Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
14.02.2020

В Казани прошел рейд против автомобилистов, паркующихся на автобусных остановках

В Казани прошел совместный рейд комитета по транспорту, госавтоинспекции города и ПАТП №2 против автомобилистов, паркующихся на автобусных остановках. Об этом сообщили в ассоциации АТП РТ.

Рейд проходил в Советском районе Казани. Машины нарушителей эвакуировали с остановок «Кооперативный институт», «Советская площадь», «Улица Попова». «Мы отмечаем тенденцию: как только инспекторы начинают поднимать автомобиль на эвакуатор, прибегает владелец машины. Оправдание у шоферов одинаковые: зашел в магазин на две минуты, приехал в офис на встречу. Кто-то из водителей и вовсе заявляет, дескать, правил никаких не нарушал», — пояснил председатель ассоциации Сергей Темляков.

По его словам, оставленный на остановке транспорт мешает автобусам подъехать за пассажирам или высадить их по правилам. Темляков подчеркнул, что особенно остро данная проблема стоит в центре города и в Советском районе. Нарушителям, обнаруженным в ходе рейда, предстоит выплатить штрафы.

«Мы надеемся, что для нарушителей ПДД это станет уроком и в следующий раз они будут парковать свой автомобиль где положено, а не оставлять его на автобусной остановке», — резюмировал Темляков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2020 18:25

А ещё нужен рейд по самим автобусам, не заезжающим в карманы

  • Анонимно
    14.02.2020 17:42

    Около мечети у РКБ по пятницам всю остановку загораживают машинами какие то бездельники. Автобусы высаживают людей посредине трассы.

    • Анонимно
      14.02.2020 17:51

      Да что бездельники, многие ушлаганы, чтобы не платить 50 р , при посещении РКБ, ставят машины на парковку перед Эдельвейсом, лишая возможности нормальных людей припарковаться.

    • Анонимно
      14.02.2020 19:02

      люди отмаливать приезжают. кстати не на дешевых машинах

      • Анонимно
        14.02.2020 19:37

        Такие же бездельники около мечети на Мусина ставят свои корыта на гозон. Паркуются между кустами.

  • Анонимно
    14.02.2020 17:42

    "...это станет уроком и в следующий раз..."
    Чтобы урок был хорошо усвоен, его нужно несколько раз повторить!

  • Анонимно
    14.02.2020 17:45

    Молодцы!

  • Анонимно
    14.02.2020 17:59

    Около кафе Бристоль посмотрите что творится

  • Анонимно
    14.02.2020 18:04

    На Чистопольской блокируют движение, сколько лет.

  • Анонимно
    14.02.2020 18:17

    ...и??? проблема исчезла?

  • Анонимно
    14.02.2020 18:23

    Темляков то когда научить своих автобусников ездить по правилам, и по своим полосам?? Когда автобусы перестанут гонять и по долго стоять на остановках , ждать пассажиров.Снпчала у себя новел бы порядок.

    • Анонимно
      14.02.2020 18:46

      Совершенно верно! Автобусы постоянно на общих полосах наперегонки гоняют. Они даже на свободной от машин автобусной остановке вплотную припарковаться не могут, вернее не умеют.

    • Анонимно
      15.02.2020 15:20

      18:23 начнут по правилам ездить, если мы молчать о нарушениях не будем

  • Анонимно
    14.02.2020 18:25

    А ещё нужен рейд по самим автобусам, не заезжающим в карманы

  • Анонимно
    14.02.2020 18:27

    на разъезде Восстания посмотрите, что по утрам твориться. Движение авто на тротуаре такое, что пешеходом быть страшно...

    • Анонимно
      15.02.2020 09:34

      Мажоры своих мажорят знания получать везут!!! Гаишники, чего ушами хлопаете? Они у вас бесплатно по тротуарам ездят!!!

  • Анонимно
    14.02.2020 18:28

    каждый день ездить надо

  • Анонимно
    14.02.2020 18:47

    Лучше бы провели рейд на тротуаре и на инвалиды парковках

  • Анонимно
    14.02.2020 18:51

    Проблема решается установкой стационарной камеры на остановочном павильоне.

  • Анонимно
    14.02.2020 18:52

    Давно пора. А то выходить из ОТ - и к тротуару не подобраться. Ащё бы проверить тех, кто паркуется прямо у дверей магазина. В "Пятёрочку" на Чистопольской, 19 к магазину не подойти, так как водятлы паркуют свои авто прямо перед ступенями. При этом там достаточно места для парковки.

  • Анонимно
    14.02.2020 19:15

    Нормальную работу заменили РЕЙДАМИ. Популизм на марше.

    А как насчёт рейда (только внезапного) на площади свободы по снятым номерам?

  • Анонимно
    14.02.2020 19:28

    Еще с тротуаров на Ершова, Сибирском тракте убрали бы нарушителей. Там столько штрафов можно насобирать!

  • Анонимно
    14.02.2020 19:29

    Езда и парковка на тротуарах в Казани стала нормой.

  • Анонимно
    14.02.2020 19:30

    Это проблема парковок, опять штрафами своими и эвакуаторами работаете, бюджет пополняете, вы проблему решайте а не штрафуйте, карманов мало, парковок нет, чего вы хотите?

    • Анонимно
      14.02.2020 20:52

      Единственный адекватный комментарий. Остальным лишь бы штрафовать. Видно бездействие (либо умышленное действие в целях сбора штрафов) по организации карманов для авто.

    • Анонимно
      14.02.2020 22:53

      Где?Ну где ?Вообще остановить авто,даже просто высадить пассажира?. В некоторых местах это невозможно сделать не нарушив.

    • Анонимно
      15.02.2020 06:19

      Причем тут наличие парковок? Это запрещено правилами ГИБДД? Вы экзамены на права сдавали?

  • Анонимно
    14.02.2020 19:46

    Это должен быть,не РЕЙД,а каждодневная Работа ГИБДД.

  • Анонимно
    14.02.2020 20:26

    кто знает может? нельзя ли ,чтобы просто пассажир, водитель автобуса, пешеход ли сфотографировал такого нарушителя и фото отправить в ГИБДД? А после нарушителю придёт письмо "счастья"? Так, наверняка, эффектнее?

    • Анонимно
      14.02.2020 21:36

      А знают ли пешеходы правила остановки, стоянки автомобиля? Они дорогу то по правилам перейти не могут.

  • Анонимно
    14.02.2020 21:32

    Вот люди у нас, давайте оштрафуем, давайте накажем. Вы поймите, если государство глобально возьмётся наказывать одних, по тихонечку оно доберётся и до других. Были бы карманы, водители бы на остановках не парковались.

  • Анонимно
    14.02.2020 22:02

    Ещё уберите свои краснобусы с компрессорного,стоящие в два ряда и создающие пробку от карьера и с фермы,стоящие в четыре ряда.

  • Анонимно
    14.02.2020 22:36

    Когда был последний рейд? Сколько лет назад? От этого и такое отношения.

  • Анонимно
    15.02.2020 02:53

    Показушничество или недалекость ума.
    Один за год раз запарковал неправильно машину и получил штраф, второй весь год парковался на остановке, но в день рейда никуда не поехал. Какое вывод сделают из этого один и другой?! И какое отношение к подобным рейдам у них сложится?!
    Ну и 1000 руб штрафа за год, а то и за 3-5 лет - это несерьёзно.

  • Анонимно
    15.02.2020 06:15

    Нужно по всему городу такой рейд провести.

  • Анонимно
    15.02.2020 07:08

    Ещё пусть немощных мажоров проверят, которые чтобы не платить за парковку снимают номера с машин. Номера которые на магнитах. Очень много их в Казани развелось.

  • Анонимно
    15.02.2020 10:09

    Убрать ПДД, оставить понятие дорога и парковка, куда включить тротуары и газоны. Не будет пешеходов.