Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А вы мечтали о переезде из квартиры в свой дом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
14.02.2020

Осужденная экс-глава АКБ «Спурт» Евгения Даутова просит УДО

Кировский районный суд Казани рассмотрел ходатайство бывшей главы АКБ «Спурт» Евгении Даутовой об условно-досрочном освобождении. Администрация следственного изолятора №2, где она отбывает свое наказание, рекомендовала отпустить экс-банкиршу.

Фото: Регина Шафиева

Представитель АСВ Юлия Савельева попросила отказать в удовлетворении ходатайства. В итоге заседание перенесли на 20 марта в связи с тем, что суду необходимо истребовать сведения от финансового управляющего об имуществе Даутовой и возможности погашения ущерба.

Вахитовский райсуд вынес приговор Даутовой 3 июня 2019-го, она получила 3 года и 1 месяц колонии общего режима. Экс-банкиршу обвинили в фальсификации финансовых документов учета и злоупотреблении полномочиями. Потерпевшим по делу признано АСВ, сумма ущерба оценена в 2,89 млрд рублей.

В СИЗО Даутова получает минимальную зарплату в 12 130 рублей, их них часть удерживают на ее содержание в изоляторе. В суде она заявила, что готова отдавать часть на возмещение ущерба.

«Как физическое лицо, [у меня есть] пенсия и моя зарплата. Я не думаю, что смогу какую-то большую зарплату получать в дальнейшем в связи с пенсионным возрастом. Хотя морально я готова все, что остается, отдавать», — отметила Даутова.

На сегодняшний день она отбыла 1 год 9 месяцев и 26 дней от назначенного срока.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2020 16:29

Прекрасная женщина. Стратег! Я ее знаю с порядочной стороны. Но она просто на себя взяла то чего не совершала

  • Анонимно
    14.02.2020 16:10

    много денег, где то лежат.

    • АСВ запускает проект по розыску спрятанного банкирами имущества, предлагая информаторам процент от найденных с их помощью сумм.
      Давно пора.

      • Анонимно
        14.02.2020 16:34

        Вот и посмотрим. Но что-то не верится. Зачем было сидеть и ждать когда за тобой придут? Что Ананьевых нет, или других ухарей, для примера?

  • Анонимно
    14.02.2020 16:14

    ну вот, а говорили, что в СИЗО ей удобно.

    • Анонимно
      14.02.2020 17:36

      ну что вы. тюрьма есть тюрьма. видно, что ей нелегко! на бабушку стала похожа....

      • Анонимно
        14.02.2020 18:01

        Чем ей там нелегко этой бабушке?

        Кормят, поят, спать укладывают в 22.00, не жизнь а малина.

        За содеянное нужно отвечать, кем бы ты ни был.

  • Анонимно
    14.02.2020 16:23

    Какое ей УДО, она только села.

  • Анонимно
    14.02.2020 16:29

    Ей ещё 12130 рублей доплачивают!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    14.02.2020 16:29

    Прекрасная женщина. Стратег! Я ее знаю с порядочной стороны. Но она просто на себя взяла то чего не совершала

    • Анонимно
      14.02.2020 17:11

      Полность с вами согласен.
      Но вот с ВЭБом ошиблась

      • Анонимно
        14.02.2020 17:24

        Это не ошибка. Это кидок. Жесткий и предумышленный.

        • Анонимно
          14.02.2020 17:31

          Ничего страшного. Сами силовики говорят, что сидят 30% невиновных.

  • Анонимно
    14.02.2020 16:34

    На кухню кого?

  • Анонимно
    14.02.2020 16:41

    Это Вам не Мусин

    • Анонимно
      14.02.2020 18:03

      Чем от Мусина она отличается?

      Весь этот фарс для вас разигрывается.

      А мошенница и растратчица выйдет на свободу очень скоро, вот увидите.

  • Анонимно
    14.02.2020 16:52

    Жалко ее по человечески, отпустили бы уже скорее

  • Анонимно
    14.02.2020 16:56

    Она сломала сотни судеб и нет ей прощения... Вор должен сидеть в тюрьме !!! Сколько у бизнесменов денег на счетах она заблокировала умышленными действиями !!!!

    • Анонимно
      14.02.2020 17:02

      Враньё. Чистой воды. Вы даже не понимаете о чем голосите.

      • Анонимно
        14.02.2020 17:25

        28 апреля 2017 года отобрали лицензию у банка, Сбербанк был выбран АСВ для возврата физлицам 1400000 рублей по закону, выше суммы, остальные фирмы, ип потеряли свои денежки... враньё пишите вы!

        • Анонимно
          14.02.2020 19:11

          17.25 а на р/с остались миллионы рублей нашего предприятия и я сам ходил умолял хоть что то отдайте !!! Она только нагло улыбалась и хамила в ответ

          • Анонимно
            14.02.2020 19:43

            если вы признаны потерпевшим (или даже считаете себя потерпевшим) то согласно закону имеете право заявить свое мнение в виде ходатайства в суде при рассмотрении вопроса о её условно-досрочном освобождении от наказания. Так что вперёд, время есть....

      • Анонимно
        14.02.2020 17:27

        БО писал об этом много, век интернета - не ленитесь, смотрите, прежде чем писать мол враньё.

    • Анонимно
      14.02.2020 18:46

      Чёт мне кажется как раз у вас и бизнеса никакого небуло и расчётного счета в этом прогоревшем банке, так, нагнетаете по простоте душевной.....

  • Анонимно