Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
17.02.2020

«Сбермаркету» пришлось извиняться за рекламу с Родиной-матерью и навозным жуком

Компании «Сбермаркет» (сервис от Сбербанка для доставки продуктов и товаров первой необходимости из супермаркетов) пришлось извиняться за рекламу, использованную в Волгограде. Ранее рекламным баннером возмутились в городском совете ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов.

В рекламе использовали изображение скульптуры «Родина-мать зовет!». В центре композиции расположена статуя Родины-матери, держащая в руке лимон. У ее ног жук катит большой навозный шар, а на заднем плане два жирафа. Один из них во рту держит пакет с едой. В верхней части баннера — комета или астероид, оставляющий после себя огненный след.

«Все это вызывает возмущение ветеранов, это позорит нашу святыню, нашу Победу. <…> Это сделали, мягко выражаясь, недалекие, даже глупые люди», — сказал председатель совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Волгограда Александр Струков.

Он выразил сожаление тем, что такая реклама появилась в преддверии 75-летия Победы.

В пресс-службе «Сбермаркета» объяснили, что компания-подрядчик не согласовала баннер перед публикацией.

«Приносим искренние извинения за размещение некорректного коллажа в „Инстаграме“, анонсирующего работу сервиса „СберМаркет“ в Волгограде. К сожалению, креатив был размещен компанией-подрядчиком без необходимого согласования. Содержание коллажа не соответствует рекламной политике и ценностям компании „СберМаркет“ и он был оперативно удален», — сообщили в пресс-службе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2020 10:38

Даже если бы не использовали Родину-мать, безвкусно сделана реклама

  • Анонимно
    17.02.2020 10:38

    Даже если бы не использовали Родину-мать, безвкусно сделана реклама

    • Анонимно
      17.02.2020 12:55

      Это не очень искусная реклама стартапа, про к коллективу ты бы в жизни не услышал. Вложений - ноль, известность - на всю страну.

  • Анонимно
    17.02.2020 10:40

    Лучше бы закон об оскарблении чувств ветеранов ВОВ приняли! А не об оскаблении чувств... наших любимых (на всякий случай сразу извиняюсь) не работающих!

  • Анонимно
    17.02.2020 10:42

    Это обратная сторона прогресса, программные продукты типа Photoshop доступны всем, а знаний нет, а большинство считает что они и не нужны. Раньше эти люди отсекались технологически сложным процессом, а сегодня все "Дизайнеры".

    • Анонимно
      17.02.2020 15:10

      Самое удивительное, что такие работают на Сбербанк, на который не так то просто выйти. Скорее всего представитель Сбера положил себе большую часть денег за заказ, и отдал рисовать студентам-фрилансерам за копейки. Нормальный дизайнер так не станет рисовать.

    • Анонимно
      17.02.2020 15:36

      Ничего святого! Вот лицо сбербанка: ради денег через всё переступит!! Мой дед там погиб, чтоб потом через памятник погибшим сбербанк деньги себе делал????

  • Анонимно
    17.02.2020 10:45

    Чилябинск и Волгоград можно понять, а остальные три города? Жираф жук и навоз? ??

  • Анонимно
    17.02.2020 10:48

    Частным капиталам можно, Европе уже на следующей день закрылся.

  • Анонимно
    17.02.2020 10:51

    ничего святого не осталось или скорее всего делала молодежь лет 20-25 которой до истории и РОДИНЫ-МАТЕРИ ничего не известно. Всем в уши дуют, что победила Германию США, а СССР это холодно и медведи

  • Анонимно
    17.02.2020 10:55

    А в компании-подрядчике совсем "отмороженные" люди работают, что такой "креатив" создали? Да их людьми-то сложно теперь назвать!

  • Анонимно
    17.02.2020 10:56

    Когда Сбербанк заявлял о нехватке квалифицированных кадров, сразу стало ясно, что рекламу делал бывший школьник-дизайнер)

  • Анонимно
    17.02.2020 10:59

    Ждем слов Грефа по этому случаю )))

  • Анонимно
    17.02.2020 11:00

    Под какими веществами придет на ум такие идеи, здесь креатива на 2 копейки

  • Анонимно
    17.02.2020 11:02

    Не работающих и безграмотных.ОскОрблении пишется через О,а не оскарблении.Видно судьба у России такая.Грамотность не нужна.Только духовные скрепы.

  • Анонимно
    17.02.2020 11:03

    мало того что искусственный интеллект сбера "потерял" миллиарды рублей, так он еще и дно пробил

    Из-за ошибок в работе искусственного интеллекта Сбербанк потерял миллиарды рублей. Об этом рассказал глава банка Герман Греф
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/414880

  • Анонимно
    17.02.2020 11:07

    ничего святого уже не осталось.......

  • ПутчДемона
    17.02.2020 15:05

    Родственники грефа что ли рекламу делали? Похоже сбер сполна заплатил за непрофессиональное гамно.

  • Анонимно
    17.02.2020 23:36

    Ну да, не совсем удачный креатив. Но ничего криминального не вижу этом. Если везде искать знаки, то их обязательно найдёшь. Тут же просто пытались изобразить новые 5 городов с доставкой продуктов и взяли самые известные памятники из этих городов. Проще надо ко всему относиться.

  • Анонимно
    18.02.2020 10:52

    а что, размер пенсий, пособий, зарплат, наличия рабочих мест в стране всех этих "патриотов" устраивает? не оскорбляет ли их чувства, когда в нищете живут ветераны, благодаря которым мы живём сейчас? вот это должно оскорблять, а не картинка.