Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
18.02.2020

Богатейший человек мира даст $10 млрд на борьбу с изменением климата

Американский миллиардер, глава Amazon Джефф Безос объявил о создании «Фонда Земли» для борьбы с климатическими изменениями на планете.

«Я выделяю 10 миллиардов долларов на начало [работы фонда] и буду выдавать гранты с этого лета. Земля — это единственное, что всех нас объединяет, давайте же защищать ее вместе!» — написал он в своем «Инстаграме».

По словам Безоса, средства из «Фонда Земли» будут выделяться ученым, экоактивистам и неправительственным организациям, которые занимаются решением данной проблемы.

«Изменение климата — крупнейшая угроза для нашей планеты. <…> Мы сможем спасти Землю, если крупные и малые компании, государства, международные организации, обычные люди будут работать сообща», — подчеркнул предприниматель.

Напомним, Безос недавно вновь возглавил список богатейших людей мира по версии Forbes — журнал оценивает его состояние в $ 115,5 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2020 08:18

Вот это -Поступок.

  • Анонимно
    18.02.2020 08:04

    Часто всякие пожертвования всяким фондам причём учрежденным лично это просто вывод средств. И потом чтобы усилия по снижению выбросов парниковых газов дали результат надо чтобы все 200 стран этим занимались. Европа да старается а многим странам лишь бы выжить им не до климата.

  • Анонимно
    18.02.2020 08:04

    Надо Грете поручить-у нее хорошо получается

    • Анонимно
      18.02.2020 08:29

      Она такая же умная как у нас В. Познер.

    • mad big
      18.02.2020 08:35

      Хорошо получается только у тех, кто манипулирует этим больным ребенком.

      • Анонимно
        18.02.2020 11:08

        И кто же ей манипулирует?

        • Анонимно
          18.02.2020 14:15

          Видимо ему просто трудно поверить, что у человека даже в таком возрасте может быть своя позиция.

    • Анонимно
      18.02.2020 10:58

      Грета ни одна. Сейчас во многих странах мира есть свои Греты. Они почти все как Жанна деАрк, готовы идти на баррикады. Оно и понятно, им же жить, после того что мы творим с природой

  • Анонимно
    18.02.2020 08:18

    значит в никуда

  • Анонимно
    18.02.2020 08:18

    Вот это -Поступок.

    • Анонимно
      18.02.2020 09:14

      Деньги на ветер. Ось Земли ему обратно не сместить. Но уважения заслуживает, умница, истинный сын Земли, землянин.

      • Анонимно
        18.02.2020 11:46

        Спасибо от себя лично и от людей заселяющих планету .Если бы все супер богатые вот так по немногу скинулись может и помогли бы Земле сохранить свой первоначальный вид .Имею в виду много зелени и животного мира и птиц.

        • Анонимно
          18.02.2020 13:07

          Животного мира у нас и так много, особенно "рожденных ползать", а вот птиц высокого полета мало. И всё от климата зависит.

    • Анонимно
      18.02.2020 09:45

      С такими лавандосами реально остается только задуматься о климате и об условии сохранения своих средств в будущем.. Ато ураганы в один миг могут унести его баблища..

  • Анонимно
    18.02.2020 08:33

    С наших собирают на мосты. Эти откатывают через фонды. Учитесь коррупционеры. И бабки и вывел и хайпанул

  • Анонимно
    18.02.2020 08:36

    каждый из нас и без финансового вложения может вложиться в это дело, начав с воспитания в себе и в своей семье культуры отношения к природе и Земле. Поддержать Джеффа, начав с себя и своих поступков.

    • Анонимно
      18.02.2020 09:09

      Я начал с себя и что, 20 лет сортирую мусор на пластик, стекло, металл, лампы, батарейки. А власть говорит все эти 20 лет - у нашего народа менталитет такой, у нас это не пойдет.

  • Анонимно
    18.02.2020 08:47

    Просто боится раньше времени покинуть этот мир. Деньги как известно туда не заберешь...

  • Анонимно
    18.02.2020 08:51

    Человечище!

  • Анонимно
    18.02.2020 08:54

    Земля наш общий дом! Каждому надо начать с себя! Океаны образуются с ручейков, так и мы-каждый можем помочь нашей планете! Все дело в мозгах, в отношение к тому"суку" на котором сидит!

    • Анонимно
      18.02.2020 09:37

      8.54 Верно, много еще сидящих на "суку". Это не земляне, не дозрели, они пещерные по психологии. Слезать им лень, гены такие, не пускают вот и рубят. Зато валежника много после них)) Да просто человеком надо быть, не гадить, то есть совесть иметь. Трудно, однако, изменить природу.

  • Анонимно
    18.02.2020 08:57

    Вовремя Тунберг за экологию топить начала...

  • Анонимно
    18.02.2020 09:30

    смешно )))))изучите хоть чуток Понятия Космос , Звёзды Планеты итд , Изменение климата от рук человека это 1/милиооная и больше доля влияния на Общий Климат , В космических масштабах это ничто просто ,

  • Анонимно
    18.02.2020 09:31

    Как в старом анекдоте, перевёл деньги в Фонд Мира... ))

  • Анонимно
    18.02.2020 09:33

    Роттенберг,Вексельберг,Михельсон т.д, а вам слабо?

  • Анонимно
    18.02.2020 11:25

    Алё! але гоп!! Тепло и еще теплее будет. Надо всем скинуться, иначе мы вже сгорим. Скорость Земли падает, кто то тормозит её, она все ближе к Солнцу, уже корона видна!!! да не кричу я! Просто загораю и от некоторых тут угораю, ха-ха))))))))

    • Анонимно
      18.02.2020 13:03

      Солнце по последним данным если они верны наоборот остывает .И может вообще остыть .Так что шуб побольше заготовь .

      • Анонимно
        18.02.2020 13:49

        Ай-яй.яй! Неужели всё так плохо? Солнце остывает, а мы согреваемся. Даю 1 рупь на разогрев Солнца.

  • Анонимно
    18.02.2020 12:48

    Пусть богатые не не беспокоятся! Достаточно выдать каждому паспорт жителя Земли. Затем ввести налог на каждого жителя Земли по 1 доллару\месяц на "борьбу за изменение климата" и в год будет 70 миллиардов. Играючи сменим климат в нужном русле. Назвать налог "проездной билет за полет на Земле", так красивше, извините за моветон.
    Сужу с завалинки. Патентую сей факт.

  • Анонимно
    18.02.2020 14:10

    Потепления не будет. Достаточно повернуть северные реки в Центральную Азию. Денег богатейшего человека на это хватит с гаком. И всее!