Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.02.2020

СМИ назвали истинную причину отставки начальника московской полиции

«Коммерсантъ» узнал настоящую причину, по которой начальник полиции Москвы Сергей Плахих подал в отставку. По версии издания, генерал-майору предложили занять должность в центральном аппарате МВД, но после того, как он отказался, ему рекомендовали написать заявление об отставке.

Плахих якобы предлагали должность в экспертно-криминалистическом центре министерства, которым сейчас руководит генерал-лейтенант Алексей Шишко. Последний, предположительно, должен получить другое назначение.

Отказ от замещения должности и ранее становился поводом для отставки в полиции Москвы.

В декабре 2018 года генерал-майору Сергею Солопову предложили пост начальника главного управления по противодействию экстремизму (ГУПЭ), который освободился после отставки генерала Тимура Валиулина. Последний ушел на пенсию после того, как бывшая супруга рассказала в суде об иностранной недвижимости генерала. Борец с коррупцией отказался руководить ГУПЭ, в связи с этим ему предложили подать рапорт о выходе на пенсию в связи с выслугой лет.

Напомним, ранее стало известно, что заместитель начальника ГУ МВД России по Москве генерал-майор Плахих написал рапорт об увольнении. Позднее в МВД подтвердили информацию о том, что он уходит в отставку в связи с выходом на пенсию. Одним из кандидатов на его место является руководитель управления внутренних дел по Центральному административному округу Москвы генерал-майор Игорь Зиновьев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2020 18:33

ничего личного, только бизнес

  • Анонимно
    17.02.2020 17:27

    Чушь какая то. На самом верху с кадрами играются как с оловянными солдатиками. Не нравиться, давай досвиданья.
    А как же опыт, деловые качества, заслуги наконец...

    • Анонимно
      17.02.2020 18:33

      ничего личного, только бизнес

    • Анонимно
      17.02.2020 21:42

      а ты хотел чтобы служивые люди выбирали что хотели/? так давай и в бой отправлять только тех кто хочет воевать. а те кто не хочет в казармах в картишки поиграют

    • Анонимно
      18.02.2020 09:29

      Государству не нужны люди, у которых есть своя точка зрения, мнение, которые не пляшут под дудку вышестоящих лиц, не нужны люди с опытом. Короче говоря "неудобные" им не нужны, принципиальные тоже. Им нужно тупое стадо баранов, которыми можно управлять, дергать за ниточки, которые готовы будут делать всё, что им прикажут, даже то, что запрещено законом. Запомните это! Давным давно прошло время честных! Сейчас для них главное не служба, а бизнес на службе.

    • Анонимно
      18.02.2020 21:30

      Причем тут нравится не нравится... Боятся, что копнут глубже и накроется медным тазом иностранная недвижимость и 20 квартир в столице заработанных непосильным трудом.

  • Анонимно
    17.02.2020 18:15

    Позор

  • Анонимно
    17.02.2020 19:08

    Значит предложили должность, которая менее доходная

  • Анонимно
    17.02.2020 19:23

    А Зиновьев , которого звать как и Генпрокурора, сперва сотрудник Уголовного розыска,потом В 16 году Начальник УМВД по Восточному Округу столицы ,входил в комиссию по взаимодействию 4 ведомств по борьбе с наркотиками ,туда же входил и начальник ФСБ по Москве,о котором написал Голунов.Приказ можно посмотреть в "Гаранте"

  • Анонимно
    17.02.2020 20:31

    У нас в республике каждый кадр - и швец и жнец. Некоторые все же понимают, что не плохо быть и профессионалом в области назначения. ЭКЦ - достаточно специфическое направление и без специальных знаний подписывать подсовываемые бумажки - рискованно.

    • Анонимно
      19.02.2020 13:44

      Согласен на 100%, а ещё, может поручаемое дело (направление деятельности) просто не нравится, а жизнь коротка!!!

  • Анонимно
    17.02.2020 23:12

    В Москве все такие, если место не доходное, то лучше на пенсию. И представляете они МВД контролирует всю Россию..., о чем тогда спрашивать на местах?

  • Анонимно
    17.02.2020 23:39

    откуда столько генералов присваивают

  • Анонимно
    17.02.2020 23:56

    Просто у них пенсия зависит от зарплаты за последний год работы. Был хозяин, платил себе как считал нужным. Очевидно, новое предложение по зарплате значительно уступает настоящему. И возможности значительно меньше.

  • Анонимно
    18.02.2020 07:34

    Ему эти пенсионные выплаты думаю совсем не важны)) Видимо решил что программа выполнена, можно наслаждаться жизнью на вилле, ой пардон, на даче)

    • Анонимно
      18.02.2020 10:24

      Сограждане! Я не силен в интернете. Неравнодушным гражданам нужно как-то достучаться до руководства страны с тем, чтобы миллионы не тратить на всякого рода бездельников, а сэкономленные бюджетные деньги направить на повышение пенсий, мизерных зарплат и т.д. Например, взять МВД. Есть генеральская должность официального представителя МВД, занимает ее полковник Волк, скорее всего скоро станет генералом. Считаю, что генерал должен командовать как минимум дивизией. А она, накрашенная до безобразия, холеная от безделия, раза два в неделю выходит в эфир и с ненавистью к народу зачитывает какую-нибудь подготовленную сводку о преступлении. Ее работу способна исполнить миловидная девушка в чине старлея или капитана, а лучше всего госслужащая, так как эта служба с преступностью не борется, а оказывает услугу в виде телеобращения к народу. Внимательно посмотрите на такого же сотрудника от ГУВД Москвы, фамилию не помню, но запомнилось его неприятное и откормленное за счет народа лицо, от ГУВД Московской области полковник женщина с противным голосом. Хоть на эти должности поставили бы приятных людей! А таких должностей по всему МВД пруд пруди! Погоны в МВД должны носить только те сотрудники, которые охранят порядок и борются с преступностью, остальные должны состоять на госслужбе., так как они оказывают соответствующие услуги. Таких бездельников полным полном в любом ведомстве. Вчера по телевизору показали сюжет из Госдумы. Возле каждой двери стоит здоровенный детина и открывает дверь депутатам. Противно. Они должны работать на заводе и производить материальные блага. Посмотрите на зарплаты чиновников разного уровня, от которых зачастую только вред народу. Неужели руководство страны не понимает такие вещи. Узнав о зарплате друзей Путина Сечина, Миллера и других, которые в день на госпредприятиях получают по несколько миллионов в день, в моей немолодой душе произошел надлом и протест, которые перерастут в неуважение к действующей власти. В то же время я вижу как бедствует основная часть народа. Многие пенсионеры не то что путешествовать по миру, а на свою пенсию могут доехать только до Москвы, а на обратную дорогу денег у них не будет. Кроме этого надо что-то кушать, одежду и лекарство покупать. Иногда слышу, что люди становятся злее, не добрые, спиваются. От чего люди должны быть добрыми, когда жизнь проходит и никакой радости от нее не получают и не видят никакого просвета для себя, для своих детей и внуков. Водонаеву я терпеть не могу, но она права, многим не нужно рожать детей, чтобы на рабских условиях они не создавать блага для тех, о которых сказано выше. Конечно, в ответ на мои высказывания найдутся те, кто скажет нужно работать и не жаловаться на всех и вся. Такие не знают, что люди в этой части делятся на две категории - ведущие и ведомые. Да, ведущие открывают предприятия и т.п. Ведомым нужно создавать условия для работы. Из них, поверьте мне, получаются прекрасные исполнители. Вообщем, нужно что-то делать. Нельзя ли довести до властей, что нужно принять поправку в Конституцию о том, чтобы зарплата на госслужбе и на госпредприятиях не должна быть, например не больше 50 крат МРОТ, если МРОТ 10 тыс., то есть не больше 500 000 руб. А то ведь совсем обнаглели, получают по несколько млн. в день!
      В заключении. У меня все нормально, но я вижу как живут многие люди и в такой ситуации не могу быть равнодушным.

  • Анонимно
    18.02.2020 10:02

    УВД по Москве должна бытьодна генерал-майорская должность, остальные не больше полковника.

    • Анонимно
      19.02.2020 14:47

      Звания тоже подвержены инфляции, так что скоро взводом будут командовать генералы.

  • Анонимно
    18.02.2020 15:27

    Как в таком возрасте реально можно работать руководителем такого уровня? Смешно просто!

  • Анонимно
    19.02.2020 13:40

    Ребята и девчата!!! Всё правильно пишите - имеет место быть и такое!!! Но, может быть просто, другая работа - это не его!!! Даже в органах внутренних дел есть разделение на специальности...