Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
69%Да, если надо, дам отпор
18%Нет, к счастью, нет такой нужды
7%Я женщина, пусть меня защищает мужчина
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
14.02.2020

Онищенко: «Эпидемии в Китае нет»

В Китае нет эпидемии коронавируса, сейчас это лишь сформировавшийся природный очаг, сказал на пресс-конференции в «Известиях» первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Геннадий ОнищенкоФото: «БИЗНЕС Online»

«Эпидемии в Китае нет. 63 851 случай разделить на 1,5 миллиарда — сколько будет на 100 тысяч заболевших? Но есть сформировавшийся очаг», — заявил он.

По его словам, это сформировавшаяся природная очаговая инфекция, которая дает 2,6% летальных исходов среди старших возрастных групп. Онищенко указал на то, что большинство случаев заболевания коронавирусом проходит в легкой форме.

Средний возраст пациента составляет 56 лет. «30−65 лет — наиболее подвержены заражению. Большинство — мужчины, просто они более активны социально, больше контактируют», — пояснил Онищенко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2020 13:46

Верим..... Конечно нет. Просто так они заводы остановили и города заблокировали.

  • Анонимно
    14.02.2020 13:45

    Этому Онищенко у меня всегда было недоверие.

    • Анонимно
      14.02.2020 14:37

      во времена главного санитарного врача он нес дикую пургу на медицинские темы да и сейчас у него вид крайне не здорового человека

  • Анонимно
    14.02.2020 13:46

    Верим..... Конечно нет. Просто так они заводы остановили и города заблокировали.

    • Анонимно
      14.02.2020 13:52

      цифры приведенные онищенко можете опровергнуть?
      НЕТ? значит эпидемии нет.
      а блокируют значит есть что скрывать

  • Анонимно
    14.02.2020 13:47

    Онищенко не надоело вводить в заблуждкние? Умер даже врач, которому было всего 34 года, без хронических заболеваний! А его наверняка лечили особо тщательно как коллегу! Т.е. умирают не только пожилые, но и совсем молодые и здоровые!

  • Анонимно
    14.02.2020 13:52

    Основной путь заражения короновирусом это оральной фекальный.
    МЫ имеем эпидемию по образцу холерных эпидемий в царской россии.
    Есть очаг и есть под очаги вокруг главного.
    Выясняетется чтоу киатйцев все эти показушные небоскребы в городах типа ухани имеют плохую канализацию то есть один больной коронавирусом живя в своей квартире может заразить весь дом.
    ЧЕрез унитах аэрозоли из канализации в этих красивых домах оказываются распостраняются по всему дому.
    Ну неумеют китайцы чтото делать хорошо.Плюс недостаток воды...
    питьевой в той же ухани

    эпидемия началась в декабре но болеют в основном только в китае.
    китайцы активнопутешествуют но вспшек заболеваний нет..

    весь этот шум ставит задучу отвлечь внимание от провальной политики китайскихкоммунистов настроить дома где аэрозоли из фановых труб заражают весь дом этоже какой величны глупость должна быть...

    если бы бы основным капельно воздушный путь то полмира бы уже болело бы январь декабрькарантина не было зараза вышла из киатя и не рапсораняется стем же темпом как в китае

    • Анонимно
      14.02.2020 14:06

      сортир во дворе избавит от коронавируса?)

      • Анонимно
        14.02.2020 14:24

        мыло.Избавит.
        И регулярное мытье рук

        • Анонимно
          14.02.2020 14:34

          а них мыла нет или китайцы грязнули?

          • Анонимно
            14.02.2020 16:55

            Китайцы ужасные грязнули, для Вас это новость?

          • Анонимно
            14.02.2020 18:15

            у них из общедомовой канализации фекальные аэрозоли заражают квартиры тоесть один больной заражает весь дом такая вот у них канализация
            потому они и болеют

  • Анонимно
    14.02.2020 13:53

    вам так охота боятся?
    То эболы,то атипичной пневмонии,то птичьего гриппа то свиного гриппа.. теперь корона вируса?

    • Анонимно
      14.02.2020 15:16

      "то атипичной пневмонии,то птичьего гриппа то свиного гриппа"
      Это всё и есть коронавирусы, вообще-то.

      • Анонимно
        14.02.2020 18:16

        не было этих эпидемий как и не будет эпидемии корановируса.

  • Анонимно
    14.02.2020 14:08

    зачем нам мнение неудачника министра, пусть на пенсии дальше сидит

  • Анонимно
    14.02.2020 14:14

    "Эпидемии в Китае нет. 63 851 случай разделить на 1,5 миллиарда..."
    Так там такое количество при жесточайшем карантине!
    Не дай Бог, например, несколько заболевших на город миллионник в России, страшно подумать , что будет!

    • Анонимно
      14.02.2020 14:21

      Надо понимать, что это официальные цифры. Неофициально помножь в 10, а лучше в 20 раз.

    • Анонимно
      14.02.2020 14:26

      эпидемии нет. в ноябре декабре карантинна не было..

      так что не бойтесь все это чтобы скрыть показуху киатй такой своременный такие дома красивые современные стоят..а канализация убогая...
      вот ивсе получается чтотам жить нельзя..признать нельзя вот и кроются
      а так уже доказано один жилец способен заразить весь дом

    • Анонимно
      14.02.2020 14:29

      Болеют только китайцы, расслабься

      • Анонимно
        14.02.2020 15:17

        Вы не правы.
        Просто в Китае больше китайцев, чем не китайцев.

  • Анонимно
    14.02.2020 14:19

    У них и Онищенки нет. Вот он их бы построил, Хуанхэ копать)))

  • Анонимно
    14.02.2020 14:27

    критики онищенко спорьте с его аргументами.
    Нет аргументов ну молчите

    • Анонимно
      14.02.2020 15:18

      С говорящими головами никто не спорит.
      Ещё скажи ВОЗ не права - Онищенко прав.

  • Анонимно
    14.02.2020 14:31

    Вот именно, вирус передаётся только по телевизору и интернету
    Всё ложь и обман
    Вспышка нового вируса выдумка Си Дзиньпиня

  • Анонимно
    14.02.2020 14:31

    Как верили в СССР - "Секса у нас нет".
    Но дети появлялись.
    Аист приносил и в капусте искали.

    • Анонимно
      14.02.2020 16:29

      а кто-то реально верил в это?
      да и фраза сильно вырвана из контекста

  • Анонимно
    14.02.2020 14:42

    Онищенко прав! Конечно гибель людей это печально, однако подобные ситуации были не раз и они почти всегда были пролоббированы фармкомпаниями. В данном случае иная природа, но явно с какой то целью и не связанной с заболеванием. От гриппа ежегодно погибает примерно то же количество людей. Отношение числа заболевших к числу выздоровевших и скончавшиеся примерно аналогичное, как и отношение общего количества населения к заболевшим и избежавшим заболевания. При всем при этом меры принимаемые для предотвращения распространения этого заболевания верные и думаю даже недостаточные. Если бы при каждом заболевании гриппом принимались бы схожие меры, многих людей можно было бы спасти!

  • Анонимно
    14.02.2020 14:45

    А эпидемия по Онищенко, когда будет? Когда китайцы свои города выжигать будут ЯО, чтобы заразу остановить. Так что ли?

    • Анонимно
      14.02.2020 15:01

      Более того, если он сам будет умирать, скажет не от коронавируса, а от сердечной недостаточности.
      Проблема-то не столько в вирусе, сколько в последствиях и осложнениях.
      Именно этим опасен и коронавирус и вирус гриппа.

  • Анонимно
    14.02.2020 15:35

    Уникальный

  • Анонимно
    14.02.2020 16:44

    Бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко,Абсолютно,ПРАВ!Кто ,хоть через тройку,освоил Биологию в Школе.

  • Анонимно
    14.02.2020 20:05

    Это он принёс в детское питание пальмовое масло, спасибо вам Онищенко

  • Анонимно
    14.02.2020 21:50

    Да, при таких мерах карантина и защиты может и не быть эпидемии.
    Страшно представить такое у нас, с нашим менталитетом"авось" и организованностью отдельных структур

  • Анонимно
    15.02.2020 10:04

    Онищенко был безграмотным и бездарным эпидемиологом. Браво нашей академии! Совсем бедняга запутался в терминах. Дума наша просто богадельня для слабоумных. Ну какая очаговость, дядя гена? Это при такой бешеной контагиозности?