Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
17.02.2020

Мишустин поручил вице-премьерам и министрам посетить проблемные регионы

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил своим заместителям чаще ездить в регионы, в первую очередь проблемные, и в самые короткие сроки представить программы развития этих территорий. Об этом глава правительства сказал на совещании с вице-премьерами, которое теперь проводится каждый понедельник в 9 утра.

Михаил Мишустин Фото: kremlin.ru

«Просил бы вас, а также министров, руководителей федеральных органов исполнительной власти также как можно чаще общаться с людьми и посещать регионы, чтобы не по бумажным отчетам, а в действительности знать, что нужно людям, что их волнует каждый день», — заявил Мишустин.

Премьер сказал, что ждет от чиновников графики поездок, а по итогам — доклады «о ситуации в целом и о тех точках напряжения, которые требуют помощи», передает «Интерфакс». По его словам, регионам с проблемами в экономике будет предоставлена поддержка из федерального бюджета по 5 млрд рублей на каждую программу до 2024 года.

Напомним, неделей ранее Мишустин посетил Новгородскую область. Он сказал, что это будет первая из серии его рабочих поездок, цель которых — выяснить реальное положение дел «на местах».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
17.02.2020 11:05

Кстати, самые теперь проблемные регионы это Лондон и многие офшоры, где у наших чиновников-инвесторов огромные проблемы с их капиталами!

  • Анонимно
    17.02.2020 10:29

    Их надо поселить с семьями в кризисных регионах!
    Вот тогда что то изменится там
    А выезд на пару дней это прогулка -и потом бегом в уютный офис на Садовом

    • Анонимно
      17.02.2020 11:22

      И на те средства что мы живём, вот щёки то розовенькие спадут, Сечина и Милера туда!

  • Анонимно
    17.02.2020 10:30

    поездки это хорошо, наверное..но может и депутатов на 2-3 месяца для постоянного проживания отправлять жить в те регионы, от которых они "выдвигались"? и жить на те суммы, которые считаются средними по региону.

  • Анонимно
    17.02.2020 10:31

    Можно подумать что они будут ходить ножками и с народом общаться, все построено имитации.

  • Анонимно
    17.02.2020 10:35

    Когда ждать в Татарстане?
    Кода будет принят федеральный закон «О мерах государственной поддержки многодетных семей в Российской Федерации» с уточнением понятия "многодетная семья" на всей территории РФ?
    По действующему законодательству многодетная семья в Московской области не будет являться многодетной семьей Татарстане.
    Кода в Татарстане будет принят закон "О детях войны"?

    • Анонимно
      17.02.2020 11:24

      У нас до сих пор в туалет ходят на улицу, и газ в балонах! О чём речь?!!!

  • Анонимно
    17.02.2020 10:43

    Если бы ещё "на местах" инкогнито побывали, в гуще простого народа, а не с номенклатурой и подставными гражданами встречались, может и был бы толк. А так, показуха и напрасная трата бюджета.

  • Анонимно
    17.02.2020 10:51

    По моему и так всем всё понятно, с луны что ли свалился.

  • ПанАлекс
    17.02.2020 11:04

    Они и поедут - в Крым, Сочи. А кто то в еще проблемнее - Анталью, Гоа, Маями...

  • ПанАлекс
    17.02.2020 11:05

    Кстати, самые теперь проблемные регионы это Лондон и многие офшоры, где у наших чиновников-инвесторов огромные проблемы с их капиталами!

  • Анонимно
    17.02.2020 11:26

    Пока Мишустин ничего для развития экономики не предлагает!

    • Анонимно
      17.02.2020 12:39

      Как раз таки предлагает, тотальный контроль над простым "смертным" народом с 1 апреля сего года. Не вздумайте переводить деньги с одной карты на другую, обложат доп. налогом!

  • Анонимно
    17.02.2020 12:29

    "К нам едет ревизор"...

  • Анонимно
    17.02.2020 12:36

    Пусть мигрируют по России, по 2 недели в каждом областном центре с выездом на периферию "инкогнито", потом ротацию, совещания по селектору, глядишь за год объедут всю Россию, главное чтоб не объели бюджеты местные.

  • Анонимно
    17.02.2020 12:40

    Много, много Мишустина

  • Анонимно
    17.02.2020 12:49

    10.35 деией рожаете ради денег и для государства??? Не можете содержать родите 1 го или 2х и все. Работай как все .

    • Анонимно
      17.02.2020 13:17

      Работай как все за копейки .Но с рождаемость.ю что то надо делать как то контролировать время родой и промежуток между ними .Чтобы самим родителям было не тяжело и можно было работать а дети сами бы доглядывали друг за другом . Ну или хотя бы чтобы могли в магазин за молоком и хлебом сходить .или посидеть это время посмотреть за маленьким .

  • Анонимно
    17.02.2020 12:53

    Их поездка- это трата бюджетных средств. Прилетят, встретят, угостят, поговорят и ............улетят...Вот и все. ..

  • Анонимно
    17.02.2020 12:57

    Ну наконец то поняли что страну надо тянуть всю и сразу о не отдельные благополучные районы.Благополучные и так не плохо справляються а вот проблемные нет .

  • Анонимно
    17.02.2020 13:14

    А какие беспроблемные регионы? Московская область и Ханты-мансийский АО?

  • Анонимно
    17.02.2020 13:19

    Ради денег или нет ,а государство должно помогать бедным семьям .!

  • Анонимно
    17.02.2020 14:19

    Что они там увидят? Как их будут кормить и поить за казенный счет в местечковых ресторанчиках. Все это бред, приезжать как минимум нужно тайком, и под видом предпринимателя начать оформлять свой бизнес. И увидеть эту всю церемонию изнутри. Вот тогда несомненно станет все понятно.