Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
18.02.2020

​«Я здесь царь и бог, у меня связи»: СМИ рассказали о группе сына экс-судьи на Урале, которая держит в страхе весь поселок​

Группа молодых людей, которыми руководит сын бывшего судьи, терроризирует поселок Хрустальная под Екатеринбургом. Местные жители рассказали журналистам, что парни избивают людей и остаются безнаказанными.

Как сообщает URA.RU, лидерами группы являются сын экс-судьи из Екатеринбурга Светланы Ашхалатовой Артур и Николай Хвостанцев. Последний в апреле 2019 года устроил потасовку в магазине после того, как продавец отказалась дать ему продукты в долг. Мужчина грозился сжечь магазин, рассказала хозяйка торговой точки Ирина.

«Он говорил: „Я здесь царь и бог, у меня везде связи“», — сказала женщина.

Издание отмечает, что по всем заявлениям, написанным после случившегося, полиция вынесла отказы от возбуждения дел. Летом Хвостанцев кинул другой продавщице, Яне, в лицо банку пива, а в январе ворвался в ее дом и избил гостей.

«Они избили их прямо в доме, а продолжили на улице. Одному сломали челюсть», — рассказала Яна. URA.RU отмечает, что до этого та же компания избила пожилого мужчину на улице. Супруга делала пострадавшему искусственное дыхание.

В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области сообщили, что в отношении Хвастанцева полиция возбудила административное дело по ст. 6.1.1. КоАП РФ («Причинение побоев»). В отношении Ашхалатова проводится проверка на его причастность к причинению телесных повреждений в рамках уголовного дела, возбужденного 16 января 2020 года по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Низами
18.02.2020 12:43

Как уже достали все эти "золотые", "цари", "боги" и "слуги"...
В последнее время очень часто появляется желание начать использовать "непопулярные меры"...

  • Анонимно
    18.02.2020 12:36

    Мелочь из глубинки пиарят чтобы местных не замечали.

    • Анонимно
      18.02.2020 14:29

      такса Казани тоже самое - прикрываясь корками с неприкосновенностью творят беспредел , лично знаю судью который ездит в пьяном виде - останавливали и отпускали , а комитет по этике шлёт отписки

  • Низами
    18.02.2020 12:43

    Как уже достали все эти "золотые", "цари", "боги" и "слуги"...
    В последнее время очень часто появляется желание начать использовать "непопулярные меры"...

    • Анонимно
      18.02.2020 19:32

      Надо отвечать ударом на удар и не быть овцой и не бояться проблем

  • Анонимно
    18.02.2020 12:44

    Где полиция, прокуратура ,Губернатор?

  • Анонимно
    18.02.2020 12:45

    Здесь тоже такие особы есть .

  • Анонимно
    18.02.2020 12:49

    В Тукаквском районе женщина по подложным документам зарегистрировалась в ЕГРЮЛ одного сельзозпредприятия руководителем. На следующий день прокурор района отправил на электронную почту предприятия письмо,чтобы коллектив собрался к 13 часам для какой то учёбы.
    Самозванец женщина приехала на это собрание с работниками прокуратуры района.Но коллектив во время понял,что это рейдерский захват, проигнорировал установку прокурора района. Так вот и живём.

  • Анонимно
    18.02.2020 12:53

    Банда местных Цапков, наверное сотрудники полиции с ними за одним столом выкрикивают АУЕ

  • Анонимно
    18.02.2020 12:54

    Полиция всегда бездействует!Только отказы и отписки штампует!

  • Анонимно
    18.02.2020 12:54

    "Царь и бог" берет продукты в долг в поселковом магазине?
    Больше на нищеброда похоже, чем на царя.

    • Анонимно
      18.02.2020 13:49

      Так и есть, у полиции просто руки до них не дошли пока, потом в отделении так же качать будут по началу, как и половина задержанных, мол: "У меня связи, завтра тебя уволят, капитан"))

    • Анонимно
      18.02.2020 14:11

      Первый парень на селе)))

    • Анонимно
      18.02.2020 14:14

      "Царю и богу" отказали в поселковом магазинчике))) Так кто он после этого - тварь ли дрожащая или право имеет? Решил право "добывать" силой)))

  • Анонимно
    18.02.2020 12:57

    Вся Россия так живёт, там глубинах отдельная страна, под видом закона своя власть

  • Анонимно
    18.02.2020 12:57

    В феодально-клановой стране по другому не бывает...опричники, сановники и их дети -всегда были выше холопов...

  • Анонимно
    18.02.2020 13:08

    Урал - каторжанский край , передаётся на генном уровне , всем.

  • Анонимно
    18.02.2020 13:08

    Гопники какие то

  • Анонимно
    18.02.2020 13:09

    Пока в России все - и прокуроры, и министры , и судьи, и т.д. - не будут равны перед Законов, порядка в стране не будет.

  • Анонимно
    18.02.2020 13:17

    Так надо всем потерпевшим собраться и написать в вышестоящие органы, пусть пришлют проверку .А с полиции иметь при себе свои заявления и их подпись в отказе или запись на сотовый об их отказе .А родители в курсе кого они вырастили .?Пишите выше пока не произошло убийство.

  • Анонимно
    18.02.2020 13:51

    Подобное возможно только в отсутствии реального местного самоуправления и полного уничтожения общинных прав и свобод. Результат на лицах и телах всех этих людей. Маленький пример большой глупости — подменять общинные права и свободы. Понятно, что изменения медленны, но необходимы. Наряду с рассуждениями об изменении отдельных положений основополагающего закона стоит вспомнить о не менее важном — правовому закреплению общинных прав и свобод, восстановлению и развитию реального местного самоуправления, а не его эрзаца в нынешнем виде (когда только ленивый над местным населением не глумится как хочет о любому существенному вопросу). Такова современная модель общинного развития отношений. Что в городе, что в деревне.

  • Анонимно
    18.02.2020 15:08

    Не зря росиянскому народцу не разрешают носить оружие

  • Tatarmalai
    18.02.2020 16:12

    Это прямое следствие пресловутой "вертикали власти".
    Полиция, суды, прокуратура, все одним миром мазаны.
    "Ворон ворону глаз не выклюет"
    "Бог высоко, царь далеко"

  • Анонимно
    19.02.2020 08:51

    Больное общество