Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
17.02.2020

Бюджетные Chevrolet вновь появятся в России

Продажи бюджетных машин под маркой Chevrolet начнутся в России в марте этого года. Право на использование бренда получил автопроизводитель из Узбекистана — компания UzAuto Motors. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте производителя.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как рассказали в компании, Spark, Nexia и Cobalt будут первыми Chevrolet, которые появятся на российском рынке. Перечисленные модели до этого были представлены в стране под брендом Ravon. Продажи также начнутся в Казахстане и Беларуси. Узбекская компания отметила, что будет работать над расширением модельного ряда.

Продажей займутся в основном нынешние дилеры UzAuto Motors — сейчас они работают под вывеской Ravon. Продавать машины также будут авторизованные сервисные центры Chevrolet и салоны дилеров General Motors. При этом машины с брендом Ravon прекратят продавать в середине текущего года.

«Если существующие дилеры „Дженерал Моторс Россия“ примут решение заключить независимое соглашение о дистрибьюции с UzAuto Motors, они получат возможность расширить свое предложение по Chevrolet за счет популярных моделей из объемных сегментов рынка, произведенных в соответствии с международными стандартами качества GM», — заявил управляющий директор «Дженерал Моторс Россия» Чиприан Сута.

В 2015 году General Motors перестроил схему работы на российском рынке. Концерн свернул продажи Opel и бюджетных Chevrolet и сделал ставку на премиальный сегмент. В середине декабря 2019 года Opel вернулся в Россию. Ожидается, что дилерский центр появится в Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2020 15:19

Крым это лишь отмазка. Основная причина их ухода заключалась в том, что они поняли, что текущая река нефтедолларов в эту страну закончилась и ловить тут нечего. Шевроле и Опель крепкие середнячки для среднего класса, а тут остались лишь голозадые патриоты на тазах и их предводители на представителях баварской тройки. Собственно говоря эти прогнозы в точности и оправдались.

  • Анонимно
    17.02.2020 14:18

    Зачем? У нас есть немцы японцы и корейцы. Спасибо не надо.

    • Анонимно
      17.02.2020 15:17

      Зависит от ценника. Будут Нексии стоить 300-400.000 руб - будут покупать. Все же новое авто с гарантией 100000 км/3 года. Почему и нет (ездить по асфальту) ?

  • Анонимно
    17.02.2020 14:25

    То Шевроле, то равон...надо просто нонейм делать и всё...

  • Анонимно
    17.02.2020 14:28

    Неужели Нексия вернется на дороги? Это же машина из фольги...

    • Анонимно
      17.02.2020 14:53

      А другие авто вы думаете лучше?

      • Анонимно
        17.02.2020 16:40

        Посмотрите на краш-тесты и поймете, что многие другие авто лучше.

    • Анонимно
      17.02.2020 18:08

      Нексия 3, наверно. Это же Шевроле Авео прошлого поколения, классная машинка была для своего времени. В принципе и сейчас по цене Гранты можно её купить

    • Анонимно
      17.02.2020 19:03

      а ГРанта разве из железа???

  • Анонимно
    17.02.2020 14:33

    Гегемонии ВАЗа на рынке дешевых машин придет конец.

  • Анонимно
    17.02.2020 14:44

    Это хорошая новость.

  • Анонимно
    17.02.2020 14:52

    Шевроле нексия - это хит.

  • Анонимно
    17.02.2020 14:54

    Шевроле и Опель по политическим мотивам (Крым) громко хлопнули дверью уходя из России, а теперь поджав хвосты возвращаются на рынок...А как же ваши принципы, господа?

    • Анонимно
      17.02.2020 15:11

      все равно к нам придете...а мы вам кредит и коврики в подарок...мы то господа ,а вот вы ????

    • Анонимно
      17.02.2020 15:19

      Крым это лишь отмазка. Основная причина их ухода заключалась в том, что они поняли, что текущая река нефтедолларов в эту страну закончилась и ловить тут нечего. Шевроле и Опель крепкие середнячки для среднего класса, а тут остались лишь голозадые патриоты на тазах и их предводители на представителях баварской тройки. Собственно говоря эти прогнозы в точности и оправдались.

  • Анонимно
    17.02.2020 14:59

    Если возвращаются под маркой шевроле и в середине года равон прекращает работу, то например вместо "равон нексии" вернётся шевроле авео?

    • Анонимно
      17.02.2020 15:16

      Скорей всего все-таки Шевроле Нексия. Именно под таким именем она продается внутри Узбекистана.

  • Анонимно
    17.02.2020 15:03

    бюджетные...коврики в подарок...

  • Анонимно
    17.02.2020 15:08

    Да на наш рынок можно спокойно собирать старый добрый акцент и ланос,в том же самом виде,и будут покупать,сотнями тысяч экземпляров.

  • Анонимно
    17.02.2020 15:13

    если это снизит цены на ВАЗы и РЕНО-логаны, то это позитивная новость для российских потребителей, а если нет, то что это меняет по существу?

    • Анонимно
      17.02.2020 15:28

      ну народ, да уберите просто 20% ндс... вы так удивитесь...

  • Анонимно
    17.02.2020 15:20

    Опять 25!

  • Tatarmalai
    17.02.2020 15:27

    Скоро и таким машинам рады будем...
    Мировой автопром развивается в стороне от нас.
    Большинство новых моделей выпускается в гибридном исполнении и у нас не доступны.
    Вот и новое поколение Ниссан Кашкай по слухам будет только гибридным.

    • Анонимно
      17.02.2020 15:44

      скоро будете телеге с лошадью рады...ну и самомнение...

    • Анонимно
      17.02.2020 16:47

      Вопрос в целесообразности такого приобретения, когда бензин стоит 100+ за литр, естественно начнешь в сторону гибрида смотреть, а когда он по 40, то и спрос будет соответствующий. У нас в спросе древние атмо-моторы и крепкие гидротрансформаторы/мкпп. Жрет много, но тип неубиваемо. И о каких гибридах речь, до сих пор турбо-моторов и ДСГ боятся как огня и пофиг, что на них расход гораздо ниже.

      • Анонимно
        17.02.2020 17:28

        Да атмо-моторы и гидротрансформатора куда больший ресурс,чем турбомоторы и ДСГ.

        • Анонимно
          17.02.2020 18:12

          Да я больше скажу, лучше взять вазовский 8-ми клапанник, морально устарел лет 30 назад, зато просто и надежно, и нечего фыркать от этого, приходиться крутиться в тех условиях, что есть.

          • Анонимно
            17.02.2020 23:45

            Вопрос о том, что авто надо брать под стать свои возможностям и не стоял, ваз хорош, когда бюджет на авто сильно ограничен!

        • Анонимно
          17.02.2020 23:44

          Воооооот, а почитайте про нюансы гибридных авто и все встанет на свои места))))

        • Анонимно
          17.02.2020 23:50

          Мотор-мотору рознь, собственно как и коробки. На сегодняшний день и турбо-моторы показывают хорошие результаты по пробегу, да и даже ломучую дку200 дсг довели до ума, а мы все живём стереотипами из прошлого.

  • Анонимно
    17.02.2020 15:52

    Осталось тук-туки купить у индии

  • Анонимно
    17.02.2020 16:09

    Это не дно !!! Это днище !!!

    • Анонимно
      17.02.2020 16:26

      Что за пафос?!
      Многим нужна доступная машина на 3-5 лет для езды по асфальту с обычной нагрузкой (15-20 000 км в год). Чтобы новая, не требовала вложений (есть гарантия) и продать потеряв минимум цены.
      Цели разные: молодые люди только устроившиеся на работу, семейные у которых каждая копейка на счету, или студенту "поучиться".
      Всегда были машины подобного сегмента: лет 20 назад классика и "чепырки", позже - Азимуты и Спектры, те же Нексии. Сейчас - Гранты. Если будет авто дешевле - она потеснит Гранту (и чем это плохо?).
      Сам вначале века ездил года три на "шахе-баклажан" и не жалею об этом.

  • Анонимно
    17.02.2020 17:57

    Интересно, какие будут двигатели: как для Индии или Бразилии? И модельный ряд прошлого десятилетия?

  • Анонимно
    17.02.2020 19:07

    скоро все таксишки города станут белыми Нексиями

  • Анонимно