Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
14.02.2020

Минск готов отбирать транзитную нефть из «Дружбы»

Если Россия не поставит Беларуси нефть в нужных объемах, страна приступит к отбору из транзитной трубы. Об этом заявил сегодня лидер страны Александр Лукашенко.

«Если из России не будет поставлена нефть в нужных объемах (в январе они поставили всего 500 тысяч тонн — 1,5 миллиона тонн недопоставили), мы начнем отбор из транзитной трубы. Через страну на Запад и для Беларуси прокачивается 70 миллионов тонн нефти. И они не имеют никаких проблем», — цитирует «БелТА» Лукашенко.

Президент Беларуси также заявил, что республика введет санкции в отношении России, если власти страны не пойдут навстречу Минску в вопросе выдачи кредита для введения в эксплуатацию Белорусской атомной электростанции (БелАЭС).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Братишка ушел жить самостоятельно но раскошеливает брата ...так бывает между родными...

  • Анонимно
    15.02.2020 00:52

    Никакого уважения, неужели он не знает про главную славянскую черту, бей своих, чтобы чужие боялись?

  • Анонимно
    15.02.2020 01:06

    Молодец, нефть не дадите из трубы заберу сам, денег тоже заставлю дать на АЭС...

  • Анонимно
    15.02.2020 01:11

    Санкции? Да Беларусь загнется под своими же санкциями) Батька поплыл от безысходки...

  • Анонимно
    15.02.2020 03:21

    походу, что-то скоро интересненькое ожидается

  • Анонимно
    15.02.2020 06:21

    Запасаемся попкорном... и Белоруссия начала позволять себе тявкать...

  • Анонимно
    15.02.2020 06:27

    То-же самое как с Украиной было, значит примерно через год там госпереворот, и ещё одна горячая точка, если конечно белорусы сами не уберут Луку

  • Братишка ушел жить самостоятельно но раскошеливает брата ...так бывает между родными...

  • Анонимно
    15.02.2020 07:07

    700 млн тонн..а деньги куда уходят? Почему народ как был бедным, так и остался

    • Анонимно
      15.02.2020 10:11

      Так продает тот, кто добывает - Роснефть, Лукойл, Татнефть и далее по списку. При чем здесь народ в общем, если компании частные? Хотите свой кусок пирога от продажи нефти - покупайте акции этих компаний.

  • Анонимно
    15.02.2020 07:13

    Возможно ему нравится, как беззаботно поживает Янукович.

  • Анонимно
    15.02.2020 08:10

    В себя поверили

  • Анонимно
    15.02.2020 08:13

    Лукашенко включили

  • Анонимно
    15.02.2020 08:22

    Лукашенко после встречи в Сочи показывал всем видом, что он отверг все предложения России и вышел победителем, но судя по последним новостям, по всем статьям отказали ему и он уехал оттуда нечем. По факту - Беларусь суверенным государством а полном смысле этого слова назвать нельзя. Нет ни денег, ни энергоносителей, ни нормального экспорта. Вся модель - перепродажа европейских товаров в Россию по завышенным ценам. И самое главное предложить им своего абсолютно нечего.

  • Пурхан
    15.02.2020 08:33

    Какой он тебе братишка ?Посмотри на чистоту улиц и ферм ,вам сколько денег не дай ,не можете и не хотите работать .

    • mad big
      15.02.2020 14:50

      Много ли там работают! Половина в России, другая в Европе. Больницы оптимизируют, школы с детсадами объединяют. Одна чистота только и осталось. Дороги кроме транзитных постепенно рассыпаются. В общем Белоруссия превращается в красивый лубок. Надолго ли этой красоты то хватит только.

    • Анонимно
      15.02.2020 18:43

      Зайдите и почитайте белорусские форумы, показуха, неконкурентоспособность, упадок. Фермы построили в чистом поле и бросили, там красота только вдоль трассы Москва - Минск - Берлин.

      • mad big
        15.02.2020 21:35

        Эти люди просто дальше своей деревни не выезжали, поэтому и имеют кумира в виде великого строителя потемкинских деревень.

  • Анонимно
    15.02.2020 08:45

    Видимо все очень плохо у Лукашенко. Без наших денег валится социализм белорусский.

  • Анонимно
    15.02.2020 08:57

    Что-то будет, сегодня пойду попкорн куплю

  • Анонимно
    15.02.2020 09:07

    Вымогатель ! Достали все почему мы должны кого-то кормить они же самостоятельные . Привыкли нахлебники .

  • Анонимно
    15.02.2020 10:45

    Видимо сам лука из ума выжил. А советники сознательно его подставляют. Чтобы поменять.

  • Анонимно
    15.02.2020 11:53

    Молодец батька, так их.

  • Анонимно
    15.02.2020 13:07

    Соседом Януковича собрался стать.
    Или Помпео пообещал Калифорнию.
    Януковичу тоже обещали.

  • Анонимно
    15.02.2020 15:14

    Все забрали свой «суверенитет», а сами от России отстать не могут, как были колониями так и остались

  • Анонимно
    15.02.2020 15:57

    А в Сочи хорошо ...!