Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Стоит ли ждать снижения ставок по ипотеке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
14.02.2020

В МВД рассказали о банде похитителей людей в Казани

МВД Татарстана объявило о поиске пострадавших от действий преступной группы, действовавшей в Казани. Злоумышленники похищали людей и требовали за освобождение деньги и недвижимость.

Их задержали в ходе спецоперации. Ее провели сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью МВД по РТ, бойцы отряда специально назначения «Гром» и Росгвардии.

Фото: пресс-служба МВД по РТ

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что фигуранты под угрозой физической расправы вымогали деньги в размере 2 миллионов рублей у местного жителя. В последующем завладели автомобилем Porsche, а также средствами, находившимися в автомобиле», — рассказали в пресс-службе МВД по РТ.

Фото: пресс-служба МВД по РТ

Полицейские установили, что злоумышленники похитили человека, чтобы получить недвижимость. В группу входили четыре местных жителя в возрасте от 32 до 35 лет. Всех ранее неоднократно судили за тяжкие преступления. При обысках оперативники изъяли предмет, похожий на огнестрельное оружие. Его направили на экспертизу.

Следственный комитет возбудил уголовные дела по нескольким статьям. Сегодня суд в Казани арестовал троих участников группы, а еще одного поместил под домашний арест.

Всех, кто пострадал от действий злоумышленников или знает об их противоправной деятельности, просят обратиться в МВД по РТ по телефону (843) 291−20−02 либо 02 — анонимно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2020 14:31

Разрешите гражданский оборот короткоствольного огнестрельного оружия! Да, усилите над ним контроль, но я хочу иметь возможность самостоятельно обороняться от таких деятелей, а не ждать пока отнимут машину, Деньги

  • Анонимно
    14.02.2020 14:30

    Откуда вот они лезут то?

    • Анонимно
      14.02.2020 15:22

      из "идеальной криминагенной обстановки" в Татарстане!

  • Анонимно
    14.02.2020 14:31

    Разрешите гражданский оборот короткоствольного огнестрельного оружия! Да, усилите над ним контроль, но я хочу иметь возможность самостоятельно обороняться от таких деятелей, а не ждать пока отнимут машину, Деньги

    • Анонимно
      14.02.2020 14:48

      Бери пример с жителя Бугульмы, ему короткоствол не понадобился чтобы завалить двух бандитов.

    • Анонимно
      14.02.2020 15:20

      14:31 у нас общество ещё не готово к гражданскому обороту короткоствольного оружия и не скоро будет. Получайте разрешение на травмат.

    • Анонимно
      14.02.2020 15:39

      Выстрелить то в состоянии? Да и достанешь ли?

    • Анонимно
      14.02.2020 15:49

      Для начала неплохо бы расширить понятие необходимой обороны. С такой трактовкой как у нас вы имеете очень высокий шанс сесть самому даже без короткоствола.

    • Анонимно
      14.02.2020 17:52

      Травмата Вам хватит, даже с осой можно много бед натворить, наличие в США у населения большого количества оружия не спасает их от массовых расстрелов.

    • Анонимно
      15.02.2020 23:59

      14.31, вы его и достать не успеете.

  • Анонимно
    14.02.2020 14:38

    На ПЖ отморозков.

  • Анонимно
    14.02.2020 14:56

    обстоятельства из серии "на порше и с наличкой в машине" напоминают классического новостного "безработного из Москвы", у которого похитили сумку с 20 млн.

  • Анонимно
    14.02.2020 15:24

    "90е давно прошли" - говорили они. "АУЕ - это детские шалости" говорили они.

  • Анонимно
    14.02.2020 15:41

    вы хоть раз напишите что таких пожизнено посадили. может образумиться подрастающие поколение

  • Анонимно
    14.02.2020 16:03

    А как можно понять, что именно от них пострадал? Фотографии их можно

  • Анонимно
    14.02.2020 21:58

    А сколько таких дел, находящихся в разработке. Опер дела ждут отмашки с верху!

  • Анонимно
    15.02.2020 03:28

    Ранее они были судимы,более восьмидесяти процентов возвращаются обратно в колонию,потому что тюрьма не школа исправления ,а трамплин к новым преступлениям .В городе так нормальную работу не найдёшь,а с судимостью и подавно.Любое уголовное дело начинается с группы лиц,а освободившиеся берет на дело в основном новичков,их проще обмануть при дележе награбленного.Вот вам и показатель роста приступление .За границей реабилитации заключённых придают большое значение,а у нас наоборот сделают всё,чтобы напомнить про плохое прошлое и подчеркнуть ,что ты не человек.Глядя на отношения к оступившемся,надо тогда сразу расстреливать за малейшую провинность .Средней срок сейчас 3-7 лет ,этого времени хватает для того чтобы основная часть близких отвернулась ,после освобождения человеку нечего не остаётся как идти на новое преступление.Общество погрязло в криминале и коррупции ,если у вас заболел палец Вы идёте его лечить ,а не ждёте пока отвалится рука.Пока не будет хороших реабилитационных центров и не перестанут сажать за мелкое преступления ,нас ждёт только ухудшение .Человек украл или подрался ,зачем его сажать ???Раньше таким давали метла и город был чище ,а сейчас их сажают на налогоплательщиков.И самое страшное,что на верху об этом знают,но слишком дорого обходится содержание и этапирование заключённого,а это большие деньги и тут уж человеческая судьба никого не интересует....