Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Апреля
Опросы Архив
А вы скучаете по шопингу в торговых центрах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
17.02.2020

​Минздрав прокомментировал информацию о госпитализации китайского студента в Казани

Распространяемая в социальной сети «ВКонтакте» информация о госпитализации в Казани китайского студента, у которого якобы «нашли вирус», не соответствует действительности. Об этом сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Анонимное сообщение о госпитализации появилось сегодня в сообществе «Секреты Деревни Универсиады».

«Говорят В 1 доме приезжий студент из Китая был госпитализирован сегодня ночью, и говорят у него нашли вирус! Всех кто живет в 1 доме, хотят отправить на обследование», — написал автор (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

В минздраве РТ опровергли сообщение.

«Мониторинг коронавирусной инфекции осуществляется на уровне взаимодействия министерств и ведомств в круглосуточном режиме, 7 дней в неделю. В настоящее время зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции на территории Татарстана нет. Все обратившиеся за медицинской помощью лица, включая тех, кто выявляется при профилактических медицинских осмотрах, обследуются на предмет возбудителя COVID-19 в тот же день», — отметил представитель ведомства.

Министерство также попросило администрацию сообщества не распространять ложную информацию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2020 11:38

Кто вам поверит то?...

  • Анонимно
    17.02.2020 11:38

    Кто вам поверит то?...

    • Анонимно
      17.02.2020 13:06

      На территории всей Европы 1 смертельный случай. А вы тут пишите. Если каждому фейку верить, так нервов не хватит

      • Анонимно
        17.02.2020 13:31

        Средства массовой информации и паникеры раздувают из мухи слона.

        • Анонимно
          17.02.2020 14:56

          Да вечно так, слух как родится, так его сложно искоренить. Хотя никакой подтвержденной информации нет.

    • Анонимно
      17.02.2020 13:07

      Да это обычный фейк, в эту группу что только не выкладывают. Вирус - это уже то, что каждый ловит хайп на этой теме

    • Анонимно
      17.02.2020 13:26

      Искусственное нагнетание ситуации. Лучше бы озаботились статистикой по туберкулезу.

    • Анонимно
      17.02.2020 13:29

      Некоторые уже сидят в шапочке из фольги. Количество умерших намного меньше выздоровевших. И для Китая мало людей заражено.
      А тут напускают слухи в России.

      • Анонимно
        17.02.2020 15:01

        Болезнь даже до границ страны не дошла, а люди уже паникуют. Чай не в средневековье живём...

  • Анонимно
    17.02.2020 11:57

    Скрывают во избежании паники.

    • Анонимно
      17.02.2020 14:57

      Было бы что скрывать... По стране нет случаев, как у нас то может быть? Люди, включайте логику

  • Анонимно
    17.02.2020 11:58

    В Китае за распространение ложной информации можно срок получить!

  • Анонимно
    17.02.2020 11:59

    Может быть правдой. все мы знаем цену официальным ответам. И это разумно в данной ситуации. Первое же подтвержденное сообщение о коронавирусе приведет к панике.

  • Анонимно
    17.02.2020 12:00

    В одном фитнесс клубе ходят табун этих китайцев

    • Анонимно
      17.02.2020 13:29

      А им теперь ходить никуда нельзя? Раса не означает - здоровый или нет.В РФ вообще так ни одного случая не зафиксировано

  • Анонимно
    17.02.2020 12:15

    Даже если и обнаружат вирус у китайца, нам об этом точно не скажут. Минздрав много чего скрывает (да даже не они, они ведь тоже только исполнители). Вот, например, вы в курсе, что в Зеленодольске тоже один заболел с похожими симптомами после приезда из Китая примерно недели две назад? Результаты анализов нам не известны.

    • Анонимно
      17.02.2020 12:59

      есть вероятность, что это такое же фейковое сообщение, как и про деревню универсиады в этой новости.

  • Анонимно
    17.02.2020 12:17

    нет дыма без огня. китайцев в казани не одна тысяча

    • Анонимно
      17.02.2020 14:58

      Это всё домыслы. Эти китайцы с сентября тут. учатся и никуда не уезжают. Как бы они могли что-то в Китае (находясь в Казани) подхватить?!

      • Анонимно
        17.02.2020 15:42

        С какого сентября, после Нового года прилитело сотни китайцев.

      • Анонимно
        17.02.2020 16:04

        Откуда инфа, что никуда не выезжают? Вы с каждым китайцем знакомы?

        • Анонимно
          18.02.2020 08:10

          Гугл вам в помощь, после каникул прилетели через аэропорт Казань.

  • Анонимно
    17.02.2020 12:22

    Все доигрались началось распространение

  • Анонимно
    17.02.2020 12:24

    Ну значит точно есть.

  • ПанАлекс
    17.02.2020 12:34

    Все как в Ухани в декабре - где аж 5рым блогерам вынесли приговоры за распространение недостоверных слухов!
    А как Минздрав врет - при отсутствии технических средств тдиагностики они просто опрашивают пациента, меряют температуру сравнивают с разосланными Минздравом "симптомами" - и выносят "вердикт" коронавируса нет!
    Но если в Китае уже признали, что существующие лабораторные диагностики недостоверны на 50% и ВОЗ признала оф. статистику зараженных и умерших "вершиной айсберга", то в РФ решено не видеть даже "вершину"!

    • Анонимно
      17.02.2020 13:10

      Есть реальные подтверждения, что минздрав лжет? Или это очередные ваши догадки, пан?

      • Анонимно
        17.02.2020 21:25

        Вот и не помню, чтобы у нас при ОРВИ брали анализы каким вирусом заболел. Китай нас опередил по развитию и диагностике в медицине.

  • Анонимно
    17.02.2020 12:41

    Китайцы заселяются в частные квартиры рядом с Деревней Универсиады. Такое впечатление, что весь Китай ринулся в Россию: никогда раньше в Приволжском районе такого количества китайцев не видели. Это как-то проверяется вообще?

    • Анонимно
      17.02.2020 16:05

      нет конечно! нет таких ресурсов, чтобы каждого китайца контролировать.

  • Анонимно
    17.02.2020 12:51

    Можно подумать, что людям правду скажут. А вообще наши врачи смогут диагностировать этот вирус?

  • Анонимно
    17.02.2020 12:52

    А их в Деревне Универсиады не изолировали для начала хотя бы? Все в политкорректность играют! На своих плевать как всегда, еще нарожают!

  • Анонимно
    17.02.2020 13:03

    В Китае то не у всех китайцев вирус, а здесь у одного якобы нашли.. Не бывает такого

  • Анонимно
    17.02.2020 14:32

    да ладно вам! на Ю-тубе мужик, женатый на китаянке, имеющий совместного ребенка... живущий то в Москве, то в Новосибирске, то у китайских родственников жены за кардоном... всем доходчиво объясняет, что СМИ с коронавирусом в Китае "все раздули"...

  • Анонимно
    17.02.2020 15:46

    Что-то не верится... Даже если найдут- пролечится и выздоровеет.