Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
18.02.2020

В Госдуму внесен законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам – правительство против

Член Совета Федерации Василий Иконников внес в Госдуму законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам уже с этого года. Документ получил отрицательный отзыв правительства, пишет ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Законопроект направлен на восстановление с 2020 года механизма индексации страховых пенсий работающим пенсионерам, действовавшего до 2016 года», — говорится в пояснительной записке к документу.

Сенатор отмечает, что заморозка индексации в 2015 году была вызвана высоким уровнем дефицита федерального бюджета. «В настоящее время предпосылки для сохранения действия данной нормы отсутствуют», — считает автор инициативы.

Исходя из финансово-экономического обоснования, расходы пенсионного фонда в 2020 году в случае принятия законопроекта вырастут на 368,5 млрд рублей.

Правительство дало отрицательное заключение на инициативу сенатора. Документ представлен без учета требований ст. 83 Бюджетного кодекса, согласно которой законопроект должен определять источники расходов.

Напомним, президент Владимир Путин предложил внести в Конституцию поправку о регулярной индексации пенсий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2020 09:33

А получать страховые взносы за работающих пенсионеров правительство за!

  • А что, указание на то, что бюджет профицитный не указание разве на источник (откуда брать деньги)?

  • Анонимно
    18.02.2020 09:30

    Правительство что не знало об этом? Тогда пусть повышают пенсию в 2-3 раза или тоже скажут нет денег! Люди работают после пенсии не от хорошей жизни!

  • Анонимно
    18.02.2020 09:33

    А получать страховые взносы за работающих пенсионеров правительство за!

  • Анонимно
    18.02.2020 09:49

    смешные такие все - и сенатор и Правительство и жители-пенсионеры.. письма пишут...

  • Анонимно
    18.02.2020 10:10

    Когда правоохранительным органам разморозят пенсии, включите этот вопрос в Конституцию.

  • Анонимно
    18.02.2020 10:41

    АХАХ, ну конечно правительство против, КПРФ же внесло предложение... еще они были бы за

  • Анонимно
    18.02.2020 11:31

    Если нас заставляют платить за образование и мед.обслуживание,пенсию накапливать из собственных средств,жилье и ком.услуги оплачивать полностью,по рыночной цене,то зачем мне такое государство?С какой стати я должен ещё платить налоги и содержать безумную армию чиновников?Даже мизерные пенсии она использует в своих целях,грабя самых бедных и обрекая нас на жалкое существование.

  • Анонимно
    18.02.2020 11:37

    Чиновник,получающий миллионы в месяц не может допустить незаконного обращения пенсионера на 200-300 руб.Он стоит на страже государство.Только никому такое жирующее государство не нужно....Власти нужны рабы которые думают как выжить и чтобы последние рубли с кармана не вытащили налоговики.

  • Анонимно
    18.02.2020 11:38

    В Ульяновской области есть город Димитровград.Недавно,из этого,якобы Научно-Исследовательского Института Атомных Реакторов,а по факту,Бизнес-Центр,на ядерных Технологиях.Так вот ,произошёл выброс Отходов,Ядерных технологий.Была,Реакция Москвы?Нет.Проведено,расследование.Да,типа,для Минобразования,проводили исследования,а контейнеры оказались дырявыми.

    Раньше,в СССР работало 7 тысяч человек.Пришли Мажоры,и сократили до 3,500 человек.Кто использует Обязанности,сокращённых Рабочих?НИКТО.Потому Выбросы,будут продолжаться и РАК,будет расти.

  • Анонимно
    18.02.2020 13:03

    Это как кота дразнят колбаской...дать не дать...или самим съесть...это же издевательство,а не новость.

  • Анонимно
    18.02.2020 13:31

    а как любят хайпануть на открытии центров для обучения пенсионеров)))