Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.02.2020

В Петербурге учителя запретили старшеклассникам выступать в юбках: «Наша школа не будет пропагандировать гомосексуализм»

Ученик старших классов школы №375 Санкт-Петербурга заявил, что учителя английского языка запретили ему и его одноклассникам выступать в музыкальном проекте «Один в один» из-за того, что мальчики были в женских образах. Об этом пишет «Фонтанка».

К 14 февраля ученики готовили музыкальный номер и выбрали костюмы в стиле клипа группы Queen на песню I Want tо Break Free. Вдохновил их фильм «Богемская рапсодия» о жизни вокалиста Фредди Меркьюри. По словам ученика, изначально педагоги одобрили задумку, но когда мальчики появились в
образах, то передумали.

«Когда мы уже переоделись и готовы были выступить, к нам подошли учителя английского языка и сказали нам следующее: „Это что за вид, вам нужно в стриптиз-клуб“, „Наша школа не будет пропагандировать гомофобию и гомосексуализм“, „Смотрите у него еще и усы“. Видимо, уважаемые учителя английского языка нашей школы не понимают значения слов „гомофобия“ и „гомосексуализм“, которые исключают друг друга», — отметил школьник. В итоге выступление запретили.

В администрации Красносельского района заявили, что запрета на выступление из-за пропаганды гомосексуализма учителя не вводили. Школьникам якобы предложили доработать «сырой номер» и показать его в следующий раз. Ученики говорят, что выступить еще раз им не предлагали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2020 08:55

Я, выпускник 2006 года. В 11 классе ставили сценку, где мало того что были в женских одеждах, на каблуках, так нас ещё косметикой так щедро намазали. Все только посмеялись, подняли настроение. И знаете, никто из присутствующих в зале не стал гомосексуалистом. И даже у выступавших не возникло непреодолимое желание "подставить крепкое плечо" другу. То что сейчас творится - просто от невежества и человеческой глупости. Хотя, это немудрено, ведь эти люди и обеспечивают нарисованные 143% одобрения

  • Анонимно
    15.02.2020 08:39

    да, слабовато, вот у нас в школе умели доводить учителей до белого каления.

  • Анонимно
    15.02.2020 08:43

    Наша школа — не будет пропагандировать гомофобию и гомосексуализм“,

    Точнее не скажешь, давно пора запретить этот бардак на государственном уровне и не брать гомосеков на работу в госдуму и правительство. В Казани во дворах на Муштари Роспотребеадзору РТ тоже давно пора закрыть исчадие Ада, который привлекает беду на наш город.

    • Анонимно
      15.02.2020 09:36

      О, расскажите, а что там на Муштари?

    • Анонимно
      15.02.2020 10:26

      Для 08.43 А я уверен, что школьники не сами до этого додумались. Наверняка гомосеки их надоумили.

    • Анонимно
      15.02.2020 10:52

      08:43 - у кого что болит тот о том и говорит.
      Запретите Чайковского, вашего Нуриева и прочих тогда тоже

  • Анонимно
    15.02.2020 08:53

    Все правильно сделали учителя
    Масса достойных примеров кого можно и нужно пропагандировать и подражать
    Но наша... вместо этого вводит смуту в виде Хелоуина, для святого Валентина и ещё куча мрака

  • Анонимно
    15.02.2020 08:55

    Я, выпускник 2006 года. В 11 классе ставили сценку, где мало того что были в женских одеждах, на каблуках, так нас ещё косметикой так щедро намазали. Все только посмеялись, подняли настроение. И знаете, никто из присутствующих в зале не стал гомосексуалистом. И даже у выступавших не возникло непреодолимое желание "подставить крепкое плечо" другу. То что сейчас творится - просто от невежества и человеческой глупости. Хотя, это немудрено, ведь эти люди и обеспечивают нарисованные 143% одобрения

    • Анонимно
      15.02.2020 09:08

      В тех случаях это нормально, но вот фильм "Богемская рапсодия" и Фреди Меркури это действительно пропаганда гомосексуализма, я тоже поддерживаю учителей. Можно другие, более достойные фильмы и образы найти

      • Анонимно
        15.02.2020 12:44

        Не майтесь фигней! Сколько бы по. Не не бегали мужики в юбках - от этого гомосексуалистом я не стану. Это же природа, понимаете?

      • Анонимно
        15.02.2020 22:44

        15.02.2020 09:08
        А еще надо запретить непристойный фильм "Храброе сердце".

    • Анонимно
      15.02.2020 09:09

      Вы правы, но ЛГБТ этот юмор использует для своей пропаганды и нужно быть бдительными. Извращать Отцов и Матерей нельзя! Это святое! Иначе конец!

      • Анонимно
        15.02.2020 11:45

        Поменьше о концах думайте, и все у вас будет хорошо и даже паранойя пройдёт.

    • Анонимно
      15.02.2020 09:18

      Выпускник 2006 года! Пацан должен быть пацаном и свой авторитет не ронять.

    • Анонимно
      15.02.2020 10:14

      В Казани при советах в середине 80х некоторые ребята приходили в школу с крашенными глазами и волосами, но они не были гомосексуалистами, они были хеви металлисты.

      • Анонимно
        15.02.2020 10:22

        Для 10.14. Ты зачем врешь? Никогда такого не было. В средине 80х в стране был пик молодежных группировок. Знаю о чем говорю. И если бы в то время какой нибудь казанский школьник позволил себе такое, даже сложно представить, что бы с ним было от злющих мотальщиков.

    • Анонимно
      15.02.2020 10:27

      Абсолютно согласна!! Хоть кто то сказал что то адекватное. Это музыкальный номер, причём не какой нибудь российской блевотины, а признанной миром великой группы! А те, кто вместо искусства видят в этом гомосексуализм, просто ограничены своим кругозором и невежеством.

      • Анонимно
        15.02.2020 11:21

        Нужно отделять творчество и пропаганду гомосексуализма. Группа в мире была признана за музыку, а не за их ориентацию. Как и многие другие исполнители и авторы. Можно было это номер и без юбок показать, или все таки именно юбка была главной целью?

        • Анонимно
          15.02.2020 11:50

          Посмотрите клип "I won't to break free". Ребята сделали костюмы по этому клипу "Queen".

        • Анонимно
          15.02.2020 11:55

          Нет. Вот такие комментарии о гомосексуализме - главная цель!))) Каждый понимает в меру своей испорченности))

        • Анонимно
          15.02.2020 17:23

          Я не понимаю, как речь вообще зашла о гомосексуализме! Это всего лишь музыкальный номер, такой какой он был. И между прочим гомосексуалистом там был только один вокалист из группы, а остальные «нормальные» тоже участвовали в клипе. Так что тут вопрос только в том, что люди хотят видеть во всем и везде.

    • Барера
      15.02.2020 11:15

      08.56 : поддерживаю вас на все 100%! В 1986 году, в школе, мы десятиклассники, на * марта девочкам нашим танец маленьких лебедей танцевали. В форме балерин, ноги длинные у всех, волосатые! А вы: пропаганда, пропаганда. Время было другое. Была уверенность в завтрашнем дне. А сейчас её нет ни у кого.

      • Анонимно
        15.02.2020 11:53

        Так у нас мужчины на 8 Марта в пачках вышли с танцем маленьких лебедей. Как только появились на сцене, хохотали все! Номер можно было и не исполнять - один только вид мужчин с кривоватыми волосатыми ногами вызвал бурю авиаций. С чувством юмора тогда было норм.)))

        • Анонимно
          16.02.2020 01:13

          15.02.2020 11:53
          Зрелище не для слабонервных!

        • Анонимно
          17.02.2020 07:22

          15.02.2020 11:53
          Скажите пожалуйста, а что такое "бурю авиаций"?
          Даже представить себе СТРАШНО!

    • Анонимно
      15.02.2020 11:27

      143% обеспечивают как-раз такие, с затертыми сценками с переодеванием, с косметикой. "Подняли всем настроение".. Я не знаю, кто эти все. Лично мне зрелище парней в женском облике омерзительно и я знаю, что очень многим людям это тоже крайне не нравится. Витя переоделся в девочку, как смешно, оборжаться...

      • Анонимно
        15.02.2020 11:54

        У нас в пионерском лагере были такие же шутки с переодеванием. И что такого?

    • Анонимно
      15.02.2020 14:54

      Да раньше люди были более чистыми,а сейчас во всём намек видят.Что уж о взрослых говорить .У меня сын учудил. В 6 классе перешел в новую школу,кадеты, все мальчики.Пытаясь выяснить как у него дела в новом коллективе ,спрашиваю:Как ты думаешь ,тебя в классе любят?И получаю возмущенный ответ:Мам,ты что?Я не такой.

    • Анонимно
      15.02.2020 21:10

      Для 08.55 А я думаю, что вам до сих пор стыдно это вспоминать.

  • Анонимно
    15.02.2020 09:13

    Ну как не стыдно вам парни??

    • Анонимно
      15.02.2020 12:45

      Девчонки в штанах ходят же))))) ну это шутка, конечно. Девчонкам и красить брови можно, а мальчишкам с крашенными усами - нельзя))))

      • Анонимно
        15.02.2020 16:04

        Вспомнил анекдот. Пришел на работу с нарисованными усами и все женщины с нарисованными бровями назвали дураком.

  • Анонимно
    15.02.2020 09:26

    Все правильно нечего против гомосексуалистов не имею , но пора это чуть -чуть прибрать! Это не нормально! В школах тем более надо следить за этим ! Поддерживаю Питерских учителей! Пропагандировать это не надо!

  • Анонимно
    15.02.2020 09:33

    Раньше в Фантомасов наряжались или там Зорро , Робингуд ну хотя бы в черепашек ниндзя что ли ..!?)) Но не в бабу же.. Эх малайлар алай ярамый !)

  • Анонимно
    15.02.2020 09:46

    Ну, не знаю друзья, из какого вы Заречья вылезли, но сейчас это - Стильно, Модно, Молодёжно! Согласитесь, лучше уж друг с другом любятся, чем в АУЕ участвуют. Так, ведь, ипташляр?

    • Анонимно
      15.02.2020 10:27

      Ни то, ни другое - не есть хорошо. Не надо одну бяку заменять другой бякой!

  • Анонимно
    15.02.2020 09:48

    Нафига Меркури ?
    Басков и Киркоров. Вот уж истинные ценности

  • Анонимно
    15.02.2020 10:04

    Бедные артисты эстрады и кино...Они ведь тоже иногда выступают в женском обличии, равно как и женщины в мужском. Фильм "Здравствуйте, я ваша тётя!", надеюсь все смотрели?))

  • Анонимно
    15.02.2020 10:06

    Может, запретить девочкам в брюках ходить? Пропаганда же!)))

  • Man_16rus
    15.02.2020 10:07

    Браво!

  • Анонимно
    15.02.2020 10:12

    Спектакль "Здравствуйте, я ваша тётя " в ТЮЗе не запретили ещё ??))))

    • АН61
      15.02.2020 12:51

      Пельменей надо запретить в таком случае ,у них актёры мужчины постоянно женщин играют .
      Учителя дегенераты
      "..Видимо, уважаемые учителя английского языка нашей школы не понимают значения слов гомофобия и гомосексуализм, которые исключают друг друга»
      Верно сказано ,настолько английский заучили ,что уже русский язык не понимают .

  • Анонимно
    15.02.2020 10:15

    А может это фанаты нео панка ?

  • Анонимно
    15.02.2020 10:21

    Нет лучшей пропаганды гомосексуализма, чем борьба с пропагандой гомосексуализма. Борись, не борись, природа все равно свое возьмёт. И будет их 7%, ровно столько же сколько в Европе и по всему земному шару. Потому что это генетическая предрасположенность.

    • Низами
      15.02.2020 10:51

      природа все равно свое возьмёт.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/457832

      А вы уверены, что это природа?

    • Низами
      15.02.2020 11:43

      И будет их 7%, ровно столько же сколько в Европе и по всему земному шару
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/457832

      Согласно широкомасштабным исследованиям, проведённым в США и странах ЕС (где гомосексуализм имеет всестороннюю поддержку и защиту со стороны госаппарата), доля людей, идентифицирующих себя как гомосексуалистов, варьирует от 1% до максимум 3%.

      • Анонимно
        15.02.2020 20:40

        ну пусть от 1 до 3%. вот только зачем их ломать?

      • Анонимно
        17.02.2020 18:14

        15.02.2020 11:43
        По цифрам Вы ПРАВЫ! Но кроме настоящих гомосексуалистов, на генетическом уровне, которые ими будут "по-ЛЮБОМУ", при ЛЮБОМ обществе, есть еще и вовлеченные!
        И если в НОРМАЛЬНОМ обществе они, м.б. никогда и НЕ узнали бы об "ЭТОМ", то в "СВОБОДНОМ", они ВТЯГИВАЮТСЯ в соблазн, и...

  • Анонимно
    15.02.2020 10:24

    Верно. Согласен.

  • Анонимно
    15.02.2020 11:37

    Правильно сделали, что запретили. Иначе они следующим шагом в метро в халате будут кушать!

  • Tatarmalai
    15.02.2020 11:56

    А если мне рыжие не нравятся. Могу я их законодательно запретить?
    И ещё допустим левшей недолюбливаю. Давайте и их притеснять начнем.
    Так и до фашизма недалеко

    • Анонимно
      15.02.2020 17:58

      Притеснять геев не надо, но и пропагандировать их в школе не надо. Ты, малай, наверно не против, если твои детки будут геями или лесбиянками, а ты соответственно будешь без внуков и твой род прекратится.

      • Анонимно
        15.02.2020 18:59

        Вы можете представить, какая должна быть пропаганда, чтобы человек сменил ориентацию, тем более на постоянной основе?

      • Анонимно
        15.02.2020 20:42

        дело не в против или за. дело в том, что гомосексуализм заложен генетически. так что такие дети или внуки могут родиться и у тебя.

      • Tatarmalai
        18.02.2020 16:52

        Откуда в Вас столько невежества?
        В школе плохо учились? Книг мало читали?

  • Анонимно
    15.02.2020 13:33

    У кого что болит, тот о нём и говорит.

  • Анонимно
    15.02.2020 14:09

    Лично мне противно видеть облачённых в женскую одежду мужчин. В любом случае мне это не смешно.

    • Анонимно
      15.02.2020 15:54

      я еще в те времена не любил юмор вот этих Вероник Маврикиевных и Авдотий Никитичных и на эти "новые русские бабки", верки-сердючки и переодетые в женское платье артистов этих хохмо передач тоже как-то противно мне смотреть.

      • Анонимно
        15.02.2020 18:10

        Говорят, что 10 процентов населения имеют склонность к этому. Причём, чем агрессивнее отношение, тем ближе

  • Анонимно
    15.02.2020 21:02

    Шотландцам вход - ЗАПРЕЩЕН!!!