Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Стоит ли ждать снижения ставок по ипотеке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
14.02.2020

В «Татнефти» появилось новое подразделение

В структуре «Татнефти» появилось новое подразделение, отвечающее за цифровое развитие. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте нефтяной компании.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Руководителем подразделения «Татнефть — цифровое развитие» назначили заместителя генерального директора по цифровому развитию Виталия Гатауллина.

В пресс-службе компании объяснили, что изменения в организационной структуре понадобились для совершенствования системы управления блоком информационных технологий группы «Татнефть». Новое подразделение должно повысить эффективность бизнес-процессов компании с помощью широкого применения цифровых инструментов.

«Среди задач нового структурного подразделения — управление планированием и результативностью IT-процессов; разработка и внедрение современных IT-решений; информационно-техническая и сервисная поддержка реализуемых информационных проектов, обеспечение информационной безопасности компании и другое», — сказано в релизе.

Гатауллин стал заместителем гендиректора «Татнефти» по цифровому развитию в июне 2019 года. Он родился в 1979-м в Новочебоксарске (Чувашская Республика). Трудовую деятельность начал в 1999-м в качестве главного бухгалтера ЗАО «Софт-Трейд». В 2001–2008 годах занимал должности главного бухгалтера в ООО «Техноком-Трейд», ямашском УТТ НГДУ «Ямашнефть», УК ООО «Татнефть-МехСервис». В 2009-м назначен замдиректора по оргразвитию УК ООО «ТМС групп». С октября 2012-го — замгендиректора по оргразвитию ООО «ТаграС-Холдинг». С октября 2014-го — советник гендиректора «Татнефти» по организационному развитию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2020 15:46

Вот именно тренд, очередной маркетинговый ход. На выходе то что? очередные понты типа вот как я могу управлять с ипада?

  • Анонимно
    14.02.2020 15:23

    Цифровизация сейчас главный тренд развития, наше настоящие и будущее.

    • Анонимно
      14.02.2020 15:46

      Вот именно тренд, очередной маркетинговый ход. На выходе то что? очередные понты типа вот как я могу управлять с ипада?

      • Анонимно
        14.02.2020 16:50

        На выходе инструменты, значительно облегчающие нашу жизнь.

      • Анонимно
        14.02.2020 17:24

        Вот если ничего в этом не понимаешь- зачем ерунду всякую писать.

        • Анонимно
          14.02.2020 18:20

          Какие инструменты? И сопоставимы ли они с затратами?
          П.С. я то в этом может по более понимаю

  • Анонимно
    14.02.2020 16:31

    Ну это же модно...

  • Анонимно
    14.02.2020 16:42

    Ещё надо построить Финансовую Разведку.

  • Анонимно
    14.02.2020 16:59

    Отставать от передовых компаний никак нельзя! Конкуреция сами знаете какая.

  • Анонимно
    14.02.2020 17:04

    Молодец Маганов! Доверяет молодым ответственные направления.

    • Анонимно
      14.02.2020 17:11

      Согласна, кадры, выросшие на своем родном предприятии всегда лучше. Правильное направление у Татнефти

  • Анонимно
    14.02.2020 17:34

    Очень грамотное решение, а то в ТАИФЕ за данное направление энергетик отвечает(((

    • Анонимно
      14.02.2020 18:23

      А тут бухгалтер, считай финансист. Вот почему У нас пвтаются делать как на западе, не вникая в суть. Эффективность она интегральная сомтавлчющая. А не просто там на витрине работа с ипадом и прочими гаджетами.

    • Анонимно
      14.02.2020 18:58

      и ещё пару советчков

  • Анонимно
    14.02.2020 17:56

    Бухгалтер, милый мой бухгалтер (с)

  • Анонимно
    14.02.2020 19:36

    Бухгалтер ведущий ИТ специалист компании!!!!!
    Это Татарстан.....

    Тут все руководители кумовья друзья соратники.

  • Анонимно
    14.02.2020 22:12

    С нашими,пардон,вашими нефтеными деньжищами могли всех светлых голов ай ти РТ собрать у себя на базе с достойной зарплатой. Но Вы миллиарды на зрелище тратите и на себя любимых.

  • Анонимно
    14.02.2020 22:46

    ИТ-отдела что ли не было поныне в Татнефти?

  • Анонимно
    14.02.2020 23:30

    А как можно начать трудовую деятельность с должности главного бухгалтера?
    ..а затем стать главным IT-шником?..
    И че спрашиваю, в татарии только так и можно!

  • Анонимно
    15.02.2020 00:02

    В 20 лет главбух))) О как!

  • Анонимно
    15.02.2020 06:25

    Цифровизация ради цифровизации. И так по всей стране...