Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
18.02.2020

В России могут ввести уголовную ответственность за утечку персональных данных

Ответственность для виновных в утечке персональных данных может быть усилена вплоть до уголовной. Об этом сообщил зампред ЦБ Дмитрий Скобелкин, передает «Интерфакс».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Я считаю, что здесь крайне жестко нужно подходить к ответственности за то, что вот ты снял копию с моего паспорта, и если выяснится, что утечка произошла от тебя, то вплоть до уголовной ответственности», — заявил он в кулуарах XII уральского форума информбезопасности финансовой сферы.

По мнению зампреда ЦБ, ответственность также должна быть усилена для людей, которые отвечают за работу с персональными данными в конкретной организации. «Должна быть жесточайшая административная и уголовная ответственность также», — подчеркнул он.

По словам Скобелкина, сейчас в Центробанке обсуждаются разные варианты усиления ответственности за утечку личной информации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2020 12:05

Давно пора!

  • Анонимно
    18.02.2020 12:05

    Давно пора!

    • Анонимно
      18.02.2020 15:31

      Давно пора. Хоть номер сотового меняй. Последние два - три дня, как с цепи сорвались. Назаниват гады. Кто звонит и не отвечает, кто то уже сам не говорит, а запускает запись , кто то сам звонит с дурацкими предложениями. Когда это прекраптиться!!!

  • Анонимно
    18.02.2020 12:07

    Да, а за задержку зарплаты уголовную ответственность хотят убрать.

  • Анонимно
    18.02.2020 12:16

    Давно пора, бесит, что звонят по поводу любой рекламы и называют меня по имени-отчеству. Откуда у них мои персональные данные???

    • Анонимно
      18.02.2020 12:27

      Успокойтесь. ничешго не утекло, это ваш банк совершенно официально продал ваши персональыне данные "партнёрам".

    • Анонимно
      18.02.2020 12:56

      Перечитайте договор с банком. Там мелким шрифтом о передаче третьим лицам. Могли и не подписывать эту часть.

  • Анонимно
    18.02.2020 12:25

    "Могут ввести" скорее всего означает, что могут и не ввести, решительнее надо вводить, а не в ромашку играть: могут, не могут

  • Анонимно
    18.02.2020 13:00

    решительнее надо вводить...
    __________________
    Вводят те, кто содействует и крышует "продавцов"....спуститесь на землю...

  • Анонимно
    18.02.2020 13:14

    Есть 152-ФЗ, регуляторами по защите персональных данных выступают Роскомнадзор, ФСБ и ФСТЭК - каждый в своей компетенции. У ЦБ по закону полномочий нет.

  • Анонимно
    18.02.2020 15:34

    А потому и звонят, что торгуя нашими анкетными данными, разные негодяю, на этом наживаются. Ну не хотят в тюрьму сажать за это, ну тогда давали бы хорошие штрафы. Нет. Ничего государство не делает. Ну дикая анархия.

  • Анонимно
    18.02.2020 16:58

    А могут и не ввести.