Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Апреля
Опросы Архив
А вы носите защитную маску?
37%Да, сейчас без этого никак
36%Нет, это глупо, она ни от чего не защитит
24%Носил бы, но где достать?
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
17.02.2020

Казанцам предложили бесплатные поездки за жалобы на кондукторов

Пассажирам автобусов в Казани предложили бесплатные поездки за информацию о недобросовестной работе кондукторов. Горожане обратили внимание на объявление, которое появилось в салоне одного из транспортных средств.

Фото: kzn.ru

Автор рассказал, что заметил объявление в автобусе маршрута №43.

«Уважаемые пассажиры! [Если] вам не пробили кассовый чек, предложили проехать за половину стоимости билета, нагрубили или вы стали свидетелем этого инцидента, присылайте видео по WhatsApp. Если ваша информация подтвердится, 10 поездок на нашем маршруте за счет предприятия», — сказано в сообщении администрации перевозчика.

Такие объявления появились на автобусах 43-го маршрута в пятницу, 14 февраля, рассказал корреспонденту «БИЗНЕС Online» руководитель ассоциации автотранспортных предприятий (АТП) РТ Сергей Темляков.

«Это инициатива перевозчика. Хочу отметить, что, если такое видео поступит, информация будет проверяться. Перевозчик выяснит, подлинная это запись или кто-то решил подставить кондуктора и прислать фейк. Если запись подлинная, то пассажир получит 10 бесплатных поездок на автобусе 43-го маршрута. Пока эта инициатива перевозчика „Байлык №3“. Поддержат ли ее другие казанские перевозчики, станет известно позже», — сказал Темляков.

Он добавил, что пока сообщений от пассажиров на горячую линию в WhatsApp не поступало.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2020 14:06

Стучать нужно всегда и везде, иначе так и будем жить как страна третьего мира.

  • Анонимно
    17.02.2020 13:50

    Стучать друг на друга....Скоро нас сажать друг друга заставят

    • Анонимно
      17.02.2020 14:06

      Стучать нужно всегда и везде, иначе так и будем жить как страна третьего мира.

      • Анонимно
        17.02.2020 14:25

        может уровень жизни ,зарплаты поднять???? я смотрю в той же швеции или норвегии одни стукачи живут...

        • Анонимно
          17.02.2020 14:52

          Как поднять, конкретнее?

          • Анонимно
            17.02.2020 15:15

            как ?????????????????? А ВЫ ХОТЯ БЫ ПРОСТО ПОПРОСИЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ...ну если вы не просите и согласны на эти условия, ВОТ ЗАЧЕМ МНЕ ВАМ ПОДНИМАТЬ...потерпите летом с огорода свои овощи будут...

          • Анонимно
            17.02.2020 17:42

            Ренту за нефть и газ не миллеру с сечиным и подельниками, а народу

        • Анонимно
          18.02.2020 10:37

          Кстати, в Швеции и Норвегии , не смотря на высокую ЗП , стучат по полной! И это нормально.

        • Анонимно
          18.02.2020 20:35

          Да там именно так общество и живёт, увидел нарушение звонишь в орган, приезжают и разбираются. Никто там кулаками не машет, все цивилизованно

      • Анонимно
        17.02.2020 14:48

        Как то мерзко от вашего высказывания становится

        • Анонимно
          18.02.2020 20:37

          Может быть не так высказался, но там в случае нарушений звонят, а не бегут ругаться или выяснять с нарушителем

      • Анонимно
        17.02.2020 16:26

        Только сейчас все неадекваты начнут жаловаться и не давать людям спокойно работать...

      • Анонимно
        17.02.2020 17:42

        Всегда стучали, а так и живем как страна третьего мира

    • Анонимно
      17.02.2020 14:13

      Посади другого - получи скидку в 10 дней от будущего срока.

      • Анонимно
        17.02.2020 14:55

        "ЧЕМ БОЛЬШЕ СДАДИМ, ТЕМ МЕНЬШЕ СРОКА ДАДУТ" - к/ф "Джентльмены удачи" ))))))))))))))))

    • Анонимно
      17.02.2020 14:43

      Из-за того, что деньги налево уходят, другие пассажиры платят возросшей стоимостью проезда

    • Анонимно
      18.02.2020 10:35

      А вы по понятиям живете!? Поклонник АУЕ !? Что значит стучать!? Может быть по другому нужно смотреть на это!?

    • Анонимно
      18.02.2020 20:34

      Делай замечания по делу, а не напраслину наговаривай!

  • Анонимно
    17.02.2020 13:51

    я так понимаю казань без кондукторов останется...

    • Анонимно
      18.02.2020 09:54

      Москва давно без кондукторов, зачем они нужны? У нас Греф неделю назад тоже презентовал бескондукторную систему оплаты в автобусах. Контроллеры нужны будут, да, но контроллеры левые билеты не печатают и деньги за проезд в карман не складывают.

  • Анонимно
    17.02.2020 13:52

    А потом в глаз получит что снимал такое видео))

  • Анонимно
    17.02.2020 13:53

    Какая простая, но гениальная идея.)

  • Анонимно
    17.02.2020 14:01

    Ужасно это. Кондукторы - их работники, которых АТП обязаны обучать и давать условия для труда. Здесь же наоборот, еще плюс к этому организовали не бескорыстную травлю.

    • Анонимно
      17.02.2020 14:37

      Ужасно работают отдельные кондукторы! А это правильная инициатива!

    • Анонимно
      17.02.2020 14:53

      А что если не нарушать? И причин не будет.

  • Анонимно
    17.02.2020 14:08

    Из-за нескольких кондукторов, который может нагрубил или ещё что , относиться ко всем кондукторам так просто мягко сказать -нехорошо. На работу кондуктора не каждый согласится - работа с утра до ночи, в холодных салонах транспорта, без всяких условий, в набитых автобусах, троллейбусах. Что уж за такую работу они так много получают зарплату ?

  • Анонимно
    17.02.2020 14:09

    Воспитывать начинают страну стукачей

    • Анонимно
      17.02.2020 14:42

      Не воспитывают, а выращивают "Павликов Морозовых" настучи на ближнего и получи пряник

    • Анонимно
      17.02.2020 16:46

      У тебя похоже проблемы с Законом, раз бомбит от этого

    • Анонимно
      18.02.2020 20:38

      От замалчивания все проблемы!

  • Анонимно
    17.02.2020 14:10

    Так пассажиру выгоднее каждый раз за 15 рублей ездить, чем за 300 р. заморачиваться. Только кондукторы сами на 15 р. не согласятся))

  • Анонимно
    17.02.2020 14:11

    Говори, что хочешь! За тобой завтра черный воронок не приедет... АГА. Да. За бесплатную поездку нам стучать друг на друга предлагают, в карман наш залезли, а теперь, кушайте ребята сами друг друга. Хорошо живем, не правда ли. Я не сомневаюсь, найдутся и такие, которые за 30 рублей клепать начнут на кондукторов, у которых зарплата в 11 тысяч, у которых бизнес план, с которых прочего начальства контроль на линии. Мерзко так как. А потом вам в новостных лентах про зарплаты кондукторов петь будут, что те получают по 50 тыш, но только почему то не идут туда, зажрались будут кричать. Вези меня вези, нет, подожди я тут сойду.

    • Анонимно
      18.02.2020 20:41

      Извините конечно, но я при зп в 45 000 не могу себе позволить наростить ногти, ресницы...а кондукторы с полуметровыми нарощенными ногтями (утрирую конечно про размер), наращивание от 1100 руб стоит, отсюда вывод напрашивается, сколько же они тогда получают?

  • Анонимно
    17.02.2020 14:12

    Это еще доказывать придется долго так что про 10 поездок это они загнули

    • Анонимно
      18.02.2020 09:56

      Если будет десяток-другой жалоб на одного и того же кондуктора от разных пассажиров, то не придется.

  • Анонимно
    17.02.2020 14:15

    ага и буду я в автобусе ехать такая, типа я на вас настучала, вот еду бесплатно, так что ли???

    • Анонимно
      18.02.2020 09:58

      А сотрудники ДПС, штрафующие водителей автобусов за нарушения, в этих автобусах не могут, что ли, ездить? Что за надуманные страхи?

  • Анонимно
    17.02.2020 14:25

    странно. не может быть чтоб ни одной жалобы за 3 дня

  • Анонимно
    17.02.2020 14:35

    Травля людей на ТСЖ и УК. Некоторые полные неадекваты, хоть в клетку сажай. Нечего делать,не с кем разговаривать и некуда слить свою агрессию. Начинают названивать хамить и оскорбляя сотрудников.

  • Анонимно
    17.02.2020 14:37

    На днях На 45 зашёл и спросил Остановку мне нужную и протягиваю деньги,это оно кладет в карман и говорит, нет не едем, я попросил вернуть деньги но увы,со словами автобус тронулся и за одну остановку нужно платить. И сказала дойдешь пешком. Поразительно просто что с этими .....

    • Анонимно
      17.02.2020 14:57

      Да, сам так попадал. Деньги отдаёшь, а куда нужно - не едет.

  • Анонимно
    17.02.2020 14:41

    простые люди пусть значит собачатся?а кто то на этом поднимет..

  • Анонимно
    17.02.2020 14:41

    не в тему, как там метробусы? а валидаторы без кондукторов?

  • Анонимно
    17.02.2020 14:42

    Только так можно поставить на место кондукторов

  • Анонимно
    17.02.2020 15:04

    Если кондуктора перестанут грубить – это ж, не интересно даже... Пропадет привычный экстрим. Возможно, многие могут почувствовать себя некомфортно и, даже, заболеть : (

    • Анонимно
      17.02.2020 15:38

      А накопившийся за день, негатив кондуктаров, который они будут вынуждены сдерживать на работе – он ведь, может быть гораздо более опасен, впоследствии, для окружающих ) :

  • Анонимно
    17.02.2020 15:21

    в течении многих лет на 90 маршруте, два автобуса из общего числа пробивают за 128 маршрут вместо 90, как это назвать)!!!

  • Анонимно
    17.02.2020 15:24

    Стучать всегда,стучать везде,стучать и ни каких гвоздей

  • Анонимно
    17.02.2020 15:42

    Правильная и хорошая инициатива!

  • Анонимно
    17.02.2020 16:17

    На каком вашем маршруте? кто вы. Администрая чего? Сайта ват сап, ютуба? Вы грамотно людям объясните как встречать людей, платить начните деньги нормальные, а не гроши которые отрабатывать еще приходится от безысходности, а когда все будет сделано, вам и думать не нужно будет о том, что сегодня тетя Маша на работу не выйдет, принимаете весь сброд, а потом качества хотите, цены поднимаете за проезд, а у самих автобусы дырявые и изшарканые. Стыдно? должно быть стыдно, вот господа ПАТП, люди должны быть в приоритете, а у нас что не коснись, приняли, уволили, другие найдутся, да не найдутся скоро с таким отношением

  • Анонимно
    17.02.2020 16:47

    Ворововать просто не надо кондукторам

  • Анонимно
    18.02.2020 10:48

    Здесь есть одно простое решение: Запретить принимать наличные, оплата за проезд только по картам, таким образом исчезнет утечка денежных средств.