Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
18.02.2020

В Казани переименуют остановку

С 21 февраля в Казани остановочный пункт «По требованию» по улице Фатыха Амирхана переименуют в «Улицу Героя Российской Федерации Алексея Козина». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В ближайшее время будут внесены изменения в указатели маршрутов подвижного состава (автобусы №28а, 43, 54) и остановочного пункта.

Напомним, Алексей Козин, уроженец Казани, погиб при выполнении контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе в 1999 году. Герой России похоронен в столице Татарстана. На доме, где он жил, в 2001-м была установлена мемориальная доска. В честь него названа улица в Ново-Савиновском районе города. С 2016 года гимназия №7, где он учился, носит имя Героя России А.В. Козина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2020 11:22

Верните улицу Эсперанто! Переименуйте лучше Назарбаеба

  • Анонимно
    18.02.2020 10:57

    делать не чего. у нас же больше нет дел

    • Анонимно
      18.02.2020 11:10

      Что плохого в том, что остановке "по требованию" дали имя? Вы похоже из разряда вечно всем недовольных ворчунов.

    • Анонимно
      18.02.2020 11:12

      Вы не правы! У нас звание Героя так просто не дают. Значит заслужил.

      • Анонимно
        18.02.2020 12:06

        Не смешите. За что дали Кириенко и Чкмкзову?

        • Анонимно
          18.02.2020 13:22

          Им по секрету дали. Вы тоже об этом особо не распространяйтесь

    • Анонимно
      18.02.2020 12:38

      У тебя будто дела есть

  • Анонимно
    18.02.2020 10:59

    достойная память

  • Анонимно
    18.02.2020 11:04

    Вот что касаеться улиц а тем более остановок я желал бы чтобы оставались на все времена без изменения .Представляете человек приезжает через 20лет а то и более а остановка где он выходит все та же на пример Чистые пруды. Как приятно опять быть на том же месте ,но только несколько лет спустя .Дежавью.

    • Анонимно
      18.02.2020 11:16

      Тут все нормально. Была остановка "по требованию" у Дворца единоборств. Появилась на этом месте новая улица, перпендикулярная пр. Амирхана, - назвали остановку по улице.

    • Анонимно
      18.02.2020 11:25

      Мда, особенно это справедливо по отношению к остановке, гордо носящей название "По требованию" :) Выхожу я через 20 лет, а она всё по требованию...

  • Анонимно
    18.02.2020 11:22

    Верните улицу Эсперанто! Переименуйте лучше Назарбаеба

    • Анонимно
      18.02.2020 11:35

      Потерпите немного. Думаю лет через 10 переименуют.

    • Анонимно
      18.02.2020 11:42

      Значит так. В Казани нужны ещё улицы Кадырова, Рогозина, Онищенко и Шнурова.

      • Анонимно
        18.02.2020 13:31

        И ещё Внука Назарбаева! У него внук в городе Лондоне есть

    • Анонимно
      18.02.2020 12:33

      Действительно было как красиво Эсперанто!Верните и не переименовывайте старые .Вы новым давайте новые а старые были более красивые интересные.

    • Анонимно
      19.02.2020 16:26

      Зачем? Эсперанто - вообще мертвый язык. Хоть название и необычное.

  • Анонимно
    18.02.2020 11:25

    Переименуйте остановка "Океан", "Солнышко " . Солнце астрономическое название , океан географическое.

    • Анонимно
      18.02.2020 11:39

      Переименовать в остановки "Лужица" и "Золотце"?

    • Анонимно
      18.02.2020 12:06

      Переименуйте остановка "Океан",
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/458143

      Зачем?
      Так прикольно говорить приезжим , что "люблю отдыхать на "Океане".
      Про то ,что каждую пятницу и про "старый амбар" можно и не упоминать.))

  • Анонимно
    18.02.2020 11:54

    Вопрос не такой простой,как кажется!
    Название остановки звучит также как написано?
    Значит ее так будут объявлять?
    По-русски,по-татарски и по-английски?
    В таком случае,лучше бы она вообще никак не называлась!

  • Анонимно
    18.02.2020 12:15

    Я двумя руками "за" , что увековечили имя Героя, так должно быть и дальше. Но то, что очень много улиц в Казани переименовали- действительно, ничего хорошего нет. Порой даже не знаешь, кто этот человек. Не покидает порой ощущение, что ты живешь в чужом городе.

    • Анонимно
      18.02.2020 12:30

      Никто даже не знает что он георического сделал, кроме как умер при исполнении.

  • Анонимно
    18.02.2020 12:52

    Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную и на Тенистой улице я постою в тени...

  • Анонимно
    18.02.2020 14:50

    Правильно сделали,тем более раз и названия не существовало у остановки то и с документами волокиты никому не будет

  • Анонимно
    19.02.2020 09:07

    А нельзя просто остановка ул. Козина или остановка ул. Алексея Козина?