Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А вы мечтали о переезде из квартиры в свой дом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
15.02.2020

Преподавателя ВШЭ обвиняют в сексистских высказываниях: «Делаем так, чтобы мужчины настоящими стали, не этими гермафродитами»

Высшая школа экономики начала проверку гомофобных и сексистских высказываний преподавателя вуза, заявил директор по связям с общественностью ВШЭ Андрей Лавров. Об этом пишет издание «Подъем» в своем телеграм-канале.

Аудиозапись с занятий опубликовал пресс-секретарь движения «Гражданское Общество» Егор Илюшкин. Голос, который слышно на записях, предположительно, принадлежит начальнику Военного учебного центра ВШЭ Владимиру Коргутову. Этот факт подтверждают выпускники вуза.

«Делаем так, чтобы мужчины настоящими стали. Не этими гермафродитами, да? Как они называются? Геи?» — говорит Коргутов курсантам.

«Говорят мне, раскрашенный мальчик плачет. Какой раскрашенный мальчик? Дежурный с ума сошел, что ли? Прихожу, смотрю, нашего курсанта привезли — сидит на КПП, плачет… У большинства вашего поколения… черт его знает, что у вас в голове. Кто геи, кто какие-то…» — рассказывает преподаватель.

При этом в своей речи педагог обильно использует нецензурную лексику.

Коргутов также рассказал, что однажды обучаться на военной кафедре хотела девушка, однако он ей отказал.

«Я говорю, ничего, что у нас тут один туалет, спать придется на сборах?.. Ну, не положено с женщинами так», — заявил преподаватель.

По словам представителя вуза, если проверка подтвердит подлинность аудиозаписей, то это повлечет дисциплинарное взыскание для Коргутова.

Сам начальник Военного учебного центра ВШЭ в беседе с изданием «Подъем» заявил, что ничего не знает о появлении в сети аудиозаписи с нецензурными высказываниями, которые приписали ему.

«Я ничего такого не говорил. Я даже не знаю, о чем вы говорите. Я матом никогда не ругаюсь и стараюсь воспитывать студентов достойными защитниками Отечества», — сказал Коргутов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2020 17:25

Его министром образования надо сделать, а не наказывать!!! Молодец - всё правильно сказал.

  • Анонимно
    15.02.2020 16:46

    Раньше мне было пофиг на геев, а теперь мне им хочется помочь и поддержать, как то защитить от произвола власти.

  • mad big
    15.02.2020 17:02

    Дальше слов все равно ничего не сделаете.
    Ну препод что такого сказал? Или он неправду сказал? Что молодежь сейчас инфантильная и изнеженная. Что хочет на военной кафедре звезды получить но боится трудностей.

    • Анонимно
      15.02.2020 18:25

      Могут уволить. У геев много прав сейчас. Даже парады свои есть. Я вот люблю разведённых блондинок. А у нас нет парадов.

    • Анонимно
      15.02.2020 21:31

      Ну и зачем тогда отказывается от своих слов?
      Запись же есть.
      Значит чего то испугался.
      И дело не в словах а в том что на всеобщее обозрение попал.
      У военных же по своему дела решаются.
      Чем чаще светишься, в таких стремных делах, тем меньше с тобой дел иметь будут.
      Неизвестно что сболтнуть может.
      Тем более он там начальник.

  • Анонимно
    15.02.2020 17:08

    Да сейчас любой голос можно изменить , и нарезать, и смонтировать! Любой тембр, под любого известного и неизвестного человека
    Студенты решили военруку "подарок" сделать к 23 февраля
    Тем более в ВШЭ народ креативный, с огоньком .

  • Анонимно
    15.02.2020 17:18

    Это дело личное, кому каким быть. Никто не должен указывать. Занимайтесь своими жизнями, не надо лезть и советы раздавать. Умный человек никогда не оскорбит и не унизит другого. Тем более публично.

    • Анонимно
      15.02.2020 17:49

      Умный человек никогда этого не сделает непреднамеренно вы хотели сказать.

  • Анонимно
    15.02.2020 17:25

    Его министром образования надо сделать, а не наказывать!!! Молодец - всё правильно сказал.

  • Анонимно
    15.02.2020 17:33

    С одной стороны он прав в части инфантильности, но это претензии к матерям которые готовы в попу исцеловать и любую пылинку сдуть с любимого сыночки, потом они же сами жалуются , что 40 лет мужику , а ни семьи ни детей , с мамкой живет потому как нормальной женщине он весь такой инфантильный и радующийся женской самостоятельности спустя время как Мебель об которую спотыкаешься -надоел и она предпочтёт жить одна чем с таким домашним котом.

    а с другой стороны что мужчина не может плакать ? У него эмоции куда должны пропасть . Что за культ военного немногословного советского мужчины. Почему мужчины должны стыдиться своих слез ? Главное чтобы могли нести ответственность за свои слова и делали все от себя возможное

  • Анонимно
    15.02.2020 17:40

    И что такого? Тоже проблему придумали. Это военное сообщество, а не институт благородных девиц

  • Анонимно
    15.02.2020 21:43

    если мужики не будут бросать своих сыновей, то и проблема исчезнет. А так - кого ожидать от родителей "мама плюс бабушка"? Мамсики, они и есть мамсики.

  • Анонимно
    16.02.2020 08:41

    Правильно сказал! Нечего тут ненормальных мужиков растить.