Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.02.2020

Путин наградил врачей, лечивших пострадавших от взрыва в Архангельской области

Президент России Владимир Путин наградил Орденом мужества и медалью «За спасение погибавших» врачей Архангельской областной клинической больницы, которые оказывали первую помощь пострадавшим после взрыва на полигоне в Северодвинске. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.

Награды получили 11 медицинских работников: орденом мужества наградили двух медсестер, врача и заведующего отделением больницы, медалью «За спасение погибавших» — троих медсестер и четверых врачей.

Напомним, 8 августа при взрыве пять сотрудников «Росатома» погибли, а еще трое получили травмы. Пострадавших впоследствии увезли на лечение в Москву. Телеграм-канал Baza сообщал, что специалисты, помимо ранений, из-за взрыва получили серьезные дозы радиации: у них диагностировали облучение, а одежду раненых сожгли сразу после госпитализации. В минздраве эту информацию не подтвердили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2020 17:33

Жалко врачей, герои по незнанию...зачем им теперь эти значки?

  • Анонимно
    14.02.2020 17:33

    Жалко врачей, герои по незнанию...зачем им теперь эти значки?

    • Анонимно
      14.02.2020 17:38

      Скорее врачи по специальности. Или вы думаете, что даже если они не знали, а узнав должны были отказаться? Бред

      • Анонимно
        14.02.2020 17:47

        О специальности можно рассуждать, если бы врачи были в соответствующей противорадиоционной экипировке! А так, это , на мой взгляд, чистая подстава врачей, со стороны военных не более.

      • Анонимно
        14.02.2020 17:50

        узнав должны были предохраняться, а они не знали

      • Анонимно
        14.02.2020 17:53

        А что с радиацией можно уже без средств защиты?Голыми руками и аспирином,чтоб как на дзот грудью в войну,из-за того ,что снарядов не подвели

        • Анонимно
          14.02.2020 18:06

          Это традиция такая, выдать чьё то разгильдяйство, за героизм!

  • Анонимно
    14.02.2020 17:45

    А ещё есть в Татарстане экипаж, который тоже достоин звания «героя России», но который не заслужено забыли , из за прикрытия чей то безалаберности, покрытия «флага» предприятия и т. д. ( а ведь это было совсем недавно). :

    26 октября 2008 г экипаж испытателей Вертолетов «Казанского вертолетного завода» выполнял очередной «будничный» полет по испытанию вертолета Ми-8.
    На 15-й минуте полёта летальный аппарат вышел из под контроля (по причине не правильной установки болта в сборочном цехе завода - это установили и подтвердили многочисленные суды РФ).
    Машины , на высоте 300м вошла в неуправляемый полет, и экипаж чудом , пролетая над деревней ст. Тура, «уронил» вертолёт на улочке - не задев ни одного жилого дома.
    Почему завод, коллектив предприятия не хочет представлять данный экипаж к званию « героев России» тоже остаётся только загадкой.
    Ведь экипаж своей кровью показал:
    1) опаснейшие недочеты в работе завода ( и тем самым предотвратил ещё 1000 смертей);
    2) спас посёлок от множественной трагедии;
    3) что испытательные полёты - это очень серьёзная работа , которые как никакие другие характеризуются высоким риском и сложностью (тем самым показывающие, что при исполнении служебного долга - этот экипаж достоин высокой награды).
    Этот экипаж испытателей Вертолетов :
    Командир - Чумаков П. И.
    Второй пилот - Галимов Р. Г.
    Борт инженер - Хуснимарданов Ф. Ф.
    Штурман - Макаренко Б. М.
    Ведущий инженер - Иванков М. П.
    Хотелось бы , что бы этот экипаж тоже, когда нибудь, оценили по достоинству. И земля нашла своих ГЕРОЕВ!

    • Анонимно
      14.02.2020 17:58

      А пилот, Александр Никифоров, посадивший в казанском аэропорту самолет с пассажирами с одним шасси без покрышек!?

    • Анонимно
      14.02.2020 17:59

      Помню было дело. Согласен абсолютно с вами.

  • Анонимно
    14.02.2020 18:28

    Насколько сильно пригодятся эти ордена в очереди в онкологию? Или на бесплатные лекарства?

  • Анонимно
    14.02.2020 19:11

    А кого-то удалось вылечить???

  • Анонимно
    15.02.2020 02:16

    Так их кажется писали в Северодвинскую больницу привезли, вызвали весь отдыхающий персонал, не предупредив о радиационном заражения.