЗ имел ввиду именно эту часть населения Земли.

  • Анонимно
    14.02.2020 07:54

    Мы все умрём?

  • Анонимно
    14.02.2020 07:56

    Чемпионат мира по футболу- повышение пенсионного возраста!
    Коронавирус- изменение конституции!И люди ведутся, отвлекаются, переживают. Что же эти так называемые эксперты не объяснили - куда же делись все предыдущие эпидемии - свиной, птичий грипп, SARS? Для чего эти страшные прогнозы? Чтобы окончательно запугать наше затюканное население?

    • Анонимно
      14.02.2020 08:16

      7:54 зря иронизируете.
      Новый вирус слабо изучен. Проявления болезни у разных людей в широком диапазоне, от лёгкого до смертельного.

      Поэтому наверняка множество носителей не выявлено, активно перемещаются и контактируют с окружающими.


      • Анонимно
        14.02.2020 08:33

        наверняка - это как? вы предполагаете? или точные данные есть?
        хорош нагнетать

    • Анонимно
      14.02.2020 08:20

      вы чо с самого утра такой напуганный? нам никакой вирус не страшен! смотрим на наше прекрасное будущее с оптимизмом!

    • Анонимно
      14.02.2020 08:27

      Логику поддерживваю,но не в отношении короновируса. В других странах уже реальная паника идет. Еще скажите,что наши придумали короновирус,чтобы отвлечь население от внутренних проблем.

    • Анонимно
      14.02.2020 08:39

      никуда не делись, просто если интересуетесь, надо читать.
      С ходу две новости:
      1. В январе 2020 Министерство продовольствия и сельского хозяйства Германии сообщало, что случай заболевания птичьим гриппом H5N8 был подтвержден у диких птиц в восточном немецком штате Бранденбург.
      2. On 04 February 2020, Saudi Arabia has reported an outbreak of the highly pathogenic H5N8 bird flu virus on a poultry farm. The outbreak, which occurred in the central Sudair region, killed 22,700 birds.

      А если поискать, то можно про каждый из тех вирусов, которые вы назвали найти кучу сообщений в разные даты. Эти вирусы есть, их просто локализуют, и не доводят до пандемии.

      • Анонимно
        14.02.2020 13:13

        вирусы локализовать невозможно.
        пандемий нет потому что страхи были ПРЕУВЕЛИЧЕНЫ. как и сейчас

    • Анонимно
      14.02.2020 09:13

      Эбола тоже куда-то делась

  • Анонимно
    14.02.2020 08:14

    Нет, не все умрем, а только 2/3.

  • Анонимно
    14.02.2020 08:16

    Фармакология заработает на полную))))) Вот такой он бизнес

  • Пурхан
    14.02.2020 08:21

    Пока не заплатите налоги Мишустину ,никто не имеет права умирать .

  • Анонимно
    14.02.2020 08:25

    давно уже пора разработать вакцину и всех ей привить. грипп не рак, как с ним бороться врачи знают

  • Анонимно
    14.02.2020 08:27

    Биостатист это кто?

  • ПанАлекс
    14.02.2020 08:56

    А почему слова про 2/3 вы не закончили важнейшей информацией?
    "Одна из причин — отсутствие эффективных методов диагностики."!
    Далее:
    Международные медики и эксперты обвинили Китай в искажении данных по коронавирусу. По словам профессора Имперского колледжа Лондона Нейла Фергюсона, врачи смогли диагностировать только 5% случаев заболевания.

    В РФ вообще отсутствует достоверная диагностика! У китайца в карантине 6 раз брали кровь на анализ и похоже не смогли четко определить наличие или отсутствие короновируса - потому и поспешили объявить его "выздоровевшим" и не заразным, чтобы граждане РФ не поняли, что медики в РФ беспомощны...

  • ПанАлекс
    14.02.2020 09:04

    Кстати, учитывая инфу о низкой выявляемости получается, что большинство заболевших и умерших - это больные средней и тяжелой тяжести. А тех, кто в легкой форме и просто как переносчики - многократно больше. Отсюда вывод, что реальная смертность от всех зараженных составляет менее 1% или даже менее 0,1%. Что делает эту болезнь совсем не такой опасной для общества, как представляется!. Но в зоне риска - пожилые и старые люди, уже имеющие проблемы с дыхательной системой и сердечно-сосудистой.
    Вот в круизном судне в Японии более 2/3 пассажиров - пенсионеры...

  • Анонимно
    14.02.2020 09:22

    Прочитал между строк, выйдет вакцина скоро, и все бегите прививаться, а мадам Арбидол и ей подобные будут пришивать карманы.

  • Анонимно
    14.02.2020 09:38

    У нас народ как сказала водонаева быдло, пока сосед не заболеет и не умрет от вируса, он не будет верить в него

    • Анонимно
      14.02.2020 10:14

      А вы входите в число 70% зомбированных федеральными каналами не имеющих собственного мнения.

    • Анонимно
      14.02.2020 10:24

      У на снарод умный образованный и верить на слово неприучен.БЫдло это те кто готов рожать за деньги


      Неверим...афера все это....комунисты в очередной раз осрамились

  • Анонимно
    14.02.2020 09:47

    все только и говорят об вакцине против коронавируса, но ведь ее нужно вводить в организм заблаговременно до заражения этим новым вирусом, что бы вирус попав в организм из вне не развивался там и погиб. но почему то никто и ничего не говорит об лекарстве от этого коронавируса, ведь нужно новыми и эффективными средствами лечить уже заболевших от этой новой напасти?

    • Анонимно
      14.02.2020 10:32

      А где взять новые и эффективные лекарства против коронавируса?ГДЕ?!

      вирусные инфекции почти не лечатся...и если появляется антивирусное средство..то становится событием.
      тамифлю против вируса А гриппа.
      цикловир против герпеса.
      ремантадин против вируса гриппа В.
      И Все
      Полиемилит не лечится.Только вакцинирование преодтвращает заражение.
      Бешенство нелечится.
      вообще.

      ановеы эффективные.....смешно от вас

  • Анонимно
    14.02.2020 10:23

    Основной путь заражения короновирусом это оральной фекальный.
    МЫ имеем эпидемию по образцу холерных эпидемий в царской россии.
    Есть очаг и есть под очаги вокруг главного.
    Выясняетется чтоу киатйцев все эти показушные небоскребы в городах типа ухани имеют плохую канализацию то есть один больной коронавирусом живя в своей квартире может заразить весь дом.
    ЧЕрез унитах аэрозоли из канализации в этих красивых домах оказываются распостраняются по всему дому.
    Ну неумеют китайцы чтото делать хорошо.Плюс недостаток воды...
    питьевой в той же ухани

    эпидемия началась в декабре но болеют в основном только в китае.
    китайцы активнопутешествуют но вспшек заболеваний нет..

    весь этот шум ставит задучу отвлечь внимание от провальной политики китайскихкоммунистов настроить дома где аэрозоли из фановых труб заражают весь дом этоже какой величны глупость должна быть...

    если бы бы основным капельно воздушный путь то полмира бы уже болело бы январь декабрькарантина не было зараза вышла из киатя и не рапсораняется стем же темпом как в китае


    любая показуха может дать такие плоды

    • Анонимно
      14.02.2020 10:43

      вот вот, учитывать должны власти казани.Китайский опыт.когда все делается только то чтовидно показушно, и водопровод канализация...вспышка кишечной эпидемии в казани вопрос времени...
      умиляет водные развлечения на набережной кабана, дети играют с водой из кабана....
      иловые поля старые коллекторы...
      думаю вспышка холеры вказани возможна уже влюбой момент


      Все деньги на лавочки ушли

  • Анонимно
    14.02.2020 10:44

    Почему то КОРЬ резко закончилась, не знаете случайно мадам Арбидол?

    • Анонимно
      14.02.2020 11:08

      А просто не болевшие и не привитые переболели и все.Вот корь и кончилась.Вспышки кори время отвремени случаются последняя в казани была в 1980 году

      • Анонимно
        14.02.2020 12:52

        Вы зомбированный фанатичный врач? На днях были на приеме у врача и потом пришел запрос оценить прием, оценили на двоечку. За навязывание платных анализов, хотя можно было бесплатно, ей не удалось пропихнуть все таки и за лекцию за прививки, не имела права на это, итог, врачу сделали выговор.

        • Анонимно
          14.02.2020 13:48

          что вас не устраивает автор коммента 12:52?
          прививки?.Вы верите что они ненужны?
          Лекции которые читают вам?? НУ так вы же неграмотны .ва м объясняют причин для страха нет а вам лично руки мыть надо после туалета и перед едой.
          Ивсе.Тех кто отказывается делать прививки надо лишать бесплатной медпомощи.
          Я граомтный авы зомбированы страхом невежеством и тупостью

          • Анонимно
            14.02.2020 14:38

            Вы, сколько классов окончили?

          • Анонимно
            14.02.2020 14:40

            Раз ей сделали выговор, значит она была не права, читайте конституцию.

            • Анонимно
              14.02.2020 19:48

              врач лечила ва спомогала вам, а вы наврав, лишили её денег..