Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
69%Да, если надо, дам отпор
18%Нет, к счастью, нет такой нужды
7%Я женщина, пусть меня защищает мужчина
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
14.02.2020

СМИ узнали о гибели российского военного в Ливии​

В Оренбургской области похоронили 27-летнего российского военнослужащего Глеба Мостова, который погиб в Ливии. Об этом пишут СМИ. Портал orengrad.ru на прошлой неделе рассказал, что молодой человек участвовал в боевых действиях в Ливии и был снайпером.

По информации издания, военнослужащий находился в Ливии под другим именем.

Как пишет Русская служба Би-би-си, сегодня в поселке прошла церемония прощания с погибшим. Территорию вокруг местного кинотеатра, где проходило мероприятие, оцепили военные и полицейские. Журналистов внутрь не пустили.

«Он не наемник, это однозначно, кадровый офицер, мы его хороним. Я сам не служил и не знаю, одни говорят, что Мостов погиб в Ливии, другие — что в Сирии. Но документально мы даже этого не знаем, мы много чего не знаем», — рассказал заместитель главы Акбулакского района Александр Осипович.

Родственники Мостова отказались общаться с журналистами. По словам знакомой погибшего, после школы он учился в военном университете и больше не возвращался в Акбулак.

Министерство обороны РФ не сообщало о гибели российских военных в Ливии и пока не ответило на запрос Би-би-си. Ранее МИД РФ рассказал о гибели российских военнослужащих в Сирии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2020 13:58

я хату покинул пошел воевать чтобы нефть в ливии пригожину или сечину отдать пролщайте родные прощайте друзья

  • Анонимно
    14.02.2020 13:39

    Вопрос тут в другом:"первого" ли?...

  • Анонимно
    14.02.2020 13:56

    Ну а зачем знать людям.? Словно вора, в тихоря.

    • Анонимно
      14.02.2020 14:10

      Интересные у вас ассоциации. Вообще то сотрудников спецслужб так и хоронят без освящений в СМИ и любопытных глаз, но с воинским почетом. Потом, когда рассекречивают частично, могут в СМИ освятить. В Татарстане тоже такие случаи были, воинов героев хоронили, но широко не освящали, поскольку операции будут засекречены ещё долгие десятки лет.

  • Анонимно
    14.02.2020 13:58

    я хату покинул пошел воевать чтобы нефть в ливии пригожину или сечину отдать пролщайте родные прощайте друзья

    • Анонимно
      14.02.2020 14:08

      "Министерство обороны РФ не сообщало о гибели российских военных в Ливии"... "Отряд не заметил потери бойца"?)))

    • Анонимно
      14.02.2020 14:51

      Россия никогда нефть у Сирии или Ливии не покупала.
      Россия вообще нефть не покупает - только продаёт.

      • Анонимно
        14.02.2020 16:18

        Неправда. Покупает. Именно сырые. И всегда покупала. У Сирии кроме пустыря на задворках цивилизации в принципе ничего нет. А Ливия в таком нищем богаче как Россия никогда и не нуждалась. Скидывая все объемы за евро в Европу. А, нет, нуждалась, нуждалась, что бы Россия списывала регулярно её долги. За красивые глазки. Пока Каддафий награбленные деньги у американцев и европейцев прятал

  • Анонимно
    14.02.2020 14:04

    Жаль, вечная память воину.

    • Анонимно
      14.02.2020 14:40

      Уже завтра никто не вспомнит
      И только мать да отец будут помнить всегда до смерти

  • Анонимно
    14.02.2020 14:10

    Как с Афгана, тогда тоже втихаря хоронили. А потом мы вас туда не посылали, вас там не было.

  • Анонимно
    14.02.2020 14:12

    Видно все хорошо с демографией в России если молодые гибнут за непонятно что за тысячу км от страны

    • Анонимно
      14.02.2020 14:25

      Ну кому то не понятно за что, а кому то понятно. Понять не каждому дано, тут голову надо иметь, как минимум.
      Ваше рассуждение из серии «зачем пожарные гибнут, если мне никого не угрожает».

      • Анонимно
        14.02.2020 14:42

        Как минимум надо иметь что то в голове))
        Пожарный спасает в своей стране
        А этот товарищ непонятно за кого и зачем воевал
        Точнее конечно понятно- за деньги потому что по уверениям официальных властей в Ливии наших военных нет

        • Анонимно
          14.02.2020 14:58

          14:42 ну о чем с вами говорит то, если вы элементарных вещей не понимаете, только примитивно - бытовые.

          • Анонимно
            14.02.2020 16:18

            Зато вы умники горазды только рассуждать - лишь бы не работать.

      • Анонимно
        14.02.2020 16:12

        СОЛДАТ стран НАТО втихую не хоронят, и рот родителям деньгами не заливают.

  • Анонимно
    14.02.2020 14:13

    Чёрная маска скрывает лицо,
    Но не скрывает глаз.
    Палец на спуске, кто его знает,
    Бог или дьявол за нас...
    Точка на карте, рёв самолёта,
    Друга прощальный взгляд.
    Кто его знает, Бог или дьявол,
    Кто возвратится назад...

    А вчера не стало Глеба,
    В ночь ушёл и не вернулся.
    На стакане корка хлеба,
    Командир к столу пригнулся...
    Не погиб он и не умер,
    Он ушёл и где-то рядом,
    Мы его салютом звёздным
    Провожали всем отрядом...

    Снова опасность, мороз по спине,
    Смерти тяжёлый взор.
    Снова встают против нас на Земле
    Чёрный разбой и террор...
    Точка на карте, рёв самолёта,
    Дома не спит жена.
    Пусть никогда она не узнает
    Слово, как пулю - вдова...

    Вечная память Воину!

  • Анонимно
    14.02.2020 14:22

    что там делал снайпер? Детишкам помогал?

    • Анонимно
      14.02.2020 14:50

      А вам зачем? Если вы несёте такой бред, то и не поймёте «что он там делал».
      Хотели бы посмотрели законы в открытом доступе, основания для применим военной и специальной силы в других странах, процедуру и т.д. Там все четко прописано.
      Сочувствую вам. В жизни таким не просто.

      • Анонимно
        14.02.2020 15:06

        Себя пожалейте.

      • Анонимно
        14.02.2020 15:11

        Вот Вы то как раз эти законы не смотрели
        Иначе бы поняли что нечего ему там было делать- там нет российских граждан которых надо защищать

        • Анонимно
          14.02.2020 15:21

          15:11 не позорьтесь «знаток». Да и знать вам незачем и вникать нечем.

        • Анонимно
          14.02.2020 16:23

          У вас законы, что дышло - куда повернул, туда и вышло.

      • Анонимно
        14.02.2020 16:30

        Это один и тот же пригоженец пишет, стиль:понять ни каждому дано, элементарных вещей не понимаете,несёте бред,не позорьтесь знаток,завязывайте с американскими фильмами,учите английский и живите своим умом и т.д.интересно а сами вы за что работаете?

  • Анонимно
    14.02.2020 14:25

    В США любого погибшего военного от рядового до генерала хоронят на Арлингтонском кладбище где похоронены президенты,исключение бывает очень редко когда семья настаивает,чтобы он был похоронен на своем семейном кладбище,там втихаря никого не хоронят и смерть каждую оплакивают всей страной,потому что там человеческая жизнь дорого стоит.....

    • Анонимно
      14.02.2020 14:42

      14:25 завязывайте с американскими фильмами. Как ребёнок честное слово. В любой стране мира погибших в засекреченных операциях хоронят не публично, как минимум из соображений безопасности семьи, секретности задач операций.

      • Анонимно
        14.02.2020 14:56

        Завязывайте с 1 каналом
        В США открыто и с почетом хоронят и спецов и простых солдат
        И судят если военные преступления допустил тоже открыто

        • Анонимно
          14.02.2020 15:14

          14.56 учите английский, читайте первоисточники и живите своим умом, а не сериалами, «Бивисом и Балхедом» и т.п.

          • Анонимно
            14.02.2020 16:16

            15.14 а вы своим умом живёте или за 11.80 работаете,если бы вы хоть раз были в Америке в Вашингтоне на Арлингтонском кладбище вы бы такое не написали,это вы зомбированны пропагандой...

      • Анонимно
        14.02.2020 16:09

        Вы знаете я Америку и жизнь в Америке знаю не по фильмам,я там бываю и Америка великая страна(это В.В.Путин сказал)не кого там тайно не хоронят,если он погиб в Ираке или Афганистане так на стелле и написано,я желаю,чтобы вы хоть раз побывали в Америке и поймёте как там относятся к своему народу....

        • Анонимно
          15.02.2020 15:31

          Вы похоже там только на Арлингтонском кладбище и бываете, знаток!!!

    • Анонимно
      15.02.2020 15:29

      Вам никто не мешает жить в любимой вами стране Омерике!

      • Анонимно
        17.02.2020 01:31

        15.02.2020 15:29
        Эти вы к ДОЧЕРИ Сталина обращаетесь? Или к СЫНОВЬЯМ Хрущева и Андропова?

  • Анонимно
    14.02.2020 15:07

    Ихтамнет...

  • Анонимно
    14.02.2020 16:39

    Жаль парня. Кадровый офицер. Военный - опасная профессия.