Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Апреля
Опросы Архив
А вы скучаете по шопингу в торговых центрах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
17.02.2020

Кремль ответил на эмоциональные высказывания Лукашенко​

Несмотря на эмоциональные высказывания президента Беларуси Александра Лукашенко, диалог между Минском и Москвой в сфере энергетики будет продолжаться. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Фото: kremlin.ru

Представитель Кремля отметил, что подчас эмоции берут верх в словах белорусского лидера. На прошлой неделе Лукашенко выступил перед рабочими завода в Светлогорске. Президент страны, в частности, пригрозил, что, если Россия в феврале не поставит нужный объем нефти, Минск начнет забирать сырье, предназначенное для транзита. По словам политика, соглашение заключено на 24 млн т, но в январе Россия недопоставила 1,5 млн т нефти.

Кроме того, Лукашенко пригрозил России санкциями.

«Диалог будет продолжаться, тем более что говорили о том, что продолжатся контакты белорусских коллег непосредственно с компаниями — поставщиками нефти», — заверил Песков, слова которого приводит ТАСС. Он отказался комментировать слова Лукашенко о возможности забора нефти из транзитной трубы.

«Там иногда действительно эмоции берут верх. Но, будучи в Сочи, два президента достигли определенного понимания, вот из этого мы и будем исходить», — подчеркнул пресс-секретарь Путина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2020 13:03

Почему то мне Лукашенко импонирует больше чем ......

  • Эмоциональный контакт - это самый первый этап общения ребенка со взрослым. Меньшой брат, ушедший жить самостоятельно, но требующий поддержки от старшего брата. Это нормально! Россия должна это воспринимать как норму.
    Плохо , когда меньшие братья обижаются и начинают вредить семье, вплоть до ее разрушения.

    • Но ещё страшнее, когда понты и деньги старшего брата иссякают...

      • mad big
        17.02.2020 13:24

        Самое интересное будет тогда, когда у старшего брата иссякнет терпение. А семья младшего под раздачу попадет только из-на гонора отца семейства.

        • Анонимно
          17.02.2020 14:07

          Терпение не может иссякнуть. Оба лидера понимают, что стоит на кону...интеграция...

        • Анонимно
          17.02.2020 15:03

          А что значит иссякнет терпение? Войну пойдете устроите? Вы на что нибудь другое способны? Думать о другом можете, о создании, о хорошем? Или так и будете держать рядом "друзей" под угрозой нанесения им вреда? Этому поведению есть определение. Очень нелицеприятное.

  • Анонимно
    17.02.2020 13:03

    Почему то мне Лукашенко импонирует больше чем ......

    • Анонимно
      17.02.2020 13:43

      Понятно почему. Националисты живут по принципу: "Враг моего врага - мой друг". Поэтому здесь у многих в комментариях принято радоваться любым проблемам России.
      Это вполне понятно и объяснимо. Нужно просто иметь это в виду. С этим жить можно.

      • Анонимно
        17.02.2020 14:59

        Проблемы России и проблемы людей, оказавшихся во власти в России, это далеко не одно и то же. Пожалуйста, отличайте одно от другого.

      • Анонимно
        17.02.2020 15:04

        Имперские чувства опять задеты? Это нормально. Империи распадаются. Очень долго, тухло, болезненно. Но медленно и верно.

      • Анонимно
        17.02.2020 15:10

        13.43 интересно, почему вы всех обвиняете во вражде к России??
        Что за прокурорский тон!? Прям слово не скажи, сразу же пытаетесь заткнуть, навязывая вину во вражде и навешивая ярлыки.
        Этот приём примитивен уже давно и всеми раскушен.
        У нас демократию не отменяли вроде! Люди высказываются и имеют право говорить то, что думают, а не то, что заставляют говорить пропаганда и зомбоящик. Вы против демократии и за тоталитаризм? Народу тоже много в чем есть обвинить вас, защитников режима.
        Ну, и мне Лукашенко нравится больше. И что??
        Кого любить будете заставлять??

        • Анонимно
          17.02.2020 22:28

          17.02.2020 15:10
          И ЧЕМ вам нравится Лукашенко?
          ОДНО дело, если ты ТВЕРДО стоишь за НЕзависимость, и НИЧЕГО за это НЕ просишь!
          ДРУГОЕ дело - когда ты четверть века ПОСТОЯННО выбиваешь себе те или иные преференции, а ВЗАМЕН...
          Если коротко:
          Если ты НЕзависим - БУДЬ им!
          Если хочешь ВНУТРЕННИХ цен - вступай в состав России!

      • Анонимно
        17.02.2020 18:20

        С каких пор глава братского государства враг России?

    • Анонимно
      17.02.2020 16:24

      усы потому что?)

  • Анонимно
    17.02.2020 13:53

    Лукашенко обещает воровать нефть, если не получит ее по заниженной цене . Смешно.

  • Анонимно
    17.02.2020 22:34

    Молодцы белорусы,подальше от России,где своих граждан гнобят и ненавидят.

    • Анонимно
      18.02.2020 00:56

      17.02.2020 22:34
      вы ЗАБЫЛИ добавить: "и ПОДАЛЬШЕ от ВНУТРИроссийских цен"!