Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
16.02.2020

РБК: Кремль поручил регионам создать атмосферу праздника на голосовании по Конституции

Кремль поставил перед регионами задачу создать атмосферу праздника в день голосования о поправках в Конституцию РФ. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Конкретных установок, кто и что должен организовывать, не давали, поскольку все и так знают, что нужно делать», — рассказал один из собеседников издания. По его словам, речь может идти об организации буфетов на участках для голосования либо о различных культурных мероприятиях. Как напоминает РБК, перед выборами президента России регионам также советовали проводить ярмарки, обустраивать игровые комнаты для детей и опрашивать население о проблемах в определенной местности.

Помимо этого, в регионах запустят информационную кампанию, призванную разъяснить гражданам важность предстоящего голосования, сказали два источника РБК. В случае их бездействия явка может составить 35−40%, добавил один из них.

Кроме того, перед вице-губернаторами поставили задачу максимально облегчить процесс голосования: россияне должны иметь возможность проголосовать там, где они находятся в данный момент, будь то вокзалы или аэропорты, либо, например, беспрепятственно пригласить членов избиркома с урной для голосования домой, отметил собеседник РБК.

Источник издания добавил, что в качестве основного варианта, когда могло бы состояться голосование по поправкам в Конституцию, Кремль рассматривает среду, 22 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2020 23:36

Только людям в здравом уме от этой атмосферы не станет легче. Будет так же, как и в обычных голосованиях: музыка, много-много патриотичных высказываний по радио, тв, и тд. что выборы это хорошо, что власть делает все за нас. Да, власть делает. И выбирает все за нас. Уверена, что выберут то, что им нужно.

  • Бурбаки
    16.02.2020 22:00

    И как это будет? Помню при совках атмосферу праздника создавали на избирательных участках, где все голосовали за одного кандидата, который проходил чуть не со 100% результатом. Так там были буфеты, куда завозили конфеты, пирожное, лимонад, пиво, водку на разлив и бутерброды. Было всем весело.

    • да ладно, если бесплатно по паре пузырей раздали, ну +2кильки, вполне хороших праздник бы вышел

    • Анонимно
      16.02.2020 23:36

      Только людям в здравом уме от этой атмосферы не станет легче. Будет так же, как и в обычных голосованиях: музыка, много-много патриотичных высказываний по радио, тв, и тд. что выборы это хорошо, что власть делает все за нас. Да, власть делает. И выбирает все за нас. Уверена, что выберут то, что им нужно.

    • Анонимно
      17.02.2020 06:33

      Кого сейчас бутербродами удивишь? Раньше туалетная бумагами за праздник была.

  • Анонимно
    16.02.2020 22:21

    А теперь и без нас все сделают, наверно всё уже посчитано и подписано 98,8 процентов за, иначе заводы и скважины придется вернуть.

  • ДеД
    16.02.2020 22:21

    Раз такие указания значит готовимся к массовым фальсификациям и препятствию работе независимых наблюдателей.

  • Анонимно
    16.02.2020 22:36

    Кремль рассматривает 22 апреля, но при этом никуда не торопиться. И на сегодня нет ещё даже полного списка всех поправок.

  • Анонимно
    16.02.2020 22:42

    Будет тупо , как обычно: бесплатный проезд по бумажным " браслетам" проголосовавшим, песни- пляски на Арене , гречка - подсолнечное масло со скидкой на торговых точках перед участками. Иногда даже " скреативят" особо рьяные и желающие подлизаться- выделиться перед вышестоящимначальством организаторы и завезут группы самодеятельных предпенсионеров в кокошниках на избирательные участки.
    Господи, как же всё это обрыдло!

  • Анонимно
    16.02.2020 22:54

    Как, если 100 грамм путинки на избирательном участке ?!

  • Анонимно
    16.02.2020 23:18

    А что празднуем то?

  • Анонимно
    16.02.2020 23:35

    Никто не понимает особо, что там за поправки и зачем они. А их важность или неважность тем более. 20 у нас судей Конституционного суда или 9 - да какая нам разница? Если опять «пряниками» народ не заманить - явки не будет.

  • Анонимно
    16.02.2020 23:41

    так вот почему у нас через каждые 50 метров алкомаркеты и разливайки.

  • Анонимно
    16.02.2020 23:52

    так у нас в стране уже 20 лет как праздник - разве не заметно ?

  • Рашид
    16.02.2020 23:53

    Тут зрители аплодируют, аплодируют… Кончили аплодировать!)))

  • Анонимно
    17.02.2020 00:14

    Надо идти однозначно,застой всем надоел,Медведевы,Дворковичи и их команда были 20 лет,ну что поменялось??? да ничего. Надежда есть что может все поменяется обычные люди начнут жить лучше...

  • Анонимно
    17.02.2020 06:31

    Пир во время чумы

  • Анонимно
    17.02.2020 07:59

    Мне подняли планку повышения пенсии до 65 лет и многим мои родственникам. После ВОВ пенсии не поднимали до 65 лет, столько нефти и газа золото алмазов не проловали заграницу. Куда уходят национальные достояние. Сталин не дал поднять планку повышения пенсии. Какая там конституция, это лишь инструмент для управления толпой. Вся молодёжь уезжает в Китай, Японию, США. Вы сперва уровень жизни поднимите до этих стран где нет ни нефти и газа, Швеция, Финляндия.

  • Анонимно
    17.02.2020 08:01

    Здраствуй " Верховный правитель"...

  • Анонимно
    17.02.2020 08:05

    У нас в татарии с гармошками и чак-чаком ЗА 99.9%!!!
    МЫ МОЖЕМ!!!!

  • Анонимно
    17.02.2020 08:16

    А вы внесите поправку о том, что МРОТ и миним.пенсия должна быть не менее 3 прожиточных минимумов. Вот тогда будет праздник.

    56

  • Анонимно
    17.02.2020 08:23

    А оркестры духовые не пробовали? Говорят в концлагерях поднимали дух арестантам при отправке на работу.

  • Анонимно
    17.02.2020 08:56

    Не легитимны. Не признаю. Надо просто соблюдать конституцию, а не переделывать ее под себя и как удобно. Переделывают и вносят поправки пианисты, певцы, спортсмены у которых гражданства другой страны, а жить будут по ней почему то россияне. Анекдот

  • Анонимно
    17.02.2020 09:53

    Товарищи! Как на патриотических видеохрониках из Северной Кореи! Флажками машем, изображаем "Жить стало хорошо, жить стало веселей"!))))))))))
    Чем шире улыбаемся - тем глубже проявляем любовь к партии! )))

    P.S. А СССР точно перестал существовать? )))))

  • Tatarmalai
    17.02.2020 10:49

    Отличная идея!
    Надо на каждом избирательном участке организовать праздничные "карусели" :)))

  • Анонимно
    17.02.2020 15:08

    Зачем идти??? У нас 20 лет Путини и зачем надо снова идти , голосовать за или против? Зачем ? чтобы опять поднять явку и " под сурдинку" социальных поправок внести изменения в Конституцию , чтобы он ещё 20 лет правил и снова врал- обещал : миллионы рабочих мест создам, каждкю семью 100- метровыми квартирами обеспечу, догоним- перегонимПортугалию, пенсионный возраст не подниму, Конституцию не трону. Нет, мне все это враньё надоело. Не пойду, чтобы явку не обеспечивать для протаскивания законов о продлении пребывания нынешних воротил во Власти, и вам не советую идти.