Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Стоит ли ждать снижения ставок по ипотеке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
14.02.2020

Дерипаска ответил на обвинения в «отмывании денег Путина»: «Он мне ручку на 10 минут не доверил»

Российский миллиардер, председатель наблюдательного совета компании «Базовый элемент» Олег Дерипаска прокомментировал статью в газете Financial Times, в которой утверждалось, что он отмывал деньги президента России Владимира Путина, назвав ее очередной порцией брехни.

«Какие деньги? Он мне ручку на 10 минут не доверил», — написал Дерипаска в своем телеграм-канале.

Ранее издание, ссылаясь на данные управления по контролю за иностранными активами США (OFAC), написало, что миллиардер занимался отмыванием денег, поэтому власти США решили не отменять персональные санкции в отношении Дерипаски. «В июле 2011 года или ранее, как сообщалось, деловая активность Дерипаски по крайней мере один раз использовалась в виде прикрытия для перевода средств для личного пользования Владимиром Путиным, который тогда занимал пост российского премьер-министра», — было сказано в статье.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2020 18:14

Ага ... и все поверили в искренность любителя яхт и "рыбок". Мэнге Тау

  • Анонимно
    14.02.2020 18:00

    Супер ответ Дерипаски!!!

  • Анонимно
    14.02.2020 18:01

    "...Он мне ручку на 10 минут не доверил..."
    Там нет импровизаций, всё отрепетировано.

  • Анонимно
    14.02.2020 18:14

    Ага ... и все поверили в искренность любителя яхт и "рыбок". Мэнге Тау

    • Анонимно
      15.02.2020 16:32

      Если бы у вас было столько денег сколько у Дерипаски, я думаю вас бы мы видели по телевизору ещё чаще с рыбками яхтами машинами и прочими атрибутами жизни олигархов. Так что не надо тут ехидничать

  • Анонимно
    14.02.2020 18:24

    Почти любой крупный бизнес под контролем силовиков. Служба финансового мониторинга на них работает. Все вложения и денежные потоки под контролем. Так что просто так заработать не дадут. У них своя фискальная служба, которая "обслуживает" наших олигархов. Хотя они никакие не наши.

  • Анонимно
    14.02.2020 18:26

    Нормальная гигиена «старого разведчика»- боязнь жучков....

  • Фидарис
    14.02.2020 18:27

    Как известно, наш президент при каждом удобном случае рекомендует подавать в суд на клеветников. Хотелось бы, чтобы он с Дерипаской проявил здесь последовательность и поступил в соответствие со своими принципами. Речь ведь ни о том, что обидели гражданина Путина, а том. что очернили символ власти РФ. Тут нельзя молчать и бездействовать, иначе что народ подумает?

    • Анонимно
      14.02.2020 20:45

      Если он не подаёт в суд - значит могут доказать его виновность)
      Ну или как то так

  • Анонимно
    14.02.2020 18:32

    Шутник. Баблом не шуточным воротит. Взяли бы и скупили уже давно все эти газеты, чтобы компроматы про себя не читать.

  • Анонимно
    14.02.2020 19:55

    Хитрый ручку хотел.

  • Анонимно
    14.02.2020 20:41

    Дерипаска прекрасен! Весьма достойный комментарий.

  • Анонимно
    14.02.2020 20:42

    Ну он же в суд может подать?
    Как там:
    "..защита чести достоинства и деловой репутации".
    Это же нормальная практика, особенно у них.

  • Анонимно
    14.02.2020 22:35

    Таких талантливых милярдеров в России очень много. Много милярдеров депутатов,глав регионов. Одному не могу понять при таком количестве талантов который за какой то 20 леть могли стать милиардерами,а народ живеть не очень. Пусть делятся опытом что простой народ не милионером а смог хотя бы 1000 $ мог в месяц заработат. Кашпировски через тв лечил. Можеть и они через тв могут повышать блогасостояние народа.

    • Анонимно
      15.02.2020 00:38

      Такой талантливый, что даже отмыть нормально не смог, не отмыл, а спалил и сам спалился, ещё Рыбка там... таких не берут в космонавты, пользы нет никакой)

  • Анонимно
    15.02.2020 00:14

    Че то верю Financial Times, и совсем не верю дерипаске

  • Анонимно
    15.02.2020 07:47

    Уже повышают,каждый день прорыв!