Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
69%Да, если надо, дам отпор
18%Нет, к счастью, нет такой нужды
7%Я женщина, пусть меня защищает мужчина
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
14.02.2020

Лукашенко рассказал о намеках Москвы на присоединение Беларуси к РФ в обмен на единые цены на энергоносители

В Москве намекают на присоединение Беларуси к России в обмен на единые цены на энергоносители. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе встречи с коллективом Светлогорского ЦКК.

Как пишет агентство «БелТА», он выразил уверенность в том, что страны никогда не пойдут по этому пути. Помимо того, президент Беларуси сказал, что Минск не обсуждает с Москвой создание наднациональных органов, притом деятельность по «дорожным картам» продолжится. «Мы будем и дальше работать по интеграции. В этом нет ничего плохого», — сказал он.

Также Лукашенко заявил, что Беларусь продолжит закупать нефть в других странах, даже если она будет дороже российской, «чтобы каждый год 31 декабря не стоять на коленях».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.02.2020 13:54

    Ну и молодец. Зачем подставлять свой народ под удары НАТО в случае конфликта соседей из восточной страны.

  • Анонимно
    14.02.2020 14:08

    Вслед за Украиной, похоже, идет поступать по-братски, по-славянски.

  • Анонимно
    14.02.2020 14:20

    Нам сделают как в Белоруссии?

  • Man_16rus
    14.02.2020 14:27

    Ему уже не намекаю, ему прямо говорят, хочешь скидки - Будь добр выполнять обещания!
    А так, Россия скоро перестанет кормить Братский народ.

  • Анонимно
    14.02.2020 14:37

    Ну зачем они нам нужны?! Надоел его постоянный скулеж. Хамит, ведет себя нагло, настраивает белорусов против России. Кто - нибудь из официальных лиц ответьте, цифрами покажите несостоятельность Белоруссии без России!

  • Анонимно
    14.02.2020 15:09

    Лукашенко пригрозил России «штрафными санкциями» за срыв стройки БелАЭС
    Президент Белоруссии считает, что Россия должна либо заплатить штраф за просрочку ввода в строй АЭС, либо смягчить условия платежей по предоставленному ей кредиту

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/14/02/2020/5e467e1e9a794744bcc586d1?from=from_main

  • Анонимно
    14.02.2020 17:40

    Лучше стоять на коленях перед Европой, когда Россия отвернется от Беларуси

  • Анонимно
    14.02.2020 20:36

    Тут вопрос юристам. Как они допустили такие лазейки при составлении договора?
    Похоже их договор с РФ очень схож с договором транзита газа с Украиной. Какие идиоты подписали договор поставки газа на условиях явно не выгодной России. Россия обязуется накачать определенный обьем газа ежедневно. При этом если Россия не сможет поставит необходимый обьем газа поставщику штраф. Что интересно по сей день нет необходимо сти в таких объемах, указанных в договоре. По этой причине по факту 2-3 раза меньше газа перекачивается, при этом Россия должна оплатить Украине услуги перекачки за максимальный объем газа, указанный в договоре, то есть за невыполненную работу. Это что такое, глупость менеджеров Газпрома? Тут в принципе удивляться не стоит фамилии у многих кто рулит на О заканчивается. Ничего допускать людей управлять страной если они представители другой страны, неважно какого поколения. Видимо эти ребята настоящие патриоты страны своих предков

  • Анонимно
    14.02.2020 21:30

    1. жоржик. у "учёных" господина Лукашенко истории возникновения Великого княжества Литовского и собственно Белорусской губернии Александра второго, одно и тоже. Бог, в которого не верю, им всем судья. Жили бы они счастливо (от счастливых людей меньше вреда) и продолжали бы торговать в СанктПетербурге своим молоком, сыром и прочими в этом ряду товаров, типа творога во вред нашим в Псковской гудернии. Ну на что не пойдёшь, ради собственного русского народа;
    2. белоруссы это те же русские, раньше говорившие на старорусском языке, как и литва и жмудь и т.д., но позже чем русские освободились от гнёта польско-литовской шляхты э КАТОЛИЧЕСКОГО ТОЛКА;
    3. ну задумал батька поправлять бюджет на перепродажах с добавлением прибавочной стоимости на э переработке... А мы то, тут при чём?
    4. мы тут с поправками одного пытаемся разбираться, а ему видимо стало завидно, что он не в теме;