Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Апреля
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
40%Дешевых авиабилетов
1%Более разумно устроенных аэропортов
12%Самолетов российского производства
10%Более продуманной маршрутной сети
37%Чтобы количество посадок всегда было равно числу взлетов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
18.02.2020

ГИБДД наказала «боксеров», устроивших драку на дороге в Казани

Сотрудники полка ДПС отдела ГИБДД УМВД России по Казани нашли автомобилистов, устроивших драку на проезжей части в Казани. Сами водители не обращались в Госавтоинспекцию. Полицейские начали проверку после того, как в сети появилось видео с потасовкой на дороге.

Судя по видео, конфликт между водителями произошел 30 января. Запись с камеры видеорегистратора была опубликована 14 февраля. На ней видно, как водитель LADA Largus намеренно преграждает дорогу автолюбителю за рулем Chevrolet Niva. В какой-то момент мужчина за рулем LADA останавливается посреди дороги, выходит из салона и подходит к водителю Chevrolet, затем автолюбители начинают драться. После одного из ударов мужчина в черной куртке упал на асфальт. Запись заканчивается на моменте, когда водители спустя некоторое время расходятся.

Сотрудники ГИБДД изучили ролик и выяснили личности участников драки. Оказалось, что конфликт случился на улице Копылова. Водителей вызвали в отделение.

По итогам административного расследования было составлено 7 протоколов по различным статьям КоАП РФ. Оба автомобилиста признали, что нарушили ПДД. Водителя LADA оштрафовали на 13 тыс. рублей, а второго участника — на 13,5 тыс. рублей.

«Обратили внимание на запись, которая недавно появилась в сети, и провели проверку. Обнаружили нарушителей ПДД. Водителям нужно понимать, что дорога — это не место для подобных разборок и за нарушение ПДД последует наказание. Даже если возник конфликт, нужно стараться разрешить его цивилизованным путем. Не сказал бы, что подобные случаи с драками водителей характеры для Казани, но они встречаются», — отметил командир полка ДПС ОГИБДД УМВД России по Казани полковник полиции Михаил Савин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2020 15:57

Наука будет , из за гонора на 13 косарей попасть ... жуть

  • Анонимно
    18.02.2020 15:43

    Жара)))))))))))))

  • Анонимно
    18.02.2020 15:57

    Наука будет , из за гонора на 13 косарей попасть ... жуть

  • Анонимно
    18.02.2020 15:57

    Работяг хлопнули на пол зарплаты.
    Ведь "неприкасаемым" на премиум авто выписать не получится.

  • марио
    18.02.2020 15:59

    по каким статьям штрафы?

  • Анонимно
    18.02.2020 16:03

    Кудрявый - джентльмен. Подождал, пока поднимется оппонент. Уважуха.

  • Анонимно
    18.02.2020 16:04

    почему зачинщик драки (водитель Лада) получил штрафов меньше, чем водител Шевроле?

  • Анонимно
    18.02.2020 16:10

    Отлично.

  • Анонимно
    18.02.2020 16:12

    Зима, нехватка витаминов приводит к агрессии.

  • Анонимно
    18.02.2020 16:16

    Ну и поделом.
    Не сказать, что уж очень большие суммы. Но все равно ощутимые для обычного народа

  • Пурхан
    18.02.2020 16:16

    кудряшка Сью более активный .

  • Анонимно
    18.02.2020 16:17

    Мужики- упал и не стал пинать, подождал пока встанет.

  • Анонимно
    18.02.2020 16:22

    Молодцы. Правильно. На ринге надо отношения выяснять, или на кухне.

  • Анонимно
    18.02.2020 16:22

    ну какие же они боксёры? не позорьте спорт английских джентльменов сравнением с этими мужчинами. Боксом там даже не пахло

  • Анонимно
    18.02.2020 16:24

    Ну, а Шнивовода то за что ? Этот же молодой сам кинулся к нему драться. А этот мужик защищался. Да и на видео есть, что этот молодой его преследовал и не давал ехать, да сам в драку полез. Огреб за дело. Странное решение. И еще более странно, что Шнивоводу штраф на 500 рублей больше.

    • Анонимно
      18.02.2020 16:31

      соломоново решение. Все в казну))) кто прав, кто виноват, им без разницы

  • Анонимно
    18.02.2020 16:35

    Водителя БМВ нашли? Который из Боровых ехал, и аварию устроил с жертвами.

  • Анонимно
    18.02.2020 16:55

    Интересно, на каком основании выписали штраф? На основании непонятной видеозаписи из ВКонтактика с неизвестной датой и неизвестным местом?

  • Анонимно
    18.02.2020 17:06

    Тот водитель БМВ оказался хозяином юридической конторы и ресторана в центре города, так что как его найдешь... А виновником аварии сейчас делают второго водителя, он в Вечернюю Казань за помощью обращался...

  • Анонимно
    18.02.2020 17:33

    вот лошары то... И теперь вы скажете ,что ГИБДД не коммерческая структура???

  • Анонимно
    18.02.2020 17:33

    Детский сад

  • Анонимно
    18.02.2020 17:50

    Драка ничего так. Джентельменская.

  • Анонимно
    18.02.2020 18:38

    Образцовый махач, технично и сериями, в лучших традициях классического бокса, жаль только не успели одеть спортивную форму, хотя перчатки бы были лишними, заслуживает звания поединок года.

  • Анонимно
    18.02.2020 18:44

    Предлагаю собрать средства на штраф, они заслуживают того, жаль не успели пожать друг другу руки и поблагодарить зрителей.

  • Анонимно
    18.02.2020 18:54

    А второго зачем оштрафовали, если зачинщик на Ларгусе был? За то что сдачу дал чрезмерно?

  • Анонимно
    18.02.2020 20:26

    Правильно наказали! В следующий раз будут головой думать а не руками махать!

  • Анонимно
    18.02.2020 21:09

    На конец то гаишники что то путное сделали. В начале ролика видно что шнивавод тоже не белый и пушистый.

  • Анонимно
    18.02.2020 21:09

    ГИБДД молодцы, что наказали.
    Однако, есть и некая очевидная несправедливость - почему "нападавшего" поставили "на одну доску" с жертвой нападения - который лишь был вынужден защищаться?

    Так можно и по другим уголовным делам уравнивать - например убийцу с убитым, или преступника, который нанёс тяжкие повреждения ножом - с его жертвой - и наказывать обоих.
    Не странно выглядит равенство наказаний?