Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А вы пойдете на голосование по путинской конституции?
15%Пойду и проголосую за
42%Пойду и проголосую против
18%Я еще не решил
25%Я точно не пойду
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
14.02.2020

​ГИБДД раскритиковала манеру вождения казанских водителей

ГИБДД Казани выразила серьезное беспокойство ситуацией с аварийностью на дорогах в первые месяцы года. С начала года в столице РТ уже зарегистрировано 220 ДТП, в которых погибли 6 человек, а еще 254 получили травмы различной степени тяжести.

Чаще всего под колесами машин гибнут люди самого активного и трудоспособного возраста, указали в Госавтоинспекции.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В данном контексте приходится говорить о низкой культуре участников дорожного движения. Многие водители предпочитают агрессивный стиль вождения, грубо нарушая правила дорожного движения, а именно: превышают скоростной режим, не предоставляют преимущество в движении пешеходам, не обеспечивают безопасную перевозку пассажиров, в том числе детей, садятся за руль транспортного средства в состоянии опьянения, будучи лишенными права управления, а также не имеющими такого права», — говорится в сообщении.

В качестве примера ведомство привело недавнюю аварию на улице Академика Сахарова, в которой погибли два молодых человека. Как выяснилось, водитель играл в «шашки», в итоге машину занесло, закрутило и выбросило правой стороной на столб. Вместо ремней безопасности водитель и пассажир использовали специальные заглушки.

ГИБДД указала, что проблема особенно актуальна для молодежи и водителей со стажем менее двух лет.

«Необдуманные риски на дороге, своеобразный водительский эгоизм зачастую имеет печальные последствия», — подчеркнули в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (106) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2020 09:06

За последнее время лет 10, 15 лет в Казань понаехали деревенские которые слезли из коней. Но ездить по правилам и жить по правилам уступать не научились. Тенденции пришла что нарушения происходят за счёт приезжих из сел и деревень. Которые вчера сапоги носили. К чему речь идёт воспитание нету. Лет 20 лучше было казанцы были уступали и скорость была ниже. Но сейчас Казань превратили в один большой район, куда сьезжаются из хутора себя показать и предложить себя. Пропала культура люди уходят а с ними эпоха. Культуры и воспитание нету.

  • Анонимно
    14.02.2020 08:59

    Казанские водители в свою очередь раскритиковали работу ГИБДД.

  • mad big
    14.02.2020 09:04

    Хуже казанских только ростовские или краснодарские. В общем Юг России это днище водительское. Казань на пару миллиметров повыше только.

  • Анонимно
    14.02.2020 09:06

    За последнее время лет 10, 15 лет в Казань понаехали деревенские которые слезли из коней. Но ездить по правилам и жить по правилам уступать не научились. Тенденции пришла что нарушения происходят за счёт приезжих из сел и деревень. Которые вчера сапоги носили. К чему речь идёт воспитание нету. Лет 20 лучше было казанцы были уступали и скорость была ниже. Но сейчас Казань превратили в один большой район, куда сьезжаются из хутора себя показать и предложить себя. Пропала культура люди уходят а с ними эпоха. Культуры и воспитание нету.

    • Анонимно
      14.02.2020 09:16

      "Культуры и воспитание нету" ))) ржу не могу)) Это у Вас нет воспитания, если людей делите на сословия. Лет 20 назад и машины были в основном отечественные ведра, и их было гораздо меньше, а Вы скорее всего как ходили пешком до остановки, так и продолжаете.

      • Анонимно
        14.02.2020 09:34

        Вы тоже на сословия делите, как бы)))

        • Анонимно
          14.02.2020 18:40

          Что казанские , что не казанские, какая разница. Гибдд продавала права и тем и другим. Местных , которые родились в казани , и которые при перестроении не включают поворотники и не уступают другим , не меньше чем тех, которые приехали. Просто те кто нормально отучился на права и сам сдал, походу не так уж и много, к сожалению.

    • Анонимно
      14.02.2020 09:31

      Не смешите мои тапки. В Казани всегда был агрессивный (сравнительно) менталитет у народа в целом и у водителей в частности. Что 20 лет назад, что сейчас. Понаехавшие из деревень особой роли не играют.

    • Анонимно
      14.02.2020 09:32

      Реалист.
      Посмотрите на Краснодар-вот это будущее Казани. Гигантский перенаселенный муравейник, куда прут со всей страны. Многие покупаются на дутое казанское благополучие, отсюда и дикая застройка, и толпы с деревень и других регионов.

      • Анонимно
        14.02.2020 11:11

        Есть различия - вокруг и внутри Краснодара много частного сектора, ну и гигантский трафик летом

    • Анонимно
      14.02.2020 09:37

      Судя по тексту и орфографии, Вы сами с хутора будете. ))

    • Анонимно
      14.02.2020 13:03

      Судя по пунктуации вы явно из потомственного люмпен-пролетариата. Не забывайте, что казанские в 80-90-е ассоциировались с гопотой, так что кто кого еще научил основам воспитания это БОЛЬШОЙ вопрос

  • Анонимно
    14.02.2020 09:09

    Одни водители носятся как ужаленные и нарушают, другие жестко тупят. И ни кто из них не думает мешает ли он другим или нет, Пробки можно было бы процентов на 20-30 сократить если бы водители научились включать мозг!

    • Анонимно
      14.02.2020 10:47

      Так половина населения с выключенными мозгами живет.
      Работа,магазин,дом до остального ни желания ни времени

    • Анонимно
      14.02.2020 10:52

      Особенно женщины за рулем, вот это бы сократило пробки в разы

    • Анонимно
      14.02.2020 11:10

      и поворотники

  • Анонимно
    14.02.2020 09:09

    Браво!!!

  • Анонимно
    14.02.2020 09:12

    Поведение на дорогах- это неуважение к окружающим. А корни этого неуважения в виде примеров исходят от верхушки. А молодежь это видит.

    • Анонимно
      14.02.2020 09:26

      Если культуры нет, то... её просто нет. Ты не уважаешь других, так как никто тебя не уважает, то причина в ТЕБЕ, а не в других.

  • Анонимно
    14.02.2020 09:12

    Реалист.
    Что, камеры не помогают, ГИБДД?

    • Анонимно
      14.02.2020 10:50

      Камеры это монетизация нарушений и никак не пресекающая мера. С установкой камер кол-во смертей и дтп уменьшилось? Но вот собираемость по штрафом резко выросла.
      Кстате давно интересно куда потом эти средства со штрафов идут?

      • Анонимно
        14.02.2020 13:01

        да ладно не пресекающие. Поставили камеры на дамбах на 50 и что-то я не вижу там едущих больше 70км/ч))

    • Анонимно
      14.02.2020 11:14

      Больше камер!

  • Пурхан
    14.02.2020 09:13

    Главное чтобы раДары не подводили.

  • Анонимно
    14.02.2020 09:14

    Инспекторов ДПС на дороге мало. Многих это расслабляет. Особенно нынешнию молодежь,которая чихать хотела на правила и на всех остальных.

  • Анонимно
    14.02.2020 09:16

    Соглашусь. В Казани крайне агрессивное поведение водителей.
    А уж проезд на красный свет, шашки, "висение" на заднем бампере, игнорирование поворотников, обгон по обочине, вообще в норме вещей.

    • Man_16rus
      14.02.2020 15:00

      Сегодня вообще дурной день, все едут 30, где можно 60 и 20, где можно 40!
      В результате на дорогах аварии пробки, Весеннее обострение, скорее всего началось!

  • Анонимно
    14.02.2020 09:18

    Камеры поставили, молодцы конечно, но этого мало. На дороге можно сейчас вести себя АБСОЛЮТНО безнаказанно, где камеры все знают, а экипажи ДПС с их дурацкими мигалками видно издалека. Что за бред? Ясен пень, что модно делать на дороге всё.

  • Анонимно
    14.02.2020 09:21

    Таким образом ГИБДД по РТ призналась в своем бессилии и некомпетентности. Данная служба в ОВД в настоящее время занимается только статистикой ДТП, смертей и пр.

  • Анонимно
    14.02.2020 09:22

    А что думает ГИБДД про аварию Шевроле и БМВ, водитель которой сбежал? Разобрались, кто был на встречке?

    • Анонимно
      14.02.2020 09:37

      Разобрались. На эту тему вышел сюжет на местной телекомпании. Водитель БМВ большой казанский бизнесмен, жив здоров, отдыхает с семьей на Мальдивах. Свидетели меняют показания, что именно шевроле выехал на встречку и вину пытаются переложить на него.

      • Анонимно
        14.02.2020 11:10

        Нормально он через лес на Мальдивы ушел, прямо Нарния в лесу

      • Анонимно
        14.02.2020 12:30

        Да он хочет всю вину переложить на водителя Шевроле , а сам с семьем на Мальдивах , причем жена сама приходила и уговаривала взять вину на себя

  • Анонимно
    14.02.2020 09:23

    Живу в поселке. Когда выезжаю на главную дорогу, ни одна женщина не уступает, ни одна! Это уже статистика ежедневная. Мужчины моргают, пропускают, не все конечно. Но когда женщина от 35 до 50 и едет одна - никогда не пропустит. Дорогие женщины! Вы боитесь спутать педали или гордость одиночества не дает уступить дорогу человеку? Ответьте пож-та, только честно.

    • Анонимно
      14.02.2020 09:38

      9:23 согласен на 100 процентов

    • Анонимно
      14.02.2020 09:41

      Женщина: «Я на главной! Причём всегда!»

      • Анонимно
        14.02.2020 10:57

        Но ведь они и на пешеходном переходе не пропускают. Даже если поток едет 5 км/час, она проедет перед носом и остановится. Для неё главное не унизиться и не уступить мужчине.

    • Анонимно
      14.02.2020 09:47

      за 15-летний водительский стаж количество раз когда меня пропустила женщина легко можно пересчитать по пальцам одной руки ) а когда они выезжают на главную даже не удосужившись посмотреть в сторону движения потока- честно говоря аж сердце замирает порой от такого безрассудства. Но не надо воспринимать как гонение исключительно на милых дам. Мужики еще похлеще номера выкидывают. Про молодых пацанов ваще молчу.

    • Анонимно
      14.02.2020 09:47

      Я смогла сесть за руль и купить авто! Это самое главное! СМОГЛА!!!

      • Анонимно
        14.02.2020 10:10

        Эмм... вообще-то, выезжая на главную, уступать должны именно вы. Или женщина виновата в том, что соблюдает ПДД?

        • Анонимно
          14.02.2020 11:00

          Вы похоже вообще не читаете, что написано. Логика...не слышали похоже

    • Анонимно
      14.02.2020 09:51

      Уважаемый, Вы выезжаете с второстепенной на главную, это вам уступать нужно и желательно включить поворотник, предупреждая о том, что выезжаете. А то получается, что вы типа мужчина и все женщины вам с какого-то перепугу должны уступать)))

      • Анонимно
        14.02.2020 10:56

        Вы типа женщина вы уступать никому не должны.
        А вот среди водителей принято пропускать если это не создает аварийную ситуацию.

        • Анонимно
          14.02.2020 11:26

          09.23 Я права получила в 1991 г. И соблюдаю ПДД, а не "езжу по понятиям". Что и всем советую.
          "Когда выезжаю на главную дорогу, ни одна женщина не уступает, ни одна!" Или вы не умеете правильно излагать мысли, или считаете, что женщина должна "пасть ниц" и уступить мужчине, который выезжает со второстепенной (!) с твердой уверенностью, что прав!

          • Анонимно
            14.02.2020 13:39

            Посмотрите на ситуацию глобально, не цепляясь к словам. В этом то и вся проблема женщин-не видите общую картину.

          • Анонимно
            14.02.2020 13:41

            Речь про человечность, как Вы не поймете. Уперлись в слова и дальше ничего не видите.

      • Анонимно
        14.02.2020 11:01

        Поверьте, я прекрасно знаю что такое второстепенка.

        • Анонимно
          14.02.2020 12:28

          11.01 По-моему, не знаете. От слова "совсем". Еду по второстепенной, но должна уступить женщина, которая едет по главной. Ну-ну...

      • Анонимно
        14.02.2020 11:05

        Поверьте, за 11 лет стажа я именно так выезжаю с поселка, с попоротниками, не спеша. И жду, пока кто-нибудь пропустит. Иногда долго.

    • Анонимно
      14.02.2020 10:02

      А у вас в поселке свои правила ПДД похоже? Почему если авто едет по главной дороге должно уступать авто выезжающему со второстепенной а? И правильно делают, что не пропускают-а то включаете поворотник и думаете, что все обязаны вам дорогу уступать!

      • Анонимно
        14.02.2020 10:16

        Мда....
        Человечность? Нее не слышали!

        • Анонимно
          14.02.2020 10:58

          Женщины даже не поняли о чем речь и начали ересть какую то писать: поясню для вас милые дамы тут не про должен и обязан идет речь, а про человечность уступить дорогу выезжающему со второстепенной дороги. Хотя кому я это объясняю, если вы даже не поняли о чем речь. Просто совет: включай всегда мозги и станет жить легче!

      • Анонимно
        14.02.2020 11:02

        Вот одна из женщин)

    • Анонимно
      14.02.2020 10:59

      Не обязан никто уступать тому кто на второстепенной дороге. Это как просьба которая подразумевает отказ.
      Раз уж вам так обидно то не пропускайте девушек пусть постоят на выезде со двора подольше может начнут понимать что всем надо доехать до места назначения независимо от приоритета на проезжей части

      • Анонимно
        14.02.2020 13:44

        А человечность за дверью оставляете?

        • Анонимно
          14.02.2020 20:20

          13.44 такие как вы здесь на БО: баба не человек, всех женщин убрать из-за руля, твое место на кухне, женщинам запретить водить... а потом так: а как же человечность? ахаха)))) смотри первый пункт

    • Анонимно
      14.02.2020 13:39

      Тут не в женщинах дело, а в воспитании. Много мужчин на дорогах, которые себя ведут очень развязано. К примеру, самый частый пример, в пробке стоят все, а некоторые пытаются вклинится около светофора по обочине, кто они, особо одаренные? почему они себя так ведут?

      • Анонимно
        14.02.2020 14:39

        Посмотрите на марки автомобилей: это те, кто считает себя "хозяевами жизни".

        • mad big
          14.02.2020 15:13

          От марки как раз не зависит. И на ведрах лезут, и на каенах. Это воспитание такое. Дно-днищенское.

  • Анонимно
    14.02.2020 09:25

    По сути гибдд призналось в собственной беспомощности

  • Анонимно
    14.02.2020 09:26

    нужно больше сотрудников на дорогах

  • марио
    14.02.2020 09:26

    пусть лучше цифры опубликуют которые заработали на штрафах

  • Анонимно
    14.02.2020 09:27

    Задача ГИБДД -обеспечивать безопасность дорожного движения.Критикой водителей безопасность точно не обеспечить.

    • Анонимно
      14.02.2020 09:47

      Задача ГИБДД - обеспечивать поступление штрафов в бюджет.

  • Анонимно
    14.02.2020 09:27

    Как водитель со стажем около года должен сказать, что водят у нас действительно плохо. Слово "поворотник" большинство понимает как "то, что надо включать только при повороте". При перестроении зачастую долго приходится ждать, пока кто-нибудь уступит, что приводит к угрозам аварийной ситуации. Часто перестраиваются задолго до перекрёстка в правую полосу, создавая проблемы тем, кто едет по разметке. Удивительное бескультурье, хотя казалось бы, город университетский, у нас не самый низкий уровень образования, относительно неплохие условия для личностного развития.

    • Анонимно
      14.02.2020 10:00

      Часто перестраиваются задолго до перекрёстка в правую полосу, создавая проблемы тем, кто едет по разметке
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/457684
      Как сказал В.И. Ленин - вам еще учиться, учиться и еще раз учиться!

  • Man_16rus
    14.02.2020 09:28

    Потому что молодые водители, также девушки едут значительно медленнее потока в левом ряду, а остальным приходится агрессивно опережать. Некоторые начинают " учить", потому что в ауле так принято!

    • Анонимно
      14.02.2020 11:02

      Для девушек вообще надо отдельные дороги делать, с ограждениями и резиновыми отбойниками. Я думаю они вообще передеруться, если такую дорогу сделать)))

  • Анонимно
    14.02.2020 09:28

    Ну что, помогли вам ваши камеры??? Не в том направлении работаете!

  • Анонимно
    14.02.2020 09:31

    Перекресток Чуйкова Мусина с установкой дополнительных секций на светофоре постоянные пробки не в том направлении забота о БДД

    • Анонимно
      14.02.2020 12:24

      Да, раньше перекресток проезжался в один заход, теперь можно и три постоять, в час пик. Крайне неудобный и неэффективный алгоритм получился. Притом аварийность на перекрестке всегда была ниже, чем на участке от мусина до амирхана, где много выездов из дворов и несколько нерегулируемых разворотов. Можно запретить поворот налево с Чуйкова, сделав с обоих сторон за светофорами развороты. Потому что поворачивающих с Чуйкова на Мусина всегда меньше тех, кто проезжает перекрёсток прямо, а полосы теперь делятся поровну.
      То же нововведение на чуйкова-адоратского не имеет таких негативных последствий, перекресток как проезжался в "один заход" так и проезжается, и он был более опасный, нежели Чуйкова-Мусина.

  • Анонимно
    14.02.2020 09:32

    Казанцы в свою очередь критикуют гибдд за низкую культуру поведения и общий непрофессионализм

  • Анонимно
    14.02.2020 09:33

    ГИБДД вообще не следит за безопасностью на дорогах: как установлена разметка - порой съезды начинаются за 10 метров до съезда или знака объезд - хотя еще в автошколе учили что нужно перестраиваться заранее! какие ямы на ключевых перекрестах и развязках да и просто дорогах создающих аварийные ситуации и влияют на скорость пересечения этих перекрестков и движения потока, как ведутся ремонтные работы - лишь оранжевая сетка вместо ограждения ямы по среди улицы островского пару месяцев назад - к примеру только один случай, ночью знаки без освещения по центру дороги и в центра города!! как не чистят снег на дорогах или чистят и оставляют на правой полосе и он там лежит кучами неделю с надеждой растаить и замерзнув при перестроении вправо есть шанс что ты просто въедешь в ледяную стену (спуск с вишневского например)! Список бесконечен - вот чем должно заниматься ГИБДД - а у них кроме денег и поборов нет ничего на уме

    • Анонимно
      14.02.2020 10:40

      Предлагаю закрепить за сотрудниками Инспекции Безопасности Дорожного Движения ответственность за Безопасностью на определенном районе города. Случился наезд на пешехода, попала машина в яму, не освещен переход, сломался светофор и т.п лишить премии. Не устранили причину создающую угрозу в течении трех дней-лишить его начальника премии, а инспектора штрафануть. Вот тогда они действительно будут следить за Безопасностью Движения.

  • Анонимно
    14.02.2020 09:40

    А где-то по-другому что ли?

  • Анонимно
    14.02.2020 09:41

    Сокращение сотрудников гибдд на дорогах я думаю сыграло и отрицательную роль. Действительно, где расположены камеры всем известно. Поражает, что с приходом нового начальника гибдд по рт , вожжи получается ослабли. Масса тонированных автомобилей на дорогах , причём и лоб тонированный в хлам . Повороты со вторых третьих рядов , езда по автобусной где нет камер, развороты через сплошную. Все это реально процветает... такое ощущение , что гибдд нет никакого дела, а занимаются они исключительно подвозом бензина замерзающим на трассе ( что конечно неплохо) , а прямые обязанности и функции куда делись?! Где сюжеты о профилактических рейдах и мероприятиях , с показательным наказанием в рамках действующего законодательства участников различных пушка Рэйсинг и в хлам тонированных и плюющих тем самым на пдд водителей?!

  • Анонимно
    14.02.2020 09:44

    в челнах еще небыли))))

    • Анонимно
      14.02.2020 10:53

      Челны это особенный феномен. Днем там ездят по правилам, даже медленно, если сравнивать с Казанью. Но вот с наступлением темноты все пони превращаются в резвых и борзых мустангов, которые летят по прериям, не видя никаких преград.))))

  • Анонимно
    14.02.2020 09:49

    1. Убрать телефон. 2. Перестать дергаться из ряда в ряд. 3. Перестать тупить по левой полосе 50 км/ч (причина п.1). 4. Уважать других участников. Уважать - это значит видеть других участников движения и не создавать помех друг-другу, включить мозг, понять, что вы едете в потоке и движение зависит от каждого в потоке...

    • Анонимно
      14.02.2020 11:22

      Забавно, все что вы предложили написано в ПДД контроль за соблюдением которых находится в ведении ГИБДД. Поэтому и надо ввести бальную систему, как в Германии и полностью расформировать ГИБДД с другими людьми, с другими начальниками, с другой системой. Только не получится это

  • Анонимно
    14.02.2020 09:49

    Полностью отсутствует у водителей Казани культура вождения! А все из-за того, что люди стали более злее, появилось высокомерие, деление на сословия в зависимости от стоимости автомобиля, эгоистичнее. Один из примеров - чем больше и выше "уазик" тем наглее на дороге водитель. А пытаешься ему объяснить, что он нарушает, так он с яростью в глазах "обольет грязью" считая, что все холопы и в морду даст).
    Проще надо быть и соблюдать ПДД.

    • Анонимно
      14.02.2020 11:03

      А уменя бампер железный и в окно других участников правилам я не учу.

  • Анонимно
    14.02.2020 09:55

    просто ужас. никакого уважения на дороге, от слова вообще. в утреннее время в мирном из-за строительства развязки образуется пробочка легкая, но она усугубляется и превращается в пробищу из-за самых "смекалистых" или как вы их называете "удащливые"... считающих себя самыми "умными" либо всех объезжают по стречке на пролом, либо задворками объезжают и пытаются вклиниться ближе к светофору. из-за чего люди стоящие сзади тупо стоят и либо едут 2 метра в час.

    • Анонимно
      14.02.2020 11:33

      А после этого они рассуждают здесь о вежливости и необходимости уступать (им!). Почему-то вежливость воспринимается, как пропускание всех, кто пытается объехать очередь и влезть в нее.

  • Анонимно
    14.02.2020 09:57

    я за ужесточение наказаний с этим беспределом нужно что-то делать

  • Анонимно
    14.02.2020 10:20

    не меньше народа городского,пересев вчера с трамвая на машину,рвануло за город. Развязка на Усады и бетонка ,с двигающимся со скоростью 30 км кайеном, вызывает тоже раздражение. терпим же...

  • Анонимно
    14.02.2020 10:28

    А ГИБДД чем занимается??? Вчера напротив Сувар Плаза возле Базы на платной парковке БМВ припарковался, заехав на тротуар. Сначала подъехал один экипаж, два сотрудника. Через какое-то время еще один экипаж, два сотрудника. Итого 2 машины, 4 сотрудника стоят разговаривают, хозяин потом подошел вроде. Это какое великое событие, что потребовалось 2 машины ГИБДД и 4 сотрудника? Остальные проблемы с безопасностью на дороге уже решены? Можно весь личный состав на парковки направить!

  • Анонимно
    14.02.2020 10:43

    А что происходит с водителями такси? Вот уж у кого супер-безобразное вождение и неуважение к другим участникам дорожного движения так это у таксистов.

    • Анонимно
      14.02.2020 12:26

      Да, эти вообще в автобусников превращаются. Нагло ездят!

    • Анонимно
      14.02.2020 14:53

      За это агрегаторам "спасибо" нужно сказать. Из людей роботов сделали, по 12 часов без остановки впахивают. Недавно в дтп попал из-за такого "зомби".

  • Водители авто в Казани крайне безграмотны в ПДД: бесконечные тупые ничего не дающие перестроения в левые полосы на БКК, у которого левый поворот только на Вахитова; съезд с БКК на Аграрную в сторону Мамадышского тракта правый ряд имеет преимущество в силу разметки (но никто её не видит, особенно те, кто движутся по Аграрной); при съезде с БКК в сторону Сахарова имеются две полосы движения (разметка под лестницей), но всё равно правый ряд возомнивает что у них преимущество при движении прямо. И это то, что каждодневно вижу.

  • Анонимно
    14.02.2020 11:14

    На дороге, что и в жизни, так везде, уровень культуру, гуманизма падает, люди ходят рассталкивая плечами, паркуются как попало, на работе по отношению к коллегам не сотрудничество, а конкуренция, так во всем и везде. Жизнь теряет ценность, общество потребления. Что возмущаются ГИБДД, у них все также, их сотрудники ведут себя неоднозначно, слава богу , что не все. Так что может не все потеряно

  • Анонимно
    14.02.2020 12:41

    Вот пример. Номера у меня грязные, еду быстро где могу, камер не боюсь. Если думаете я плохой, нет пол казани так и ездят. Останавливает гаишник и составляет протокол за грязные номера. Вот тут и возникает делема, сделать водителю предупреждение и попросить по месту почистить номера и в случае нарушения камера или очевидцы их увидят или выписать штраф, а дальше уж как говориться куда кривая повернет.

  • Анонимно
    14.02.2020 12:43

    Поставьте пост на Вишневского-Назарбаева, задрали 2 сплошную пересекать у Эдельвейса!

    Поставьте!
    Каждый Божий день!

    • Анонимно
      14.02.2020 14:58

      Самое главное, чтобы другим участникам движения не создавали помех и неудобств. Пускай пересекают.

      • Анонимно
        14.02.2020 15:15

        Точно, каждый день там езжу. Это квест какой-то, поворотники идиоты не включают, резко тормозят и давай поворачивать. Что хочеш то и делай, ужас!!! Куда гибдд смотрит?

  • Анонимно
    14.02.2020 15:13

    Какой человек в жизни, с людьми, такой и на дороге. Уровень культуры, к сожалению, падает. Молодежь ведет себя как-будто в сарае с животными их воспитывали. В школе мат перемат. Родителям некогда. А что мы хотим? Отсюда и поведение на дороге. Никто не думает и других участниках дд. Лишь бы мне было удобно. У всех корона на голове прибита. Ездить на дороге нормальному воспитанному человеку невозможно стало. Подрезают, на красный свет едут, пешеходов не пропускают, по телефону трындят беспристанно, паркуются где попало и как попало, внаглую едут и не думают уступить, даже если есть место, прут и все!…список казанских хамов можно продолжать. Правильно уже нас стали называть казанское хамство, не случайно!