Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Апреля
Опросы Архив
А вы скучаете по шопингу в торговых центрах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
18.02.2020

Татарстанец потерял почти 1 млн рублей на биржевых торгах

Житель Татарстана лишился почти 1 млн рублей, решив принять участие в биржевых торгах. Мужчина не дождался прибыли и обратился с заявлением в правоохранительные органы.

57-летний житель поселка городского типа Актюбинский написал заявление в дежурную часть отдела МВД России по Азнакаевскому району.

Мужчина рассказал, что нашел в интернете сайт с предложением принять участие в биржевых торгах. Татарстанец связался с брокером, и тот помог мужчине открыть счет. Затем потерпевшего попросили внести определенную денежную сумму, необходимую для участия в аукционах.

«Потратив таким образом более 920 тысяч рублей и не дождавшись ни прибыли, ни объяснений от организаторов „торгов“, мужчина заподозрил обман», — сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»). Уже известно, что абонентский номер злоумышленников зарегистрирован в Великобритании.

Ранее житель Казани лишился более 4 млн рублей, решив инвестировать деньги в ценные бумаги. Для получения дохода казанец обратился к форекс-дилеру.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2020 13:27

Молодец, мужчина! "Вначале не дождался ни прибыли, ни объяснений . Затем заподозрил обман."
Ничего кроме иронии такие Сообщения не вызывают.

  • Анонимно
    18.02.2020 13:27

    Молодец, мужчина! "Вначале не дождался ни прибыли, ни объяснений . Затем заподозрил обман."
    Ничего кроме иронии такие Сообщения не вызывают.

    • Анонимно
      18.02.2020 14:27

      деревенский Рокфеллер ) когда на биржу выходят чистильщики обуви делать на нем уже нечего

      • Анонимно
        18.02.2020 19:02

        Банковские ставки снижаются. Сохранить и приумножить накопления предлагают через инвестиции. Люди верят брокерам, но не нарваться на мошенников и тем более заработать - крайне сложно: в прибыли только банки и брокеры. Потери инвесторов в комиссиях брокеров. Профи не скрывают: 90% непрофессиональных инвесторов теряет деньги в первый год. Добро пожаловать.

  • Анонимно
    18.02.2020 13:29

    А все говорят пенсии маленькие

  • Анонимно
    18.02.2020 13:31

    На бирже зарабатывает только брокер, и только на потерях клиента.

    • Анонимно
      18.02.2020 13:51

      Не путайте профессионального участника рынка ценных бумаг (Брокера), имеющего Лицензию, с теми кто создает так называемую "кухню" и делает вид, что дает людям возможность торговать, при этом рисуя котировки и графики по своему усмотрению. Вы же не идете лечить зубы в подземку к непонятно кому, а обращаетесь к профессионалам в клинику.

    • Анонимно
      18.02.2020 15:43

      не разбираетесь так не пишите глупостей

    • Анонимно
      18.02.2020 15:48

      не пишите чушь. для начала хотя бы динамику котировок акций изучите.

    • Анонимно
      18.02.2020 21:49

      Зарабатывают единицы это правда, но в конце концов все сливают, даже баффет

  • Анонимно
    18.02.2020 13:31

    Буратино в деле.

  • Анонимно
    18.02.2020 13:32

    Раз есть такие деньги, значит парень прекрасно знал с кем связался.
    Жадность. Алчность. И поделом.

    • Анонимно
      18.02.2020 14:18

      К сожалению часто деньги попадают в руки тех, кто этого недостоин. Вот пример: в начале 2000-х у знакомого умерла бабушка и оставила в наследство дачу в БорМатюшино в хорошем месте, которую ей выдали ещё в СССР. Наследник, долго не думая, продал задорого эту дачу какому-то скоробогачу (а тогда этот район был очень престижен), правильнее даже сказать не дачу, кому нужна была эта щитовая халупа, а "право на земельный участок недалеко от мест обитания татарстанской элиты". На полученные деньги купил новую ауди, которую благополучно через полгода разбил. Оставшиеся деньги - весело прогулял. При этом жил в квартире с матерью. Сейчас обычный сорокапятилетний клерк, продолжает жить с мамой-пенсионеркой.

      • Анонимно
        18.02.2020 16:30

        ваша история только подтверждает что деньги не задерживаются в руках тех кто их недостоин

  • Анонимно
    18.02.2020 13:33

    Сказочный....

  • Анонимно
    18.02.2020 13:37

    Поверил в поле чудес в стране дураков???

  • Анонимно
    18.02.2020 13:40

    Хорошо когда лишний лимон есть....а головы нет.

  • Анонимно
    18.02.2020 13:42

    Да уж, деньги это зло ...

  • Анонимно
    18.02.2020 13:46

    Это все от отсутствия элементарной фин грамотности и большой жадности: как можно отдать деньги на биржевые торги и не изучить тему?

  • Анонимно
    18.02.2020 13:48

    - А вы сами отнесли им деньги?
    - Да.
    - А лицензию вы у них посмотрели?
    - Нет, конечно! А зачем? 20% годовых обещали!
    - Ну и какие выводы вы сделали?
    - Путин, верни наши деньги!

  • Анонимно
    18.02.2020 13:52

    Заработают, никто в налоговую не сообщает, а как потеряют полиция помоги.

  • Анонимно
    18.02.2020 14:07

    Надо писать, что потерял не на биржевых торгах, а в результате мошеннических действий.

  • Анонимно
    18.02.2020 14:16

    57 лет ума нет

  • Анонимно
    18.02.2020 14:17

    В банке то опасно держать, а он на биржу

  • Анонимно
    18.02.2020 14:50

    Покуда живы жадины вокруг- удачи мы не выпустим из рук!

  • Анонимно
    18.02.2020 15:44

    "Татарстанец потерял почти 1 млн рублей на биржевых торгах"
    К чему такие заголовки-то писать?
    Как я понимаю, ни в каких торгах товарищ не участвовал, а просто отдел деньги жуликам.

  • Анонимно
    18.02.2020 16:01

    Вова сделал все чтобы было необразованные население которое верит в рывок прорыв итд

  • Анонимно
    18.02.2020 21:29

    А сайт известен где потерял?