Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
14.02.2020

Дамир Фаттахов поддержал фильм Дудя и сдал тест на ВИЧ

Фильм журналиста Юрия Дудя, посвященный ВИЧ в России, важен для информированности населения и мотивирует россиян сделать тест. Об этом заявил министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов. Он поддержал информационную кампанию по борьбе с ВИЧ и прошел экспресс-тест на ВИЧ.

«Во-первых, знаний о ВИЧ должно быть больше, чтобы каждый мог защититься и защитить окружающих. — сообщил Фаттахов в своем „Инстаграме“. — Во-вторых, надо не стесняться говорить с подростками о предохранении, предупреждать, что презерватив — это не только защита от нежелательной беременности, но и способ заботы о своем физическом здоровье. В-третьих, ВИЧ не передается через дружбу, бытовые контакты, поэтому нам не нужно сторониться ВИЧ-позитивных людей, они такие же члены общества, не стоит вешать ярлыки и косо смотреть на них только лишь из-за диагноза. Наконец, к сожалению, никто не застрахован от ВИЧ, поэтому лучше регулярно проходить тест — это очень просто, быстро и доступно каждому».

По словам министра, к публичной проверке ВИЧ-статуса его подтолкнул просмотр фильма, который на днях выпустил журналист Дудь.

Фильм «ВИЧ в России — эпидемия, про которую не говорят», опубликованный на YouTube-канале журналиста 11 февраля, рассказывает о проблемах россиян, больных ВИЧ и СПИД. Уже в первые сутки видео посмотрели 6 млн человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2020 23:08

Дудь молодец что поднимает такие темы !!!
Надоели эти репортажи и новости про Сирию,Украину и внешнюю политику ...

Хочу знать что происходит в моей стране Россия !!! Где я живу,мои родители,дети, друзья. Мне интересно что у нас в стране происходит.

Спасибо за репортаж. Молодец !!! Так держать !!!

  • Анонимно
    14.02.2020 22:22

    Дудь журналист ?

    • Анонимно
      14.02.2020 22:56

      Я бы его назвал большим журналистом, чем многих тех, кто официально так именуются

      • Анонимно
        15.02.2020 08:44

        Скорее всего Москва дала добро на поддержку Дудя.
        И опять аналогов нет!
        Алга!

    • Анонимно
      14.02.2020 22:57

      Таких «журналистов» в мире море. Собирай слухи, фантазируй, публикуй и ты «журналист».

    • Анонимно
      14.02.2020 22:58

      Не, конечно, только соловьев и киселев

    • Анонимно
      15.02.2020 09:08

      правда глаза колет?))

  • Анонимно
    14.02.2020 22:53

    Нет, блин! Дудь такой же экскаваторщик как и ты!

  • Анонимно
    14.02.2020 23:08

    Дудь молодец что поднимает такие темы !!!
    Надоели эти репортажи и новости про Сирию,Украину и внешнюю политику ...

    Хочу знать что происходит в моей стране Россия !!! Где я живу,мои родители,дети, друзья. Мне интересно что у нас в стране происходит.

    Спасибо за репортаж. Молодец !!! Так держать !!!

    • Анонимно
      14.02.2020 23:49

      Дудь тоже пропагандист. Один фильм про Колыму что стоит.

      • Анонимно
        15.02.2020 09:52

        пусть про Колыму. это хоть в России, а не в Украине, Сирии, Ливии и пр.

      • Анонимно
        15.02.2020 13:34

        Чем Вам фильм о Колыме не понравился? В нем нет ни одной лживой информации, как и во всех других работах Дудя.

    • Анонимно
      15.02.2020 01:12

      у нас всегда все хорошо, прекрасная маркиза)))
      нельзя ведь показывать негативные новости по фед каналам, чтобы не расстраивать психику людей)))

  • Анонимно
    14.02.2020 23:11

    Вообще-то, Дудь работал журналистом в одном из официальном спортивном издании. Думаю все разрешительные документы у него есть.

    • Анонимно
      16.02.2020 07:47

      Главный редактор Sports.ru и заместитель генерального директора

  • Анонимно
    14.02.2020 23:11

    РУГАЮТ ВРЕМЕНА ЕЛЬЦИНА....
    ПРИ НЕМ БЫЛО МНОГО ТЕЛЕПРОГРАММ ПРО ВИЧ И НАРКОМАНИЮ В РОССИИ!
    ЕЩЕ БЫЛА СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА, НАПРИМЕР КАК СЕЙЧАС ПОМНЮ С АМЕРИКАНСКИМ АКЦЕНТОМ ДЖОАНА СТИНГРЕЙ ( АМЕРИКАНСКАЯ ПОДРУГА ПИТЕРСКИХ РОКЕРОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЦОЯ, ПОДАВШАЯ ИДЕЮ И ПРОДВИНУВШАЯ ПЕРВЫЙ АЛЬБОМ-СБОРНИК РУССКОГО РОКА НА ЗАПАДЕ) - ПРИЗЫВАЛА ,,НЕ НАДО МУСОРИТЬ"!

    А ЧТО СЕГОДНЯ? СПЛОШНАЯ ПРОПОГАНДА! И РЕКЛАМА ,,СИЛЫ СИБИРИ,,!!!! ДЛЯ КОГО И ДЛЯ ЧЕГО ЭТА РЕКЛАМА????? И СКОЛЬКО ЗА НЕЕ ОТВАЛИВАЕТ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МОНОПОЛИЯ ДАТИРУЕМЫМ НА МИЛЛИАРДЫ ФЕДЕРАЛЬНЫМ КАНАЛАМ????

    • Анонимно
      15.02.2020 00:00

      Не люблю когда пишут большими буквами, зажатой клавишей CAPS LOCK. Это во-первых неудобно глазам, во-вторых некий моветон интернет-общения.
      Какую бы вы мысль не хотели высказать, ну никак нет желания читать такое...

      • Анонимно
        15.02.2020 01:05

        Как хорошо объяснил невеждам как называется клавиша, которую не хорошо нажимать. А ,,моветон,,- это вообще высший пилотаж!
        Только вот одно не хотите понять- я ничего плохого этим никому не причинил, я свободно написал как хотел и модератор тоже не увидел ничего недопустимого.
        А если уж выкаете обращаясь к человеку, потрудились бы до конца быть вежливым и писать с большой буквы. Ни за что бы не принялся Вас ,,воспитывать,,- если бы не прочел назидания-поучения в свой адрес

      • Анонимно
        15.02.2020 08:16

        На современных ЭВМ КапсЛок не надо держать зажатой. Один раз нажимаешь - заглавные, следующее нажатие строчные. Поменяй свой АйБиЭм и почуствуешь разницу.

    • Анонимно
      15.02.2020 01:16

      плюс плюс плюс, были действительно относительно хорошие времена в 90е и дышать было гораздо легче и жить веселее

      а что сейчас на экранах маразм и одна агрессия, вранье и популизм, запретов столько что слова уже нельзя сказать. строится еще один совок номер 2

  • Анонимно
    14.02.2020 23:15

    Не ожидал от Дудя, думал он не подкупен.

  • Не понял, зачем он сдал тест. Неужто в группе риска?

    • Анонимно
      15.02.2020 07:45

      Хороший вопрос).

    • Анонимно
      15.02.2020 08:14

      Он никогда спидом не заболеет

    • Анонимно
      15.02.2020 08:45

      если Вы живёте в раше, то Вы определенно в группе риска.

    • Анонимно
      15.02.2020 08:47

      Вообще-то в фильме говорится, что в группе риска каждый в нашей стране.

    • Анонимно
      15.02.2020 08:48

      Тоже заметил.
      Странно.
      А вообще, возвращение темы СПИДа напомнило конец 80-х годов.
      Тогда тоже все московские издания заполонил мрак проблемы иммунодефицита.
      В итоге никто не заметил как страну потеряли.

    • Анонимно
      15.02.2020 08:55

      У меня такой же вопрос? Какая то показуха.

    • Анонимно
      15.02.2020 11:26

      Вы либо не внимательно смотрели либо так и есть. Проблема может коснуться каждого, фильм для того что бы было меньше незнания, это он говорит в начале. Если может коснуться каждого значит нужно время от времени проверяться. Теперь понятно?

    • Анонимно
      15.02.2020 11:26

      Сейчас с напряжением ждём результатов анализа. Опубликуют?

  • Анонимно
    14.02.2020 23:29

    На редкость остроумный адвокат!
    Хотя......ты реально не понял, тебе не дано такое понять!
    Чиновник привлек дополнительное внимание к фильму и личным примером призвал людей беречься и проверяться.
    В ЭТОМ ПЛОХОГО ИЛИ НЕПОНЯТНОГО????

    • Анонимно
      15.02.2020 06:52

      Министр молодежи в тренде).

    • Анонимно
      15.02.2020 08:18

      23:29 что бы чиновник(да и любой другой) привлёк внимание нужно что бы он был уважаем.

    • Анонимно
      15.02.2020 09:19

      пусть личным примером придет на сборы группировщиков и отговорит их от опасного пути.без хайпа и пиара надо работать....

    • Анонимно
      15.02.2020 09:55

      Какой вы смешной и наивный. В отличие от адвоката

      • Анонимно
        15.02.2020 12:07

        Тебе смешно от того что люди не смотревшие фильм Дудя и не слышавшие про него, теперь посмотрят его в Ютюбе???
        Ну смейся если тебе от этого смешно.
        И адвокатишко плюсануть не забудь.
        Вы одного пошиба-. Что бы в Татарстане не делалось, все подвергаете критике , и всю дорогу ноете мантры про ,,удащу,,.......сменили бы уже эту лузерскую пластинку

  • Анонимно
    15.02.2020 00:17

    Неужели Фаттахов и во всех других позициях поддерживает Дудя.вряд ли

  • Анонимно
    15.02.2020 00:29

    Фаттахов хайпует за счёт других.
    Что мешало целому министерству молодежи поднять этот вопрос?
    И смех и грех

  • Анонимно
    15.02.2020 07:34

    Без Дудя никто не знал о проблеме ВИЧ?! Совсем так у вас всё плохо? Не сказал Юра, не знаем?!

    • Анонимно
      15.02.2020 12:11

      Ну не все же как ты умные, так что кепка на голову не налезает....
      Иди спроси у любого подростка лет 15 что такое ВИЧ, хорошо если пара из десяти внятно ответит! Зато они лучше знают про герыч и ханку

  • Анонимно
    15.02.2020 07:44

    Молодец, очень актуально.