Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
18.02.2020

Baza: Дальнобойщика, перекрывшего фурой улицу в центре Москвы, попросили уволиться

Водителя фуры Виктора Синебрюхова, перекрывшего улицу в центре Москвы, попросили уволиться, сообщает телеграм-канал Baza.

Дальнобойщик рассказал, что сначала все проходило в его пользу: после перекрытия Бауманской улицы его работодателем заинтересовались в СКР и Роструде, а ему самому частично выплатили долг по зарплате.

Когда шум вокруг этой ситуации утих, к Синебрюхову обратился начальник службы безопасности ООО «Транспортные технологии» и попросил его уволиться. За увольнение водителю пообещали 60 тыс. рублей.

Мужчина отказался, и его перевели на полставки. Дальнобойщик жалуется, что уже неделю сидит в гостинице в Уфе и ждет рейса, но ему сообщают, что машин нет.

Напомним, в январе водитель заблокировал дорогу прямо под окнами своего работодателя — компании «Транспортные технологии» — и создал пробку. По словам протестующего, начальство не выплачивало ему зарплату и заставляло ездить на неисправном «КАМАЗе».

Спустя некоторое время движение в районе «Бауманской» восстановили, полицейские побеседовали с водителем и отпустили его.

После этого инцидента Роструд начал проверку в отношении работодателя Синебрюхова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2020 17:17

Роструд - абсолютно бесполезная организация, как и трудовая испеккция.

  • Анонимно
    18.02.2020 16:37

    Его надо прав лишить. Додумался дорогу перекрывать.

    • Анонимно
      18.02.2020 16:58

      В Татарстане бы ГАИ придумало статьи, они умеют нарисовать всякого.

    • Анонимно
      18.02.2020 17:00

      Полностью согласен! Вот только перед этим лишить работодателя всего имущества в пользу Синебрюхова ;)

    • Анонимно
      18.02.2020 23:30

      смотри как бы тебе зарплату не заплатили бы посмотри куда пойдешь

  • Анонимно
    18.02.2020 16:42

    Красавчик!

    • Анонимно
      18.02.2020 19:53

      16.42 я бы сказал даже красавище!!! Перекрыл целую улицу только потому что ему зарплату задержали, а если завтра какой-нибудь работник водоканала перекроет трубу и оставит город без воды, электрик без электричества, пожарник-водитель поставит поперёк бокса пожарную машину, а водители скорой помощи бросят свои машины у ворот больницы? Они тоже будут в вашем понимании, красавчики? Я бы конечно сказал, кто на самом деле, этот деятель, но цензура не пропустит!

      • Анонимно
        19.02.2020 00:40

        Платите людям зарплату вовремя и никому в голову не придет весь тот бред что вы тут понаписал.

        • Анонимно
          19.02.2020 08:36

          00.40 бред, ну ну, посмотрим, на ваш бред,когда окажетесь в трудной ситуации, а может быть и крайней, от действий вот таких деятелей.

  • Анонимно
    18.02.2020 17:03

    ни один работодатель не потерпит в своем коллективе такого "водителя". Деструктивный человек. Есть абсолютно законные механизмы по решению вопросов с задержкой зарплаты.

    • Анонимно
      18.02.2020 17:10

      Какие расскажите? Можете в местный Гит сходить, много историй услышите...

    • Oleg99
      18.02.2020 17:12

      Пока "законно" будете решать - дети что кушать будут? Законы? Постановления? Распоряжения? Акты? Инструкции? Письма?
      Возьмите его семью на обеспечение, пока "законно" решаете.

      • Анонимно
        18.02.2020 18:27

        одной жалобы в прокуратуру было бы достаточно. и не надо суды линча устраивать. я уж не говорю про профсоюзы. все работники ленятся хоть как то отстаивать свои права. ждут до последнего. и этот ваш водятел перегородивший дорогу не далекого ума человек.

        • Анонимно
          18.02.2020 20:07

          У нас в республике одного обращения в прокуратуру достаточно, в других регионах не асегда

    • Анонимно
      18.02.2020 17:17

      Роструд - абсолютно бесполезная организация, как и трудовая испеккция.

    • Анонимно
      18.02.2020 17:24

      Законные? Вы с Луны свалились?

    • Анонимно
      18.02.2020 18:31

      17.03 только после заявления в инспекцию по труду вы шелковые становитесь.И все выплатить готовы сразу.

  • Анонимно
    18.02.2020 17:04

    молодец и всем водилам таки делать

    • Анонимно
      18.02.2020 19:55

      17.04 когда не дождётесь скорую, пожарную или полицию, также будете говорить?

  • Анонимно
    18.02.2020 17:11

    Это говорит о том что права у трудовых людей как у рабов

  • Анонимно
    18.02.2020 17:11

    Открыл бы лучше свой бизнес, дал бы людям рабочие места, платил бы им во время высокооплачиваемую зарплату, налоги, взносы в страховую и пенсионный фонд, носил бы подчиненных на руках, сам глядишь был бы всегда при деньгах, а он предпочитает сидеть в гостинице штаны протирать.

    • Анонимно
      18.02.2020 17:43

      17.11 в этом случае работать нужно, причём головой, а не пятой точкой, а эти «короли дорог» этого делать не умеют!

  • Анонимно
    18.02.2020 17:11

    Шарага какая то

  • Анонимно
    18.02.2020 17:15

    Молодец он, мужик!

    • Анонимно
      18.02.2020 17:44

      17.15 жалко что этого «мужика» не привлекли к правовой ответственности.

      • Анонимно
        18.02.2020 17:53

        Отмазали по блату. Должны были взыскать все убытки пострадавших

  • Анонимно
    18.02.2020 17:39

    Молодец,отстоял свои права.

    • Анонимно
      18.02.2020 19:57

      17.39 при этом нарушая чужие, вернее наплевав на всех других жителей города!

  • Анонимно
    18.02.2020 17:42

    Дебил!!! На что расситывал? Что пылинки будут сдувать с тебя?

  • Анонимно
    18.02.2020 18:20

    Молодец, мужик, остался на веки безработным))

  • Анонимно
    18.02.2020 20:06

    Я еще тогда писал в БО что дальнобойщик суровый но его за это уволят.Эта форма мести практикуется почти везде.И ФСЕ КТО ДОЛЖЕН ЕГО ЗАЩИЩАТЬ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТРУКТУР и ПРОФСОЮЗОВ МОЛЧАТ.

    • Анонимно
      19.02.2020 08:42

      20.06 эти «суровые» дальнобойщики смелые только у себя дома,отъехав чуть дальше от него на каждой стоянке с них ребятишки спортивного вида собирают дань в так называемый «общак». Их смелость и суровость мигом пропадает, потом на своих форумах слезу пускают как дети малые.

  • Анонимно
    18.02.2020 20:56

    Вот только только была статья про отмену уголовного наказания за задержку зарплаты и бизнесмены в коментариях говорили что лучше сначала налоги своей фирмы заплатить, а потом уже когда нибудь зарплату выплатить. Как видим многие ждать не могут.

  • Анонимно
    18.02.2020 20:57

    Вы казанские транспортные компании проверьте, дела не лучше к сожалению

    • Анонимно
      18.02.2020 22:08

      Начните со строителей и сетевиков. Ставят фуры на автобусной полосе, разворачиваются задом через двойную сплошную.

  • Анонимно
    18.02.2020 23:27

    народ вы чо думаете вам в магазин колбасу и другое айст приносит чоли так обвиняете водителя у которого тоже есть семья которой тоже нужны деньги ,если вам не дали то вы сразу дорогу перекрываете а эти люди рискуют всегда своей профессией по этому имейте уважение к человеку с такой профессией

    • Анонимно
      19.02.2020 08:47

      23.27насмотрелись мы на них на трассах. Они наши жизни ни во что не ставят,водители легковых автомобилей для них даже не люди,а так «чайники», третий сорт. И не надо так возвеличивать важность вашей профессии, не будет вас-частников,есть Делко, Магнит и т.д., у них и машины и водители адекватные. Так что без вас не заплачем.

  • Анонимно
    19.02.2020 11:57

    0847 так вы ездите нормально и не будут вас чайником считать и не надо с профессиональным спорить а ту чайник закипит

    • Анонимно
      19.02.2020 13:14

      11.57 с «профессиональным»? Громко сказано, все же видят как вы не только ПДД на трассах, но и элементарные правила сохранения чужого имущества, жизни и здоровья окружающих! Вам абсолютно плевать на всех кто едет на легковой. Какие «профессионалы», большая часть из вас элементарно не знает ПДД, матчасть техники?! А я езжу нормально, стаж 25 лет и парк своих грузовиков имею! Когда приходит устраиваться кто-нибудь из ваших, то диву даюсь, элементарных вещей не знают, зато дешевых понтов хоть отбавляй.

  • Анонимно
    19.02.2020 12:55

    Если бы с вами произошло тоже самое, и вам нечем было бы кормить семью, вы бы тоже пошли на такие шаги, а как ещё?

    • Анонимно
      19.02.2020 14:31

      12.55 не не пошёл бы! Оставаться человеком нужно в любой ситуации, общаться и решать свою проблему надо со своим работодателем, а не шантажировать и пренебрегать интересами других горожан, перекрыв целую улицу!