Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
15.02.2020

В Европе зафиксировали первый случай смерти от коронавируса

80-летний китайский турист умер во Франции от нового коронавируса — это первый летальный исход на территории Европы. Об этом сообщает BFM TV со ссылкой на министра здравоохранения Франции Аньез Бузин.

«Это был китайский турист из провинции Хубэй, прибывший во Францию 16 января. Он был госпитализирован в больницу Биша (в Париже — прим. ред.) и помещен в изолятор 25 января. Его состояние быстро ухудшилось, он находился в критическом состоянии на протяжении нескольких дней», — заключила министр здравоохранения.

Всего, по ее словам, на территории Франции подтверждено 11 случаев заболевания коронавирусом.

По данным на 4:00 мск, в Китае зараженных новым коронавирусом насчитается 66 492 (+2641 за сутки) человек, скончались 1 523 (+143) заболевших, выздоровели 8 096 (+1373) пациентов. В России, по данным Роспотребнадзора, новых случаев заражения не выявлено.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2020 13:51

В России если даже умрут не скажут. Вон Онищенко все считает, что это никому не угрожает.Их надо послать изучать эту болезнь, заодно посмотрят .

  • Анонимно
    15.02.2020 13:48

    А России точно не умрет никто.

  • Анонимно
    15.02.2020 13:50

    Кашель не проходит, сижу в поликлинике...

    • Анонимно
      15.02.2020 14:46

      Вирус гриппа подцепил в ноябре, еле выкарабкался, но ужасная кашель не проходила никак, перепробовал множество лекарств, ничего не помогало. Кто-то надоумил купить ингалятор, купил самый дорогой под 5 тыс руб. И чудо случилось, после 5-6 сеансов ингаляции, кашель прошла, да еще дыхание через нос наладилось.

      • Анонимно
        15.02.2020 15:25

        Ну вот походу у меня такой-же, но уже легче) врач сказала все хорошо, уже выздоровление..

      • Анонимно
        15.02.2020 18:14

        Прополис надо жевать. Нет микробов, устойчивых прополису.

  • Анонимно
    15.02.2020 13:51

    В России если даже умрут не скажут. Вон Онищенко все считает, что это никому не угрожает.Их надо послать изучать эту болезнь, заодно посмотрят .

  • ПанАлекс
    15.02.2020 14:11

    А что за эпидемия в Челнах и по РФ - видимо врачи и СМИ получили указания! Очень много народу болеет... и не идет в поликлинику и больницы - знают что бесполезно! (только если больничный нужен) - напишут ОРВИ и иди сам лечись! Заразность нынешней эпидемии очень высока и не характерна для большинства "обычных" вирусов и гриппов...
    Тревожно за маму - тем более что если даже и признают правду - все равно наша медицина беспомощна!

    • Анонимно
      15.02.2020 14:13

      Медицина в России не лечит, а калечит.

      • Анонимно
        15.02.2020 14:45

        Калечит -это удачный вариант,обычно убивает.

      • Анонимно
        15.02.2020 14:50

        Я в ноябре таким переболел,пару дней температура,потом легкие начали чувствоваться,азитромицин помог .Потом 30 декабря снова теже симптомы,но уже легче прошло,правда пара недель слабость не проходила.

      • Анонимно
        15.02.2020 21:23

        Для 14.13 Это уже не медицина, а ее развалины.

  • Анонимно
    15.02.2020 14:19

    в Хабаровске эпидемия "ОРВИ" десятки тысяч болеют... люди умирают..с диагнозом пневмония из-за осложнений после ОРВИ...в сотне километров 425 подтвержденных случаев короновируса... в Хабаровске ни одного не обнаружено.. это так для размышления.

  • Анонимно
    15.02.2020 14:45

    Всей семьёй болеем, не проходит
    никак грипп какой-то.

  • Анонимно
    15.02.2020 14:47

    80 летний турист в Париже! Невероятная ситуация для наших соотечественников (

    • Анонимно
      15.02.2020 15:27

      Причем - китайский!

    • ПанАлекс
      15.02.2020 15:29

      Просто эпидемия коронавируса косит старых людей! Вот потому их проверяют на коронавирус, что они попадают врачам уже в тяжелом состоянии. Но наверняка десятки тысяч переболели в легком и среднем состоянии с симптомами ОРВИ!
      Главная ошибка диагностики коронавируса - в медучреждения поступают больные с осложнениями! Те, кто болеет легко и средне - спокойно могут температуру сбить таблетками и пройти через сканеры!
      Так что пандемия уже состоялась. Просто "ужасная статистика" берется от поступивших с осложнениями.

    • Анонимно
      15.02.2020 15:39

      Думаете у наших чинуш нет очень пожилых родителей?

    • Анонимно
      15.02.2020 21:41

      Вот видишь как нашим пенсионерам повезло, что нет денег на путешествия)))

  • Анонимно
    15.02.2020 15:32

    В КНР принимаются самые суровые санитарно-эпидемиологические мероприятия.
    Комиссия по здравоохранению Китая запретила гражданам с симптомами вируса перемещаться по территории государства на автобусах, поездах и самолетах. Вернувшиеся после праздников из зоны очага эпидемии должны находиться дома или под наблюдением врачей две недели. Отказ от карантина будет караться наказанием.
    Уголовным преступлением будет считаться утаивание истории своих путешествий. Заболевший, а затем распространивший коронавирус человек будет обвинен в создании угрозы общественной безопасности и приговорен к 10-летнему либо пожизненному тюремному заключению или к смертной казни.