Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А вы пойдете на голосование по путинской конституции?
15%Пойду и проголосую за
42%Пойду и проголосую против
18%Я еще не решил
25%Я точно не пойду
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
14.02.2020

«Нельзя быть богатым, если твоя страна в дерьме»: экс-миллиардер объяснил отъезд из России

Бывший совладелец Промсвязьбанка, предприниматель Дмитрий Ананьев объяснил свой отъезд из России. Бизнесмен в интервью The Guardian признался, что решение покинуть страну было для него очень болезненным. В то же время Ананьев отметил, что видит много плюсов в своей новой жизни.

Братья Дмитрий и Алексей Ананьевы ранее считались одними из богатейших бизнесменов страны. Осенью 2019 года стало известно, что предприниматели скрылись за границей. В сентябре следствие попросило суд заочно выдать санкцию на заключение братьев Ананьевых под стражу. СК обвиняет Ананьевых в растрате в особо крупном размере. Иск в отношении братьев и бывших топ-менеджеров Промсвязьбанка подало новое руководство кредитной организации. Оно требует возместить ущерб в размере 282,2 млрд рублей. В мае суд арестовал имущество бизнесменов на такую сумму.

Ананьев заявил, что уголовное дело в отношении него — это хрестоматийный пример того, как любой российский бизнесмен при нынешнем президенте РФ может «попасть в мясорубку». Предприниматель рассказал, что в 2018 году он с семьей и 85-летней матерью уехал из России на Кипр, где сейчас с комфортом проживает в доме в Лимассоле с видом на море и садом с пальмами. Его брат живет в Лондоне.

Собеседник газеты отметил, что в его жизни на Кипре много плюсов: он бегает по утрам, читает, ходит на рыбалку на яхте и проводит много времени с семьей. Ананьев выразил мнение, что российские чиновники, прошедшие подготовку в КГБ и плохо понимающие рынок, «разоряют Россию». По словам предпринимателя, ему предлагали продать банк, а в случае отказа угрожали уголовным делом. Бизнесмен также рассказал про угрозы убийством.

Бизнесмен при этом признал, что ему повезло. «Ты не можешь быть богатым, если твоя страна в дерьме», — добавил он.

В 2017 году Forbes поставил братьев Ананьевых на третье место в списке богатейших семейных кланов России с общим состоянием в $ 2,7 миллиарда. В 2019-м журнал оценил состояние Дмитрия в $ 600 миллионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Православный миллиардер - патриот протрезвел

  • Анонимно
    14.02.2020 11:13

    Остается добавить, что когда он был на коне он об этом не думал.

    • Анонимно
      14.02.2020 11:44

      ПОКА Я ЕМ

      Я ГЛУХ И НЕМ

      общественный социальный договор

      даже крепче Конституции

    • Анонимно
      14.02.2020 12:34

      Онаньев все равно соскучится и вернется в матушку расею-тут его и повяжут!

  • Православный миллиардер - патриот протрезвел

    • Анонимно
      14.02.2020 11:18

      кипрский воздух лечит

    • Анонимно
      14.02.2020 11:20

      Да уж. Вся эта мутная волна поднята как раз Ананьевыми и Малофеевым.

    • Анонимно
      14.02.2020 11:25

      Шах-Али
      у всех глаза открываются после того как прижмут. пока вместе кормятся глаза в тумане..

    • Анонимно
      14.02.2020 11:34

      Страна- та часть которая подхалимно хлопает и упивается 1 каналом- тоже протрезвеет лет через 10-15

      • Анонимно
        14.02.2020 12:21

        Похоже, Россия трезвеет только тогда, когда в стране случается тотальный дефицит и полная безнадега. А как только что-то становится немного лучше, сразу находит себе очередного "национального лидера".

    • Анонимно
      14.02.2020 14:05

      Почему вы вора-беспредельщика определили в патриоты и православные?

  • Анонимно
    14.02.2020 11:16

    Вот уж чья бы корова мычала, но не этих деятелей, которые сполна попользовались админресурсом.
    Не говоря уже о том, что сами они всего лишь чиновничий бизнес-проект.

    Таких дельцов и даром не надо.

    • Анонимно
      14.02.2020 12:29

      Когда хищники гоняют друг друга, для травоядных наступает передышка.

      Изгнание из России всех "акул" не приведёт к демократии и всеобщему благоденствию. Просто останется одна небольшая группа хищников, которая будет наживаться на остальных и крепко следить за тем, чтобы никто на их власть не покусился.

      Нужно больше соперничающих друг с другом власть имущих. Природа человека такова, что его всегда портит власть. Волшебник в голубом вертолёте никогда не прилетит и не сделает нашу жизнь лучше. Не могут антилопы назначить одного льва, который их будет оберегать. Назначить, конечно, могут, но у льва на счёт этих антилоп другие планы.

      Поэтому одобрять изгнание из России олигархов не надо. Власть постоянно должна пошатываться под ногами власть имущих, тогда мнение народа будет что-то значить. А когда какая-то политическая сила крепко держит власть в руках, мнение народа их не интересует.

  • Анонимно
    14.02.2020 11:21

    Вот потому страна и в дерьме))

  • Анонимно
    14.02.2020 11:23

    как любой простой человек может быть затравлен миллиордером

  • Анонимно
    14.02.2020 11:23

    Верно он все сказал

  • Анонимно
    14.02.2020 11:23

    может, и страна в дерьме как раз из за таких миллиардеров? Только вот не надо рассказывать, как они честно-пречестно свое состояние сколотили...

  • Анонимно
    14.02.2020 11:23

    любой крупный бизнес в РФ могут отнять

  • Анонимно
    14.02.2020 11:26

    Он прав!

  • Анонимно
    14.02.2020 11:26

    «Ты не можешь быть богатым, если твоя страна в дерьме», - сеазал Ананьев рыбача на своей яхте в италии!
    Этим все сказано

    • Анонимно
      14.02.2020 11:42

      давай лучше про яхту Сечина поговорим

      • Анонимно
        14.02.2020 12:38

        Он же патриёт. Партиётов нельзя критиковать, они о России думают и защищают нас от злых внешних и внутренних врагов.

      • Анонимно
        14.02.2020 12:51

        А что Сечин другой? Такой же как Ананьев. Сначала в этой " дерьмовой" стране наворовал, а когда на хвост наступили, сразу жаловаться стал! Сиди уж, пока изотопов в кофе не подмешали!

      • Анонимно
        14.02.2020 13:03

        А, зачем? Он пока так не "прозрел"

  • Анонимно
    14.02.2020 11:27

    «Нельзя быть богатым, если твоя страна в дерьме», поэтому если ты миллиардер переезжай в другую богатую страну, чтобы не чувствовать себя угнетенным!

  • Анонимно
    14.02.2020 11:29

    А ведь все верно написал-хотя сам на этом режиме кассировал

  • Анонимно
    14.02.2020 11:38

    Всего Вам доброго Вы там держитесь.

    • Анонимно
      14.02.2020 12:32

      Мираторг мы думаем о Вас)))

    • Анонимно
      14.02.2020 20:15

      юбилей справил 19 февраля прошлого года - 50 лет стукнуло, на фотке такой душка, такой благообразный, с бородой, молодой, все впереди еще у него.
      А может приехать и сдаться, отсидит свои 15 лет и в 65 вновь как огурчик....

  • Анонимно
    14.02.2020 11:39

    Так то, Промсвязь санировал ЦБ
    ЦБ оценивает объем докапитализации Промсвязьбанка примерно в 100-200 млрд рублей, сообщил Поздышев

    Так что вряд ли кто то опомнился
    Просто переоделся)

  • Анонимно
    14.02.2020 11:40

    все же много он украл и увез.. такие внутри страны строем ходят

  • Анонимно
    14.02.2020 11:50

    Много будет болтать, Закончит как Троцкий

  • Анонимно
    14.02.2020 11:57

    Крупный бизнес - это олигархи, разворовывающие метрополию, но щедро делющиеся с кем надо. Перестал делится или скрысятничал, - прощай бизнес, и тогда или ласковое море , пальмы, кокосы и бананы, но навсегда, или ежели не успел -то узкий коридор, и лысый начальник, гражданин про..ор. Средний бизнес- спайка региональных вождей, муниципальных заказов, бизнесменов из рядов..., ВЛКСМ, КПСС, братков родом из 90-х. Малый бизнес - постоянное отстегивание всем и вся. Если бизнес по каким то неведанным причинам начинает расти, и у тебя нет серьезной поддержки, то приходят серьезные дяденьки, вначале предлагают, а потом если не согласен - забирают. Вот и весь сказ. Мэнге Тау

  • Анонимно
    14.02.2020 12:01

    Ты не можешь быть богатым, если твоя страна в дерьме», — эти слова огромными буквами в каждом кабинете начальников и депутатов!!!
    Ну и в коридорах Кремля!

  • Анонимно
    14.02.2020 12:01

    Он очень самоуверен, примерно как казаки которых в итоге британские власти выдали в Лиенце)

  • Анонимно
    14.02.2020 12:08

    300 млрд вы только вдумайтесь какие суммы?? А тут думаешь или хлеб купить или молоко

  • Анонимно
    14.02.2020 12:22

    Друзья мои !
    Не удивлюсь если братья Ананьевы дети или сыновья бывшего полковника или генерала работника КГБ.
    А сами они проходили подготовку в спец.подразделениях КГБ а сейчас ФСБ.
    Просто так не руководят БАНКАМИ в России.
    с уважением
    Простой человек

  • Анонимно
    14.02.2020 12:35

    действительно...вместо того, чтобы "мучиться совестью" в России, лучше оставаться богатым и сытым со спокойным сердцем за рубежом...

  • Анонимно
    14.02.2020 12:44

    "он бегает по утрам, читает, ходит на рыбалку на яхте и проводит много времени с семьей". Я с вечным недосыпом на работе, с кучей работы которая никогда не кончается получая свои жалкие 50т.р. ползу домой после работы, иду в пятерочку и автоматически беру все по желтым ценникам, чтобы дома в режиме зомби попытаться отдохнуть и выспаться, паралельно играя с маленькими детьми...что называется почуствуйте разницу.

  • Анонимно
    14.02.2020 12:45

    Правильно,родину лучше любить издалека и с миллиардами!

  • Анонимно
    14.02.2020 12:48

    А березки на Кипре растут?

  • Анонимно
    14.02.2020 12:57

    Не знаю, как у них с банком случилось, но свалить и начать говорить правду-матку, находясь там, непорядочно. Говори здесь или молчи, если сбежал. А непорядочно по отношению к тем, кто остался и не боится здесь говорить правду, вот они действительно достойны уважения.

  • Анонимно
    14.02.2020 18:43

    Из всего вышесказанного :
    Рома Абрамович- красавец!