Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
17.02.2020

В Татарстане полицейские изъяли у пенсионерки самодельный пистолет

Полицейские изъяли у пенсионерки из села Боровое Матюшино Лаишевского района самодельный пистолет, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Оружие нашли в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на съемной квартире 62-летней жительницы Борового Матюшино. У пожилой женщины изъяли самодельный пистолет калибра 9 мм, собранный из деталей газового пистолета ИЖ-79 и его модификаций, а также четыре боевых патрона калибра 9 мм и один травматический патрон калибра 9 миллиметров.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. МВД Татарстана напоминает, что добровольная сдача незаконного оружия и боеприпасов освобождает от уголовной ответственности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2020 11:48

вот как у нее нашли? Бабулька поспособствовала новым звездочкам какого-то ретивого опера! Почему не находят оружие у тех, кто им действительно может воспользоваться!?

  • Анонимно
    17.02.2020 11:48

    вот как у нее нашли? Бабулька поспособствовала новым звездочкам какого-то ретивого опера! Почему не находят оружие у тех, кто им действительно может воспользоваться!?

    • Анонимно
      17.02.2020 21:16

      ОПГшница бывшая похоже-возраст подходит,если кто кто ее обидит,дед незнакомый или молодые безбашенные,момент разрядит всю обойму и контрольный выстрел на десерт!

  • Анонимно
    17.02.2020 11:50

    Тут конечно пистолет не подкинули,несомненно,но зачем ей пистолет?

  • Анонимно
    17.02.2020 11:53

    Бабушку в киллеры теперь запишут?...

  • Анонимно
    17.02.2020 11:54

    Довели пенсионеров.

  • Анонимно
    17.02.2020 12:00

    нужная вещь -любимые внуки позаботились...Молодцы!

  • Анонимно
    17.02.2020 12:03

    А в США можно иметь оружие.

  • Анонимно
    17.02.2020 12:08

    При пенсии в среднем 14 тыс рублей видно появляется желание выйти на большую дорогу с пистолетом !

  • Анонимно
    17.02.2020 12:36

    Знавал я одну такую "бабульку"...

  • Анонимно
    17.02.2020 12:59

    Скорее всего пистолет мужа, муж похоже умер, от пистолета не избавилась, а добрые соседи рассказали. А как ещё женщине в 62 защититься, если она живёт одна?

  • Анонимно
    17.02.2020 13:07

    Тяжело в деревне без нагана.

  • Анонимно
    17.02.2020 13:12

    Как в американском фильме: "Стой - а то мама будет стрелять".

  • Анонимно
    17.02.2020 13:18

    Может женщина скотину забивала этой штукой.

  • Анонимно
    17.02.2020 13:43

    Зря смеётесь!
    В 90х годах,шёл ранним утром на работу.Вдали,у поворота за угол,у 5 этажки.Появилась бабка «божий одуванчик» с маленькой собачкой на поводке.Вслед,свора собак из частных домов(Весна)облаивали, «мирную парочку».Проходя мимо бабки..слышу сильное негодование в адрес своры.Разошлись,через метров 20,дай,думаю,посмотрю,как там..
    Каково же было моё изумление!Увидев, как бабулька достала что-то похожее на револьвер(как в кино :) ),и сделала пару выстрелов в сторону своры.Те, сразу наутёк.. :)).
    Так,что не обижайте бабулек..Чревато. :)

  • Анонимно
    17.02.2020 14:28

    62 года это ещё не "бабулька" по нашим временам...откуда он у нее? сама собрала, увлекалась стрельбой, откуда прознали про пистолет?

  • Анонимно
    17.02.2020 15:39

    Вся надежда на таких бабушек...

  • Анонимно
    17.02.2020 17:33

    Ворошиловская...

  • Анонимно
    17.02.2020 22:47

    А что у молодежи ОПГ АУЕ, а пенсионеров будет свое ОПГ пенсионеров, пойдут пенсии копеечные повышать, на ЖКХ и лекарства 8500 руб. не хватает.