Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
18.02.2020

Крупнейший банк Европы уволит сразу 35 тыс. сотрудников

Крупнейший банк в Европе — британский HSBC Holdings Plc — собирается сократить около 35 тыс. сотрудников. Специалисты будут уволены в рамках реорганизации отделений, расположенных в США и европейских странах. Такими планами поделился исполняющий обязанности генерального директора банка HSBC Ноэл Куинн.

О планах банка провести массовые сокращения СМИ рассказывали осенью 2019 года. Сообщалось, что персонал является одной из наиболее существенных статей расходов кредитной организации. Газета Financial Times связывала увольнения с амбициями нового руководства. В банке якобы считают нецелесообразным держать большое число сотрудников в Европе, притом что азиатский рынок вдвое прибыльнее.

По словам Куинна, увольнения будут проходить на протяжении трех лет. В результате штат сотрудников составит 200 тыс. человек.

Для сокращения расходов кредитная организация также закроет часть американских отделений, свернет работу отделения по работе с наиболее важными клиентами и частично объединит инфраструктуру инвестиционного и коммерческого подразделений.

Ранее HSBC уже объявлял о планах сократить 4,7 тыс. рабочих мест. Это решение банк объяснил неопределенностью, связанной с Brexit, торговыми конфликтами и низкими процентными ставками. Отмечалось, что в первую очередь будут уволены высокооплачиваемые работники. Тогда сообщалось, что всего планируется уволить около 15 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2020 12:34

Зачем Вам конкуренты?

  • Анонимно
    18.02.2020 12:13

    Пусть приезжают работать в Россию! В России нужны 35 тыс. дворников.

  • Анонимно
    18.02.2020 12:20

    Не вписались в рынок, поздравляю.

  • Анонимно
    18.02.2020 12:21

    Вот-вот, а нас сокращения обычно начинают с низкооплачиваемых категорий сотрудников, так как это, как правило, далекие от руководства люди

  • Анонимно
    18.02.2020 12:22

    Может быть начинается ликвидация финансистов как прогнозировал Хазин?

  • Man_16rus
    18.02.2020 12:24

    Опять Путин?

  • Анонимно
    18.02.2020 12:35

    Вот и у нас лет через 10-15- 20 тысячи , десятки тысяч, а то и сотни тысяч людей работоспособного возраста будут никому не нужны. Автоматизация всех заменит. А как раз дети путинского маткапитала выйдут на рынок труда.
    Расскажите, чем они будут заниматься?

    • Анонимно
      18.02.2020 12:49

      не рожают плохо, рожают тоже плохо! Где вы такие только беретесь,? с таким отношение к жизни ничего хорошего не будет!

      • Анонимно
        18.02.2020 13:05

        Анонима (12.35.) покоробила новость что английский банк сократил такое количество сотрудников и эта новость как бы противоречит их посылу что на Западе все прекрасно.
        И чтоб как-то улучшить себе испорченное настроение, аноним решил написать про будущие проблемы связанные с автоматизацией.
        Но одного он не понял, что эта проблема тех же англичан и американцев коснется намного больше.

      • Анонимно
        18.02.2020 13:07

        Мне до чужих деторождений дела нет.
        Сейчас в классах первоклашек по 35-40 человек набито, через 10 лет по 50 детей будет на одного учителя.
        Вот будет хорошо!

        В дет садах будут четырехярусные кровати, а в дет поликлиниках толпы яростных мамаш будут штурмовать кабинеты педиатров и специалистов.
        Вот какую вы лично практическую пользу получаете от увеличения населения? Гордость за
        Нацию?

    • Анонимно
      18.02.2020 12:52

      12.35.

      Если это произойдет, то в первую очередь в Европе и США.

      В Европе и США в силу большого числа людей и малой территории эти проблемы будут в 100 раз острее чем в России..

    • Анонимно
      18.02.2020 13:08

      Я в HSBC как корпорат обслуживался. Там не 35 тысяч надо сократить, там вообще банк надо закрыть. Очень плохой клиентский сервис, даже хуже Ситибанка.

    • Анонимно
      18.02.2020 13:29

      Действительно, не понятно почему такой существенный приоритет на рождаемость, если работников нужно все меньше. Да и в армии все меньше нужны призывники.

    • Анонимно
      18.02.2020 13:33

      ничем они не будут заниматься.
      к сожалению, в будущем, большинство будет жить просто на соц.пособии. в прочем как уже сейчас не хилая часть американского населения.

  • Анонимно
    18.02.2020 12:58

    Ротшильды решили оптимизироваться, видать дела не ахти

  • Анонимно