Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
17.02.2020

Названы лучшие регионы по качеству жизни – Татарстан в топ-5

Татарстан в 2019 году сохранил четвертое место в рейтинге лучших российских регионов по качеству жизни. Первые три позиции занимают столичные регионы — Москва, Санкт-Петербург и Подмосковье, говорится в исследовании РИА «Новости».

Первая тройка, по мнению экспертов, останется недосягаемой в ближайшие годы. Этому способствуют развитость инфраструктуры, высокий уровень развития экономики и социальной сферы вкупе с высоким потенциалом дальнейшего развития.

В топ-10 вошли также Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская, Ленинградская и Калининградская области и Ханты-Мансийский автономный округ. Авторы рейтинга отмечают, что регионы первой десятки характеризуются высоким уровнем экономического развития. На них приходится около 40% суммарного ВРП регионов России, оборота розничной торговли и инвестиций в основной капитал.

Аутсайдерами рейтинга стали Северная Осетия, Бурятия, Калмыкия, Ингушетия, Республика Алтай, Курганская область, Забайкальский край, Еврейская автономная область, Карачаево-Черкесия и Тува. Регионы с низким качеством жизни отличают невысокий уровень социально-экономического развития, отставание по доходам жителей и высокий уровень безработицы.

При составлении рейтинга авторы анализировали 70 показателей, включая уровень доходов жителей, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность, демографию, экологию, здоровье и уровень образования, обеспеченность социальной инфраструктурой, уровень экономического развития, развитие малого бизнеса, транспортную инфраструктуру.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2020 07:54

в большинстве своем копеечные зарплаты у людей! о каком качестве жизни вы говорите?

  • Анонимно
    17.02.2020 07:26

    "Регионы с низким качеством жизни отличают невысокий уровень социально-экономического развития, отставание по доходам жителей и высокий уровень безработицы."
    Так это про нас, татарстанцев.

    • Анонимно
      17.02.2020 10:58

      Согласен, ужасное вранье. Казань - город с завышенными ценами и мизерными зарплатами. О каком качестве жизни можно говорить?

  • Анонимно
    17.02.2020 07:26

    Как же мы хорошо живём, оказывается.

  • Анонимно
    17.02.2020 07:29

    После этого сейчас опять понаедут со всех регионов России..Самим место не хватает. они едут и едут..Не надо писать про прекрасную жизнь.

  • Анонимно
    17.02.2020 07:30

    Конечно, если на москву на благоустройство в ппошлом году потратили 1,5 трлн рублей, а на всю остальную Россию 1,7 трнл рублей.

  • Анонимно
    17.02.2020 07:54

    в большинстве своем копеечные зарплаты у людей! о каком качестве жизни вы говорите?

    • Анонимно
      17.02.2020 10:10

      У нас плохо, но в остальных регионах еще хуже

      • Анонимно
        17.02.2020 17:19

        Интересно, но пишут, что зарплата в Москве 30000 - обычное дело.

  • Анонимно
    17.02.2020 07:55

    опять рейтинг среди элиты регионов?

  • Анонимно
    17.02.2020 07:59

    Представляю как живут другие регионы...

    • Анонимно
      17.02.2020 08:22

      Не хуже, а зачатую лучше.

      Данный рейтинг не имеет ничего общего с действительностью.

    • Анонимно
      17.02.2020 08:40

      Нормально живут, у нас из Зеленодольск многие ещдят на работу в Волжский (Марией это) так как там зарплаты больше.

      • Анонимно
        17.02.2020 18:28

        Врёте. Наоборот люди из Волжска едут на работу в Зеленодольск и Казань. На ЖД и автовокзале в Волжске утром не протолкнуться.

  • Анонимно
    17.02.2020 08:05

    Боже если Татарстан в пятёрку попал то страшно представить как живут те кто ниже в рейтинге

    • Анонимно
      17.02.2020 08:23

      Живет не хуже, а зачастую лучше.

      Вы бы поменьше верили этим выдуманным рейтингам.

  • Анонимно
    17.02.2020 08:15

    Эх, нам бы климат крымский, цены бы не было Татарстану!

  • Анонимно
    17.02.2020 08:16

    Сейчас опять понаедут с нищих регионов.

    • Анонимно
      17.02.2020 11:05

      Едут только те, кто в сказки верит. Те, кто проверяют, не едут.

  • Анонимно
    17.02.2020 08:18

    Богатый нефтяной край,с абон.платой за детский сад!!!

    • Анонимно
      17.02.2020 11:06

      ...с отсутствием льгот для детей, с неоправданно завышенными ценами и тарифами на все, с нищенскими зарплатами...

  • Анонимно
    17.02.2020 08:35

    Ну рисовать рейтинги у нас в России мастера

  • Анонимно
    17.02.2020 08:41

    И пенсионеры без дорожных!!!
    Сказал бы на это ввп Чушь!!!

  • Анонимно
    17.02.2020 08:51

    Ничего прекрасного тут нет. Чисто фантик. Жители Татарстан живут так же как и другие регионы, низкие зарплаты, безработица и тотальная нищета в головах и умах. А про красивую жизнь поют с экрана телевизора , потом в Казань едут со всей России. Ищут работу и тем самым лишают Казанцев и Татарстанцев работы и перспектив. Казань не резиновая!

    • Анонимно
      17.02.2020 09:13

      Не беспокойся. Никто "со всей России" сюда не едет. Согласно статистике люди со всей России едут В Москву, Питер и Краснодар. Даже в Калининград едут больше, чем в Казань.

      Для Казани характерна местечковая миграция - из районов РТ и из Башкирии.

      • Анонимно
        17.02.2020 10:41

        У нас на работу прошлым летом устроился только что приехавший из Самары парень. Думал поработает у нас за маленькую зарплату, пока будет более высокооплачиваемую работу искать. Спустя 2 месяца поисков высокооплачиваемой работы укатил обратно в Самару.

        • Анонимно
          17.02.2020 11:38

          в России платят больше потому что , чем в Татарстане.

  • Анонимно
    17.02.2020 08:52

    ЧЕКА

    Для читателей надо дать 3 варианта оценки данного рейтинга.

    Для оптимистов - Татарстан Рулит.

    Для здравомыслящих - Татарстан один лучших регионов.

    Для пессимистов-нытиков - в Татарстане хуже всех..

    В результате всем хорошо, каждый видит то, что хочет видеть)..

  • Анонимно
    17.02.2020 08:53

    И ещё один рейтинг по регионам вчера вышел:
    _______________

    Назван регион России с наибольшим числом пациентов с психическими расстройствами

    Санкт-Петербург оказался лидером среди регионов России по числу пациентов с впервые в жизни выявленными психическими расстройствами. Рейтинг составлен на основе данных министерства здравоохранения страны за 2018 год.

    Количество выявленных и зарегистрированных случаев в Санкт-Петербурге (4,7 тысячи) почти в два раза превышает показатели Москвы (2,8 тысячи), оказавшейся на втором месте.

    Третье место занял Татарстан (2,5 тысячи).

    https://lenta.ru/news/2019/08/03/just_guess/

    • Анонимно
      17.02.2020 11:10

      Вот в этот рейтинг я охотно верю, совпадает с происходящим вокруг.

  • Анонимно
    17.02.2020 09:48

    Из нацрегионов только Татарстан в десятке. Из ауисайдеров только два не нацсубъекта

  • Анонимно
    17.02.2020 20:45

    Уметь пыль в глаза пустить- тоже .искусство.