Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
А вы готовы платить за ЖКХ чуть больше, чтобы трубы меняли как положено?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
14.02.2020

Стало известно, сколько миллиардов потратят на голосование по изменению Конституции

На организацию и проведение голосования по внесению поправок в Конституцию РФ потратят не менее 14 млрд рублей. Это следует из распоряжения президента России Владимира Путина. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Глава государства возложил обязанности по организации голосования на центральную избирательную комиссию (ЦИК) РФ.

В документе отдельно отмечается, что объем бюджетных средств на всероссийское голосование будет не меньше, чем на выборы президента в 2018 году. Выборы российского лидера, прошедшие в марте 2018-го, обошлись государству более чем в 14 млрд рублей.

О том, что траты на голосование будут сопоставимы с расходами на президентские выборы в 2018-м, накануне сообщила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова. При этом голосование за поправки пройдет в сокращенном виде, отметила она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2020 12:55

В России денег много
Только вот на операции почему то детям собирают
И пенсии с зарплатами как в Болгарии или Румынии у 60 млн населения
А так очень великая держава))

  • Анонимно
    14.02.2020 12:55

    В России денег много
    Только вот на операции почему то детям собирают
    И пенсии с зарплатами как в Болгарии или Румынии у 60 млн населения
    А так очень великая держава))

    • Анонимно
      14.02.2020 13:52

      Даже если все проголосуют против этих поправок, объявят, что большинство "за" и покажут внушительную цифру.
      Такие вещи стали нормой для этой страны.

    • Анонимно
      14.02.2020 13:55

      Минфин повысил план по сбору налогов на 214 миллиардов рублей
      «В первую очередь это рост за счёт ненефтегазовых доходов», -предупредил Антон Силуанов. (c)

    • Анонимно
      14.02.2020 14:57

      Какая Румыния ? Нам до Румынии Как до луны пешком . В ру ынии зарплаты выше чем в РФ .

  • Пурхан
    14.02.2020 12:57

    Еще одна народная забава .

    • Анонимно
      14.02.2020 18:12

      Была Сталинская, Брежневская, Ельцинская, а теперь будет Путинская конституция.

  • Анонимно
    14.02.2020 12:59

    Даже если не целесообразно(голосуй не голосуй)-всё равно потратят...

  • Анонимно
    14.02.2020 13:10

    деньги на ветер. видимо, у нас больше не на что пустить такие деньги - и дети вылечены, и старики накормлены

  • Анонимно
    14.02.2020 13:14

    Деньги на ветер !

  • Анонимно
    14.02.2020 13:19

    зачем вся эта история? Трудовой народ свою страну проспал... а зачем теперь?

  • Анонимно
    14.02.2020 13:49

    Не одну очень хорошую больницу можно построить.........

  • Анонимно
    14.02.2020 13:56

    Путин обходится все дороже и дороже...пустые траты из казны растут, в то время как предприятия "затягивают пояс", не на что выдавать з/п и платить растущие аппетиты на налоги.

  • Анонимно
    14.02.2020 13:57

    если так часто менять конституцию, выходит какая-то....ну ерунда штоли.

  • Анонимно
    14.02.2020 14:02

    По 100 рублей с каждого жителя РФ.

  • Анонимно
    14.02.2020 14:12

    Ой сами бы там все приняли и не тратили бы денег. Ну или помогли бы лучше куче детей. Которым деньги собирают смсками.

  • Анонимно
    14.02.2020 14:29

    голосование не предусморено конституцией и этим голосованием менять конституцию нельзя