Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.02.2020

МВД выступило за блокировку счетов подозреваемых в наркоторговле без решения суда

МВД РФ в рамках реализации антинаркотической стратегии предлагает ввести внесудебный механизм блокировки банковских счетов и электронных средств платежа. Соответствующий проект указа президента «О стратегии государственной антинаркотической политики РФ на период до 2030 года» опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Для снижения криминального использования электронных платежных инструментов проект предполагает «принятие нормативной базы по введению внесудебного механизма блокировки банковских счетов (вкладов) и электронных средств платежа по инициативе субъектов оперативно-разыскной деятельности».

МВД также предлагает установить административную ответственность для лиц, передающих выпущенные на их имя финансовые инструменты третьим лицам, в случае установления фактов использования в преступной деятельности, в том числе в незаконном обороте наркотиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2020 11:13

Только по подозрению блокировать? А как же презумпция невиновности? Слишком многого хочет МВД. Так и до расстрельных «троек» дойдут только по подозрению.

  • Анонимно
    15.02.2020 11:04

    МВД конечно выступило за это им так проще, но они выступило не обязательно делать, как они мечтают.

    • Анонимно
      15.02.2020 11:48

      есть веб-мани
      их не заблокируешь
      так что бред
      МВД отстало от жизни

      • Анонимно
        15.02.2020 13:37

        Beб-мaни уже прошлый век. Сейчас все кто что-то прячет или не хочет что бы видели трафик валюты - пользуются биткoинaми

  • Анонимно
    15.02.2020 11:13

    Только по подозрению блокировать? А как же презумпция невиновности? Слишком многого хочет МВД. Так и до расстрельных «троек» дойдут только по подозрению.

    • Анонимно
      15.02.2020 11:43

      Проект Указа уже составлен, а это большая вероятность его подписания.

  • Анонимно
    15.02.2020 11:25

    Поругался с МВД держи подозрение в 228 и арест счетов ИДИОТИЗМ

    • Анонимно
      15.02.2020 15:40

      Ещё могут избить и на тебя же дело о клевете завести, когда жаловаться придёшь) Россия 2020

  • Анонимно
    15.02.2020 12:11

    Может начнем с чиновников,уличенных в коррупции? У них всяко поболе будет, полковник Захарченко не даст соврать

  • Анонимно
    15.02.2020 12:58

    собственность священна, поэтому только суд

  • Tatarmalai
    15.02.2020 16:40

    Презумпция невиновности?
    Нет, не слышали...

  • Анонимно
    15.02.2020 19:57

    Все прекрасно понимают, как такие инициативы будут применяться в нынешней России.

  • Анонимно
    16.02.2020 08:40

    Дихотомия, какая-то...МВД не должно, и не может существовать и осуществлять свою деятельность без взаимодействия с судом. Почему такие "инициативы" не расцениваются, как нарушение закона и не попадают ни под какие статьи? Всем давно понятно и известно, что сотрудники МВД совсем-совсем не "Дяди Стёпы", что там навалом сброда и антисоциальных элементов.