Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
18.02.2020

Четыре пешехода за сутки попали в больницы Казани после ДТП​

За минувшие сутки в Казани в результате ДТП госпитализировали четырех пешеходов. Информация следует из сводки происшествий, подготовленной ГИБДД УМВД России по Казани.

В 08:15 водитель «ВАЗ-2121» («Нива») наехал на 64-летнюю женщину на улице Мавлютова. По предварительным данным, пенсионерка в нарушение ПДД переходила проезжую часть в неположенном месте. Она получила гематому, ушиб правого коленного сустава, открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга средней степени и переломом лобной. Пострадавшую госпитализировали.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В больницу также попала 57-летняя женщина, на которую наехал водитель «ВАЗ-21093». ДТП случилось около 18:10 на улице Чернышевского. По предварительным данным, автомобилист нарушил ПДД и не уступил дорогу женщине, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. У пострадавшей диагностировали закрытый перелом левой ключицы со смещением, ушиб мягких тканей в области левого коленного сустава.

В 19:50 водитель LADA Kalina сбил 59-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. Пострадавшая с сочетанными травмами нескольких областей тела была госпитализирована.

61-летний пешеход попал в больницу после того, как на него на проспекте Ямашева наехал водитель Skoda Yeti. По предварительным данным, мужчина переходил дорогу в неположенном месте при том, что рядом был подземный переход. У пострадавшего обнаружили сочетанные травмы нескольких областей тела.

Ранее в ГИБДД раскритиковали манеру вождения казанских водителей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2020 10:03

Каждый день наблюдаю, как проносятся через переход некоторые водители, им плевать на знак, на зебру, на уже идущих по переходу пешеходов... Они спешат, и пусть весь мир и ПДД подождут!

  • ЛДПР
    18.02.2020 09:57

    Ну, а что хотите, народу много, транспорта много...так чего ждать...

  • Анонимно
    18.02.2020 10:03

    Каждый день наблюдаю, как проносятся через переход некоторые водители, им плевать на знак, на зебру, на уже идущих по переходу пешеходов... Они спешат, и пусть весь мир и ПДД подождут!

    • Анонимно
      18.02.2020 13:25

      пешеход, когда, дай Бог, ты очнешься в реанимации, знай - ты был прав!

    • Анонимно
      18.02.2020 13:28

      это еще вопрос, кто спешит.
      ПДД, пункт 4.5: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

  • Анонимно
    18.02.2020 10:07

    да как так то? заборы не помогаю чтоли?

  • Анонимно
    18.02.2020 10:10

    так и будет пока не начнут штрафовать пешеходов тысячи на 2

    • Анонимно
      18.02.2020 10:30

      Причем тут пешеходы, водятлов ошалелых штрафовать, сажать и отправлять на принудительное лечение психики, они безумны совершенно, как будто бес вселился, иначе они просто поубивают и себя и пешеходов.

    • Анонимно
      18.02.2020 10:50

      До некоторых водителей никак не может дойти, что они управляют средством повышенной опасности и их ответственность априори выше. Сам водитель, если что

      • Анонимно
        18.02.2020 12:47

        До некоторых пешеходов никак не дойдет, что они не железобетонные и водитель то будет конечно неправ , наехав на них, а вот пешеходу будет очень больно! Не надо бегать через дороги в неположенных местах. И вообще не надо через дороги бегать.

  • Анонимно
    18.02.2020 10:14

    Зачем штрафы поднимать? пусть дальше людей калечат

  • Анонимно
    18.02.2020 10:16

    Пешеходы, многие, идут даже не глядя по сторонам. Как так?

    • Анонимно
      18.02.2020 10:31

      Вот так, а водители зная это не снижают скорости и дают газку перед пешеходным переходом, как так?

    • Анонимно
      18.02.2020 11:33

      Пешеход может быть слепой или с очень плохим зрением. Имеет право. А вот вы медкомиссию проходили.

  • Анонимно
    18.02.2020 10:29

    может проблема все-таки в возрасте??? никто не видит связи??

    • Анонимно
      18.02.2020 10:57

      Запретить выходить из дома после 60 лет? Инвалиды и мамы с колясками заперты дома, если без машин, теперь за стариков взяться?

      • Анонимно
        18.02.2020 11:29

        Радикальная мера - запретить передвижение пешком.
        Все равно в Казани тротуары - это парковочная территория для авто.

  • Анонимно
    18.02.2020 10:29

    Не нужно водителей воспринимать как злостных нарушителей, которые как кажется плюют на ПДД. Зачастую они просто замечают пешехода достаточно поздно и чтобы не спровоцировать аварию, резко затормозив, проезжают дальше. Пешеходам же не нужно сломя голову как бараны выходить сразу на проезжую часть. Сначала нужно оценить расстояние до приближающихся машин. Если транспорт уже близко, водители попросту могут не успеть остановиться. Поэтому нужно дождаться более подходящего момента. При этом следует посмотреть и налево, и направо. Не стоит перебегать дорогу, чтобы быстрее оказаться на другой стороне. Водитель может растеряться, если увидит суетящегося пешехода. Подсознание автомобилиста подскажет ему, что происходит что-то нестандартное. Он может резко надавить на педаль тормоза и спровоцировать ДТП. Двигаться слишком медленно тоже нельзя. Нужно идти с обычной скоростью, не меняя при этом траекторию. Убедитесь для начала: что водитель автомобиля вас заметил. Берегите себя и своих близких

    • Анонимно
      18.02.2020 10:50

      просто много водителей не осознают всю ответственность не только за свою жизнь но и за других участников дорожного движения!!!! Просто не хотят!!! А это уже - не осознание ответственности и своих поступков- частичная дееспособность приравненная к 14 лет подростка!!! Вот как то так!!!!!

      • Анонимно
        18.02.2020 11:01

        а пешеходы вообще не слышали об ответственности, как участники дорожного движения

        • Анонимно
          18.02.2020 11:12

          практика показывает что больший процент не осознанности у водителей!

        • Анонимно
          18.02.2020 11:41

          Априори при столкновении пешеход пострадает гораздо больше чем водитель авто. Водителям в городе надо быть внимательнее, так как вероятность возникновения нештатных гораздо выше, если, например, неожиданно собака/кошка перебежит дорогу (попеняйте ее незнанием ПДД и оштрафуйте ее на 2000) или школьники увлеченные беготней выбегут на проезжую часть и т. п.

    • Анонимно
      18.02.2020 11:36

      Притормаживать надо перед переходом, если он не просматривается, чтобы "не замечать пешехода достаточно поздно".

  • Анонимно
    18.02.2020 10:40

    Нужно больше камер!

  • Анонимно
    18.02.2020 11:34

    Как обычно, пешеход всегда прав, но не всегда жив. И исходя из этого, более разумные люди переходят аккуратно, посмотрев по сторонам, оценив обстановку. Ну, а остальные просто подтверждают теорию Дарвина о естественном отборе.

  • Анонимно
    18.02.2020 11:37

    Страшно за детей в этом ненормальном городе.

  • Анонимно
    18.02.2020 11:49

    Обратите внимание,в данной информации 2 человека из 4 переходили дорогу в неположенном месте,причем один даже при наличии рядом подземного перехода!!!! И вы будете доказывать,что во всем виноваты водители? Может,надо и на свое поведение тоже обратить внимание,господа пешеходы? А то у всех претензии только к водителям! Отменили бы пункт ГК про источник повышенной опасности и презумпцию вины водителя и ввели ответственность пешехода- тогда,возможно, желающих переходить дорогу по принципу " мне так удобно" стало бы в разы меньше.

    • Анонимно
      18.02.2020 12:47

      Если ее отменят вам пободные будут без зазрения совести просто осознанно давить и все.

  • Анонимно
    18.02.2020 13:05

    Всего делов то снять хорошую передачу и показать причины и последствия как для пешеходов так и для водителей.

  • Анонимно
    18.02.2020 16:28

    Вы меня не знаете,чтобы делать подобные выводы. И к слову,я всегда пропускаю пешеходов, но как правильно написал один из комментаторов, пешеход обязан убедиться в том,что его пропускают,а не нестись,как дикий мустанг, в капюшоне, и воткнув в уши наушники,через нерегулируемый пешеходный переход. И даже на регулируемом надо идти с нормальной скоростью,а не нога за ногу,уткнувшись в смартфон,будто по Бродвею. Минусуйте сколько хотите.

    • Анонимно
      19.02.2020 11:11

      все правильно! только плюсую !) с учетом того, как истерично высказываются пешеходы и как спокойны водители, можно сделать только один вывод, что мед комиссию пешеходы при получении прав бы не прошли !) да и слава Богу!)