Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
14.02.2020

Хуснуллин настаивает на переходе к международным стандартам ценообразования в строительстве

Строительная отрасль России нуждается в переходе на международные стандарты ценообразования. Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин по итогам селекторного совещания с губернаторами.

«Мое личное мнение — надо переходить на международные стандарты ценообразования. Понятно, что это нельзя сделать завтра или за один год, надо все делать постепенно», — цитирует ТАСС Хуснуллина.

По его словам, сейчас ценообразование в строительстве в регионах нельзя назвать объективным, разброс по ценам велик.

«А что такое неправильное ценообразование? Это неправильное определение цены контракта на старте. Соответственно, провели конкурс, а цена была неправильно определена, и объект не будет построен. Нельзя этим рисковать. Цена должна быть объективной», — сказал он.

Хуснуллина назначили заместителем председателя правительства РФ 21 января. Ранее он занимал должность заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

На новом посту, по его мнению, первоочередными задачами в строительной сфере являются решение проблем аварийного жилья, освобождение застройщиков от излишних нормативных ограничений и рост финансирования капитального ремонта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2020 19:37

Сизифов труд.
Тут всю экономику надо менять а не ценообразование в отрасли

  • Анонимно
    14.02.2020 19:28

    Китайцы за 10 дней больницу строят.
    Может их пригласить чтоб построить пару школ в Салават Купере?

    • Анонимно
      14.02.2020 21:44

      какой у них минстрой и какой у нас.
      Там технологии - у нас бюрократия

    • Анонимно
      15.02.2020 11:02

      Это временное здание, у нас то же бытовые городки для строителей возводят за неделю не спеша, я уже не говорю про передвижные цирки, сезонные рынки, катки, временные спортсооружения с трибунами (например под Универсиаду и т.п.).

  • Анонимно
    14.02.2020 19:32

    Вице-премьер России Марат Хуснуллин,так и Ставки Ипотеки,к Международным уровням,2-3% годовых,надо устанаваливать.

  • Анонимно
    14.02.2020 19:37

    Сизифов труд.
    Тут всю экономику надо менять а не ценообразование в отрасли

  • Анонимно
    14.02.2020 19:49

    и зарплаты по мировому уровню

    • Анонимно
      14.02.2020 19:55

      Работать как в мире в состоянии? Африку в пример не ставить.

      • Анонимно
        14.02.2020 20:11

        У нас все и работают как в мире.
        Врачи как в мире принимают пациентов.
        Водители как в мире водят автобусы.
        Программисты как в мире пишут код.

        Только вот их труд оплачивается совсем не как в мире. Поэтому они не могут покупать товары и услуги как в мире.
        Поэтому на нашем внутреннем рынке нет платежеспособного спроса, как в мире.
        Поэтому так и живем.

        • Анонимно
          15.02.2020 00:35

          Все свободные деньги как в мире выводят в офшор, банки полураздетые-полуразутые, длинных инвестиций не много, короткие, вероятно, убавились. Хороша работа на бюджете — бюджет это про деньги.

      • Анонимно
        14.02.2020 21:30

        В Африке зарплата больше.

  • Анонимно
    14.02.2020 19:51

    тут главное найти свой клондайк и копать пока можно.

  • Анонимно
    14.02.2020 20:30

    Правильные вещи говорит! Только собака лает, караван идёт(((

  • Анонимно
    14.02.2020 20:32

    Старые песни о главном. Минстрой уже много лет с разных сторон ходит вокруг проблемы сметного ценообразования, но так ничего реально и не сделано. И Хуснуллину это не по зубам.

  • Анонимно
    14.02.2020 20:47

    Ему это и по зубам. Кое кому это не выгодно. Тормозить начнут

  • Анонимно
    14.02.2020 20:55

    Пока в России процветает коррупция и беззаконие все предложения наших чиновников сводятся лишь к способу залезть в чей то карман.

  • Анонимно
    14.02.2020 20:56

    Строительной отрасли России нуждается в переходе на международные стандарты ценообразования. Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин по итогам селекторного совещания с губернаторами.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/457806

    Радуйтесь плотники, радуйтесь бетонщики и каменщики, штукатуры и маляры, плотники, машинисты всего, что двигается! Радуйтесь все! Целый вицепрьемьерРоссии скоро изменит вашу жизнь! Теперь ваша заработная плата будет соответствовать средней по Европе! Ура. Ура

    • Анонимно
      15.02.2020 15:52

      Размечтался! Все бетонщики, каменщики, штукатуры и прочий рабочий класс являются работниками субподрядчиков. Они, числясь в субподрядных организациях, как как получали мизерную серую зарплату, так и будут ее получать. А деньги как оседали у генподрядчиков, у которых есть связи для получения подрядов по правильным сметам, но нет ни техники, ни рабочих, так и дальше будут оседать, а потом оттуда выводиться в оффшоры. Да еще в половине случаев субподрядчиков просто кинут. Тут дело не только в правильном ценообразовании, нюансов много.

  • Анонимно
    14.02.2020 21:01

    19__55 работаем не как в мире..а намного больше...почти без выходных многие работают ..только отсыпной..и опять на работу..а а где денежки ? у удачливых.

  • Анонимно
    14.02.2020 21:05

    Сметчики напряглись) тэр задрожал

  • Анонимно
    14.02.2020 21:18

    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам стало быть с руки!!!
    (С) Буратино))))

  • Анонимно
    14.02.2020 21:45

    Это просто атас. БО, либо уж поясняйте что такое международные принципы ценообразования, где они прописаны и т.д., чем отличаются от наших реальностей либо поднимайте на критику подобные заявления.

    • Анонимно
      15.02.2020 15:54

      БО только цитирует как есть. А на критику, если уж так хотите, можете поднять вы.

  • Анонимно
    14.02.2020 21:54

    Интересно кошки пляшут.
    Дай Бог!
    Глядишь строительная отрасль начнёт обеливаться.

  • наладчик
    15.02.2020 01:46

    нет уже смысла много строить - нация вымирает. для кого строить? чисто физически нет и не будет в ближайшее время столько людей, высокое предложение только окончательно сложит пирамиду недвижимости, строительства и как итог экономику. планы должны исходить из реальных цифр. даже если вдруг сейчас начнут рожать то немногочисленное молодое поколение, то им квартиры нужны будут лет через 20 только... стройка как распил, деньги в никуда... этой страны не станет при таких деятелях...

  • Анонимно
    15.02.2020 03:25

    Пора бы международную зарплату ввести у нас!

  • Анонимно
    15.02.2020 05:17

    Конституцию за два дня перелопатили, почему на расценки несколько лет нужно?
    БОЛТОВНЯ!

  • Анонимно
    15.02.2020 06:13

    Нужно выводить из строительной сферы теневой бизнес. Пора заканчивать практику найма гастарбайтеров без образования на строительные подряды. У нас много своих образованных специалистов которые не востреваны из за демпинговых цен. То же самое можно сказать и о качестве строительства.

  • Анонимно
    15.02.2020 07:20

    Хуснуллин забыл что Татарстан Москва и Россия не одно и тоже Россия всегда отставал в развитии от Европы на 20 лет

  • Анонимно