Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
18.02.2020

​Посол рассказал о неподобающем обращении с россиянами в Израиле

Российские граждане, которые приезжают в Израиль, зачастую подвергаются неподобающему обращению со стороны властей страны. Об этом заявил посол России в Израиле Анатолий Викторов. Он рассказал о затяжной проверке россиян в зоне прилета в аэропорту им. Бен-Гуриона.

«Нас тревожит то, что во время этих проверочных действий иногда наши граждане подвергаются неподобающему обращению со стороны властей в аэропорту. Задерживаются на длительное время, без объяснения причин, ведут проверки документов, телефонов мобильных», — заявил дипломат в интервью РИА «Новости».

Он отметил, что иногда на время досмотра людям не предоставляют продукты питания и воду, а сама процедура проходит в тесных помещениях.

При этом Викторов добавил, что в зоне пограничного контроля уже предприняли меры для улучшения условий россиянам, которых задерживают, чтобы узнать цели их визита в страну.

По информации посольства, в 2019 году в Израиль не пустили около 6 тыс. россиян, которые прибыли в страну как туристы и паломники. При этом граждане выполнили все необходимые условия. У людей были на руках все требующиеся документы, билеты в оба конца, имелись забронированные гостиницы и необходимые финансовые средства, чтобы провести время с туристическими целями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2020 11:26

Я не посол и могу рассказать о не подабающим отношении к россиянам властями РФ.

  • Бурбаки
    18.02.2020 11:17

    Так ведь это все не без причины. Примерно тоже самое происходит и в Москве с теми с гражданами Израиля. И второе, тут не написали. Между государствами безвизовый статус, и этим пользуются россияне. Они там остаются работать, а это запрещено. На сегодняшний день ищут 14 000 россиян, которые затерялись в дебрях Израиля.

  • Анонимно
    18.02.2020 11:25

    Я гражданин РФ, за несколько посещений Израиля однажды был допрошен, задержали минут на 30.
    Допрос проходил для меня комфортно и даже доставил удовольствие, т.к. впервые такое, любопытно.
    Вопросов было не более 10, просто они периодически куда-то уходили и возвращались.

    Находясь в стране где оуководствуются законом у меня ни на секунду не было чувства волнения, страха, дискомфорта. А вот если меня остановит сотрудник органов на улице, и уж тем более я буду учавствовать в допросе в мдв, я буду в ужасе даже зная , что ничего не нарушал.

    Так что пусть товарищ не лжет, преследуя свои корыстные цели в очернении порядочной системы

    • Анонимно
      18.02.2020 12:00

      Я вам верю, ему нет

    • Анонимно
      18.02.2020 12:45

      Мне татарину тоже повезло. Видимо, мусульманское имя и фамилия вызвали подозрение - отсидел в отстойнике с палестинцами и прочими итальняцами-любителями махать руками и громко возмущаться ))) Вопросы тоже были прикольные - зачем ездил в Египет и с кем там познакомился. Я сказал: с официантом Ахмедом и уборщиком комнат Мустафой. Поржали, потом они отвлеклись на какого-то очень поникшего палестинского студента и через какое-то время отпустили. Весь автобус ждал меня минут 30. Вот такой вот Welcome.

  • Анонимно
    18.02.2020 11:26

    Я не посол и могу рассказать о не подабающим отношении к россиянам властями РФ.

    • Анонимно
      18.02.2020 12:46

      Для наших властей это как раз подобающее отношение с холоп... гражданами.

  • Анонимно
    18.02.2020 11:48

    Пусть ищут! В этом их работа!
    Допускаю,что мои соотечественники настораживают многих ....
    Но, я-пожилой человек, с американской и шенгенской визами в паспорте прибываю в Бен Гурион...И.Что?
    Две милых девчушки на чистом русском поинтересовались.не намерен ли я совершить теракт. Я сообщил им,что не намерен.Далее они говорят(по русски):"Спасибо,теперь проследуйте в зону досмотра". И нас проверяют раздевая и перетряхивая весь багаж!
    И это был не выборочный досмотр! Весь наш борт обыскали!
    Зачем было интересоваться моими намерениями,коль ОНИ не собирались поверить мне изначально!

    • Анонимно
      18.02.2020 12:38

      У друзей тоже перетряхивали чемоданы. На глазах у всей очереди достали купленную в кибуце банку меда, открыли, залезли пальцами, попробовали, закрыли и положили на место. Это был культурный шок!

  • Анонимно
    18.02.2020 11:49

    Мертвое море и в Иордании есть

  • Анонимно
    18.02.2020 11:56

    При палестинцах такого не было!)))

  • Анонимно
    18.02.2020 12:05

    На мой взгляд, недопустимо так обращаться со всеми добросовестными гражданами и власти России должны принять срочные меры по достойному обращению с россиянами. В противном случае надо ввести визовый режим, по крайней мере люди заранее будут знать получат ли визу, и не будут нести лишних расходов и унижений.

  • Анонимно
    18.02.2020 12:07

    пусть не ездят, если не комфортно

  • Анонимно
    18.02.2020 12:49

    Добро пожаловать в Турцию!

    В 2019 году Турцию посетило 51 млн туристов, а доходы от туризма составили 34 млрд долларов, сообщил министр культуры и туризма страны Нури Эрсой.

    По словам министра, средний доход на туриста в прошлом году составил 71 доллар США.

    «В 2020 году мы планируем довести турпоток до отметки в 58 млн человек, а доходы сектора превысят 40 млрд долларов», - сказал Эрсой.

  • Анонимно
    18.02.2020 12:56

    Добро пожаловать в Турцию!
    И не слушайте всяких Сатановских.

  • Анонимно
    18.02.2020 15:50

    Если вы прилетели, и все прошло относительно "гладко", не расслабляйтесь при вылете на регистрации ваш ждет полный шмон, перевод с иврита обыск.

  • Анонимно
    18.02.2020 20:21

    10 лет назад летал, очень "докапываются"! Но я сразу понял, что провоцируют специально, что бы не пустить в страну. Вытерпел, но было очень неприятно! В их оправдание придумал, что страна у них маленькая и все пытаются им навредить:(!

    • Анонимно
      18.02.2020 23:05

      Может они сами себе навредили, отняв у Палестины 90% территории?

  • Анонимно
    19.02.2020 00:10

    Да все жалуются на этот Израиль. Нужен он кому то, оставаться там