Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
14.02.2020

Российский губернатор ошибся и пожелал каждой семье войны

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер оговорился во время выступления на праздничном концерте в честь старта Года памяти и славы.

«Нам хотелось, чтобы в каждую семью и каждую семью затронула война», — цитирует агентство «Говорит Москва» главу региона.

Кроме этого, организаторы допустили во время презентации еще одну неточность: на одном из слайдов присутствующие увидели надпись «40 августа 1941 года».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2020 21:00

Такие они современные Губернаторы.

  • Анонимно
    14.02.2020 20:51

    это он очень удачно ошибся, по Фрейду

    • Анонимно
      14.02.2020 21:35

      Не то слово. Война, она кому война, а кому - мать родна.

  • Анонимно
    14.02.2020 20:56

    не повезло )

  • Анонимно
    14.02.2020 21:00

    Такие они современные Губернаторы.

  • Анонимно
    14.02.2020 21:06

    Особая российская метофизика. Нужно все перепроверять многократно, особенно, когда всё кажется безупречным )

  • Анонимно
    14.02.2020 21:07

    А нельзя быть пиар-менеджеру умнее губернатора, а губернатору умнее министра культуры, вот, патамушта.

  • Анонимно
    14.02.2020 21:07

    Типичный чиновник

  • Анонимно
    14.02.2020 21:12

    «Нам хотелось, чтобы в каждую семью и каждую семью затронула война», — цитирует агентство «Говорит Москва» главу региона.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/457809

    Да это оговорка, но оговорка по "фрейду", как говорится - "не можешь .... не мучай.... А вообще подросшее поколение (сынки и дочки) отцов "прихватизаторов" сейчас в цене у нынешней власти.

  • Анонимно
    14.02.2020 21:22

    в отставку как главу Чувашии!!!

    • Анонимно
      14.02.2020 21:29

      Этот уже замененный... одного отправили, а этого прислали из Екатеринбурга)

      Уже 2 или 3 мэра сменили в Оренбурге... веселуха)

    • Анонимно
      14.02.2020 23:00

      Да, в совет федерации

    • Анонимно
      15.02.2020 08:12

      Позорище, неучи приходят во власть.

      • Анонимно
        15.02.2020 19:21

        Не понимаю за что его в отставку?Каждого человека кто ошибается аналогично теперь расстреливать что ли?

  • Рашид
    14.02.2020 21:52

    В Оренбургской области родился татарский поэт, герой Муса Джалиль. Завтра день его рождения.

    Луч поляну осветил
    И ромашки разбудил:
    Улыбнулись, потянулись,
    Меж собой переглянулись.

    Ветерок их приласкал,
    Лепестки заколыхал,
    Их заря умыла чистой
    Свежею росой душистой.

    Так качаются они,
    Наслаждаются они.
    Вдруг ромашки встрепенулись,
    Все к подружке повернулись.

    Эта девочка была
    Не как все цветы бела:
    Все ромашки, как ромашки,
    Носят белые рубашки.

    Все — как снег, она одна,
    Словно кровь, была красна.
    Вся поляна к ней теснилась: —
    Почему ты изменилась?

    — Где взяла ты этот цвет?
    А подружка им в ответ:
    — Вот какое вышло дело.
    Ночью битва здесь кипела,

    И плечо в плечо со мной
    Тут лежал боец-герой.
    Он с врагами стал сражаться,
    Он один, а их пятнадцать.

    Он их бил, не отступил,
    Только утром ранен был.
    Кровь из раны заструилась,
    Я в крови его умылась.

    Он ушел, его здесь нет —
    Мне одной встречать рассвет.
    И теперь, по нем горюя,
    Как Чулпан-звезда горю я.

  • Анонимно
    14.02.2020 22:25

    Заявление об отставке надеюсь совести хватило написать после этого?

  • Анонимно
    14.02.2020 22:36

    Как есть так сазал!

  • Анонимно
    14.02.2020 22:38

    Это не оговока,это косноязычие.Двух слов связать не могут.

  • Анонимно
    14.02.2020 23:23

    Одна Конституцию не читала, ляпнула не пойми чего, другой войны желает, где их штампуют, вот, что похоже Петр имел ввиду, что работник не должен быть умнее начальника.

  • Анонимно
    14.02.2020 23:29

    Давайте следющий год всей страной отметим победу куликовском поле. И ветеранам тоже будет интересно. Для разнобразие . Следющий год снова ВОВ

  • Анонимно
    14.02.2020 23:52

    Алло СМИ, тут явно в контексте надо понимать эту фразу. Имеется ввиду, чтобы каждый понимал, чтобы помнили что таое война и чтобы ее не было в будущем.
    Вам блогерам, лишь бы хайпануть.

    • Рашид
      15.02.2020 00:29

      23.52 Что бы не было войны надо не только отмечать то что было сто лет назад, а прикладывать усилия в день сегодняшний. Войны начинаются там где одни народы ставят себя выше других на правах большинства начинают диктовать всем свои условия. Помнить надо для этого а не ради того чтобы просто помнить.

    • Анонимно
      15.02.2020 06:55

      Мы за прошлый год наслушались высказываний, которые в "контексте" понимать надо, про макарошки, про государство не просило рожать, про нищих алкоголиков....

  • Анонимно
    15.02.2020 00:02

    По Фрейду!

    • Анонимно
      15.02.2020 11:39

      Ничего не по Фрейду, люди бы даже не заметили, если бы не сми. И это было волнение, а не какой-то тайный заговор

  • Анонимно
    15.02.2020 05:24

    Наша главная задача- не допустить рост доходов россиян.
    Прошу отнестись с пониманием.

  • Анонимно
    15.02.2020 06:48

    Очередной дегенерат власти! Расплодились что не сдержать теперь!

  • Анонимно
    15.02.2020 10:39

    Ну перепутал слово ,хотел сказать желаю победы.Переволновался.

  • Анонимно
    15.02.2020 10:51

    Да всем же должно быть понятно, что он имел ввиду другое)) тем более кто не ошибался не разу? Все ошибаются)

  • Анонимно
    15.02.2020 12:01

    Самое главное прыгать никого не заставлял???

  • Анонимно
    15.02.2020 12:04

    Да пошел он подальше с такими пожеланиями!