Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
18.02.2020

Глава МИД Украины предрек Беларуси войну с Россией

Если Беларусь захочет остаться независимой, ее ждет война с Россией, подобная той, что произошла на Украине. Такое мнение высказал глава МИД Украины Вадим Пристайко в интервью пражскому еженедельнику Respekt, перевод которого приводит РИА «Новости».

«Беларусь ожидают тяжелые времена. Пару лет назад я разговаривал с несколькими белорусскими журналистами, и когда я, уже не для записи, сказал им, что если они будут хотеть оставаться независимыми, их ожидает с Россией подобная война, подобные тяжести и подобные страдания, какие переживаем мы, они не верили мне. Сейчас, может быть, они сомневаются меньше», — сказал глава украинского МИД.

При этом министр отметил, что надеется ошибиться в своих прогнозах.

Журналисты спросили Пристайко, говорит ли он об этом с президентом Беларуси Александром Лукашенко. «Конечно, — ответил глава МИД Украины. — Он сам несколько раз дал понять, что белорусские военные будут воевать. А наш совет заключается в том, что если на вас нападет Россия, то у вас остаются две возможности. С помощью иностранных партнеров быть разумными и спокойными — и проиграть. Или сразу начать воевать».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2020 08:21

И без дипломата видно, что это так.

  • Анонимно
    18.02.2020 07:46

    А за разжигание вражды нельзя привлечь этого псевдодипломата к международному суду?

  • Анонимно
    18.02.2020 08:05

    Хохлы спят и видят врагов России, сами скоро без штанов ходить будут и одна частт в Польшу, а другая еа Родину попросятся.

  • Анонимно
    18.02.2020 08:06

    Один клоун, сменил другого. Но спасибо им. Веселить людей, тоже работа не легкая. Должен же кто то это делать.

    • Анонимно
      18.02.2020 08:33

      Было бы смешно, если бы не было так грустно...

    • Анонимно
      18.02.2020 08:57

      Там хоть клоуны меняются в отличие от России.

      • Анонимно
        18.02.2020 09:11

        Клоуны-то меняются, но народ почему-то не смеется, а все сильнее плачет ..

        • Анонимно
          18.02.2020 10:27

          09 11 это кто Вам рассказал? Вы там были, скабеева, соловьёв?

          • Анонимно
            18.02.2020 10:52

            Вчера министр экономики Украины Милованов заявил что износ основных фондов Украины перевалил критическую цифру и чтоб догнать соседнюю Беларусь,Украине понадобится 100 млрд. и 40 (сорок)!!! - ЛЕТ..

  • Анонимно
    18.02.2020 08:21

    И без дипломата видно, что это так.

    • Анонимно
      18.02.2020 08:32

      Ключевого фактора у белорусов нет - бандеровцев и крайних националистов. Не знаю как сложится там обстановка в ближайшее время после ожидающегося экономического кризиса, но батьке придётся попотеть на предстоящих выборах.

  • Анонимно
    18.02.2020 08:33

    Вчера министр экономики Украины Милованов заявил что износ основных фондов Украины перевалил критическую цифру и чтоб догнать соседнюю Беларусь,Украине понадобится 100 млрд. и 40 (сорок)!!! - ЛЕТ..



    А местные украинофилы здесь в комментах твердили что благодаря "демократии" пришедшей после Майдана,Украина победит коррупцию и рванет в развитии.

    А по-факту чтоб подтянуть только основные фонды до уровня "недемократичной" Беларуси надо 100 млрд. и 40 ЛЕТ!!!..

    • Анонимно
      18.02.2020 09:01

      08- 33. . Как же доверчивы одним чиновникам Украины и недоверчивы другим.

      • Анонимно
        18.02.2020 09:24

        09/01.

        Я доверяю цифрам и фактам.

        Вы же видимо из тех кто топил за Майдан и теперь вам сильно неприятны фактические результаты Майдана.
        А возразить нечего и остается вам заниматься балабольством..

        • Анонимно
          18.02.2020 10:47

          О9 24 странно, если ты доверяешь цифрам какой майдан был в РФ когдамрухнуламэкономика и повышают поборы, налоги, штрафы, пенсионный возраст?

    • Анонимно
      18.02.2020 10:50

      Мы татары моей семьи любим украинцев и дружим с ними. если мы по вашему украинофилы значит пускай так и будет.

      • Анонимно
        18.02.2020 11:08

        Значит вы любите жителей Донбасса и осуждаете бандеровцев их убивающих.
        Я правильно вас понял?

  • Анонимно
    18.02.2020 08:40

    Про «независимость» особо смешно. Украина независимой никогда не была, а в полную зависимость и на полное содержание никто брать не хочет.

    • Анонимно
      18.02.2020 09:03

      Живите сами по людски и дайте жить другим, украинцы сами разберутся со своей независимостью.

      • Анонимно
        18.02.2020 09:27

        09.03.

        Это было бы замечательно, если бы они сами разобрались со своей независимостью.
        Но к сожалению у них это плохо получается, их извне развели и настроили против России..

        • Анонимно
          18.02.2020 10:03

          вам плохо спится от того,что кто-то против вас настроен?

      • Анонимно
        18.02.2020 09:37

        Если это рикошетом отражается на нас, то почему это не должно беспокоить и нас?

        • Анонимно
          18.02.2020 10:38

          Ещё одного майдана россияне не переживут. Представить страшно "солярис" за 2 млн. рублей.

      • Анонимно
        18.02.2020 10:45

        Это точно. "Ветеранов " всевозможных войн в России больше чем послевоенныгоды прошлого столетия.

  • Анонимно
    18.02.2020 09:14

    Украинское руководство хочет "поразжигать" - повбивать клинья между Россией и Белоруссией.
    Однако Россия точно не будет воевать с Белоруссией.

    Для Лукашенко был конечно "холодный душ" - когда Россия сняла его с довольствия, и предложила зарабатывать на жизнь своим трудом. Но Лукашенко посучил ногами, поистерил - а затем успокоился. Для Белоруссии это будет лучше - существовать на за счёт экономической помощи России.

    А экономические конфликты - это не страшно. Такие "торговые войны" постоянно идут между США и европейскими странами, но от этого европейские страны не шантажируют США своим выходом из НАТО.

    У Лукашенко - тяжёлое будущее. В Европе и США он считается "последним диктатором Европы". Он не может отшатнуться от России к Европе - так как тогда в Белоруссии придётся провести выборы, сместить Лукашенко - и его отправить под суд. Лукашенко это отлично знает.

  • Анонимно
    18.02.2020 09:27

    Абсолютно верно сказал, белорусам нужно вступать в НАТО

    • Анонимно
      18.02.2020 09:52

      Беларусы не дураки. Вообще НАТО и ЕС надо спасибо сказать. Люди видят, что под красивой обёрткой у них лишь пачкая зависимость стран-членов от стран-лидеров. Ну и никто воевать за них не будет.

    • Анонимно
      18.02.2020 10:32

      СЛИШКОМ МНОГО ихтамнетов приходят в Россию в цинковых гробах, скоро школ не останется без мемориальных досок. Это надо белларусам?

  • Анонимно
    18.02.2020 13:04

    интересно, сама Украина станет на сторону Беларуси?

  • Анонимно
    18.02.2020 13:33

    интересно, сама Украина станет на сторону Беларуси?
    __________________
    А как же- это родственный народ....как татарам- башкиры.